Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде?
SunbalДата: Пятница, 17-Июл-2009, 19:40:30 | Сообщение # 31
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Зашла на форум кэтс-портал по поводу корма. Я в шоке. Последние примерно 6 лет (кошке 15.5 лет) кошку кормим : сухой корм-Вискас мясное ассорти с жёлтыми подушечками, РоялКанин "Персиан"(у нас обычная киса, но длиношерстная), кормом для кошек старше 10 лет, которые не гуляют - всё это чередуем, чтоб не надоедало и как добавка к основной еде. А основная еда - в пакетиках Китекет с рыбой (любит) , иногда с др. компонентами и иногда Фрискас. Ну бывает и обезжиренную колбаску (выборочно) и свежее мясцо, то и сгущенку попросит. А если что не нравится, то и к миске не подойдёт. Чувствует себя вроде не плохо, а шерсть линяет по-разному, то по-сильнее, то поменьше. Так вот я к чему. Может таким питанием мы вредим кошке? Хотя по ней и не скажешь. Помоему ей всё очень нравится .
N@sten@Дата: Пятница, 17-Июл-2009, 21:35:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Тгочно знаю, что нельзя смешивать корма разных марок. Лучше выбрать одну фирму и уже покупать разные вкусы.


SunbalДата: Суббота, 18-Июл-2009, 13:44:00 | Сообщение # 33
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Я подумаю. Но с другой стороны, за столько лет вкусы у кошки устоялись. Стоит ли в таком возрасте пересматривать рацион?
laraДата: Суббота, 18-Июл-2009, 21:36:04 | Сообщение # 34
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Может и не стоит, раз ей хорошо)))

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:47:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто перекармливаете своего любимца.
Моему коту сейчас 11 месяцев. Весит он 5 кг. Кормлю его консервой (гурмет голд) - одной такой баночкой - утром и вечером. Сухой корм (high-premium) - 3 кулачка - в течении дня (по одному утром, днем, вечером). Коту хватает.
Ничем посторонним его не подкармливаю, за исключением небольшого количества изюма, горошка и кукурузы, от которых он без ума. Но это можно сказать естественные витамины, и бывает это не часто.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: