Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде?
lilu0508Дата: Суббота, 09-Май-2009, 22:15:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возникли затруднения с кормлением моих двух любимых котиков. Я их всегда кормила консервами, плюс сухой корм всегда стоял у них в мисках. Не так давно начала задумываться о вреде такой пищи, в том числе из-за того, что оба котика начали нещадно жиреть. Уже животы волочатся по полу, мне их просто жалко, хотя чувствуют себя они хорошо. Так вот, пыталась их переводить на мясо (в частности на курицу или рыбу) - безуспешно! Не едят! :? Давала и сырое (ошпаренное кипятком), и вареное... Всё без толку! Я не понимаю, как коты могут не есть мясо, ей-богу) Так и приходится кормить этими консервами кошачьими, кроме них ничего не едят. Доводы типа "неделю поголодают - всё съедят" мне не подходят, я их слишком люблю, чтобы морить голодом. Подскажите, что делать? Как их переводить на здоровое питание и что конкретно лучше давать?? Пожалуйста, помогите, а то уже не знаю, как мне их кормить :(

Хочешь изменить мир - начни с себя.

pipkinaДата: Воскресенье, 10-Май-2009, 11:13:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lilu0508)
оба котика начали нещадно жиреть.
Quote (lilu0508)
Доводы типа "неделю поголодают - всё съедят" мне не подходят, я их слишком люблю

может вы их перекармливаете любя? моя кошка тоже на консервах и сухом корме: утром - консервы и все, в остальное время - сухой корм в тарелке. и никакого живота по полу :)

pipkinaДата: Воскресенье, 10-Май-2009, 11:14:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
для перехода на другую пищу постепенно уменьшайте количество предыдущей и кормите пореже :)
lilu0508Дата: Воскресенье, 10-Май-2009, 15:45:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, перекармливаю их или нет, но не могу смотреть как они трутся возле мисок и ждут! Даю консервы 3 раза в день: утром, после работы и перед сном, в остальное время сухой корм, которого они съедают каждый примерно по 1,5 миски в день. Наверное, это много, но как их можно не кормить-то, если они просят? :(

Хочешь изменить мир - начни с себя.

N@sten@Дата: Воскресенье, 10-Май-2009, 21:35:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lilu0508)
но как их можно не кормить-то, если они просят?

задумайтесь о том, что обжорство до добра не доведет. Сократите потребление сухого корма, хотя бы на полмиски. Учитывая, что они питаются и консервами, то можно и побольше сократить. а еще лучше устраивать 1 день в неделю разгрузочный, вообще ничего не давать, ну или миска сухого на двоих.
Вот честно, голодовка животинкам еще не вредила.
Quote (lilu0508)
не могу смотреть как они трутся возле мисок и ждут!

Не смотрите: реже заходите на кухню в их разгрузочный день (если конечно решитесь на него, а он явно нужен); не опускайте глаза в сторону их мисок: включайте музыку или телевизор, чтобы не слышать мяуканья.
Побольше гоняйте их, игрушки, шарики.



N@sten@Дата: Воскресенье, 10-Май-2009, 21:36:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А сколько они весят, если не секрет?


ИришаДата: Понедельник, 11-Май-2009, 07:36:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
lilu0508, вы действительно перекармливаете.Три раза в день консервы+ сухой корм.Мне без сухого корма тяжело,потому что это удобно.Но вот консервами кормлю редко,когда рыба кончается.И тоже у меня они вымораживают покушать,и я их,уверяю вас,очень люблю,но все мои кошаки ладные и не толстые,потому что я не бегу кормить их по их первому требованию.И сухой корм у меня не стоит в мисках.Попробуйте на первых порах сократить хотя бы это питание,консервы давайте 2 раза в день(и это уже много),а потом подмените консервы чем то другим.
pipkinaДата: Понедельник, 11-Май-2009, 10:04:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (pipkina)
Даю консервы 3 раза в день

как в них только влазит стока корма :o
Quote (lilu0508)
как их можно не кормить-то, если они просят? :(

не только можно, но и нужно! ради их собственного здоровья.
интересно, кстати, у котов бывают инфаркты, инсульты?
lilu0508Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 10:34:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
N@sten@, весят они... точно не знаю, но по ощущениям Мотя где-то килограммов 5, а то и побольше, а Мадина порядка 2,5 кг (она по телосложению миниатюрная).

Ой, не знаю даже как мне смотреть в их голодные глаза, хотя понимаю, что ограничивать их видимо надо. Но этот консервированный корм - такая зараза, сколько наложишь, столько и съедят, чувства меры нет :(
Что ж, буду пытаться их ограничивать и переводить на кашки и мясо...


Хочешь изменить мир - начни с себя.

ИрсенДата: Понедельник, 11-Май-2009, 12:36:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lilu0508)
Так и приходится кормить этими консервами кошачьими

Какими консервами?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 11-Май-2009, 12:39:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lilu0508)
переводить на кашки

Никаких кашек! В интернете масса информации о натуральном кормлении, прочтите. И в идеале бы сдать анализы крови: биохимию и общий.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 11-Май-2009, 12:43:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (pipkina)
интересно, кстати, у котов бывают инфаркты, инсульты?

Инфаркты и инсульта мозга - нет, т. к. у кошек пониженное содержание адреналина в крови.

Инфаркт миокарда — это очаг некроза в мышце левого желудочка, возникающий в результате прекращения его кровоснабжения, то есть ишемии. Обширных инфарктов, развивающихся на фоне ишемической болезни, у кошек не бывает, так как этому виду животных несвойственны атеросклероз сосудов (поражение стенок сосудов с разрастанием в них соединительной ткани), гипертоническая болезнь (длительное повышение артериального давления крови и поражение сосудистых стенок склеротического характера), нервные перегрузки. Однако само по себе нарушение трофики миокарда как сопутствующее явление застойной кардиомиопатии и гипертрофии миокарда при пороках атриовентрикулярных клапанов встречается довольно часто.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
lilu0508Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 17:37:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, кормила всегда фрискисом или вискасом.

Хочешь изменить мир - начни с себя.

ИрсенДата: Понедельник, 11-Май-2009, 18:36:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lilu0508, тогда уж точно лучше натуралка :o

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
lilu0508Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 19:38:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала в инете рецепты кошатников, кто чем кормит. Понравился один: нарезать кусочками сырое мясо (ошпаренное кипятком), чуть добавить оливкового масла, добавить чуть-чуть зелени. Автор писал, что его кошка уминает с треском. Сделала только что моим в точности так же - даже нюхать не стали!! :? Нет, я конечно, понимаю, что после долгого времени употребления одного продукта трудно воспринимать абсолютно другую пищу... :(

Хочешь изменить мир - начни с себя.

Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: