Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде?
pipkinaДата: Понедельник, 11-Май-2009, 20:12:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Ирсен, а почему Вы так всегда категорически против вискасов и подобных? может Вы что-то знаете, что не знаем мы :) мой родитель, например, работая на местном жиркомбинате, перестал есть майонез, говорит, знаю как его делают :)
ИрсенДата: Понедельник, 11-Май-2009, 21:27:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, здесь, здесь, Тема на форуме кэтс-портала.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 22:21:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Кошаков кормлю сухим Роял Канином. Купила недавно консервы Дарлинг, так они только нюхают. :o Хорошо собака всеядная. >(


lilu0508Дата: Вторник, 12-Май-2009, 18:19:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
N@sten@, а кроме сухого корма еще что-нибудь даешь?

Хочешь изменить мир - начни с себя.

ИрсенДата: Вторник, 12-Май-2009, 19:29:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Мой кот тоже ест RC Indoor 27. Кроме него ничего не даю. Если ничего не украдет, конечно >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Вторник, 12-Май-2009, 21:39:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
lilu0508, нет. Ну иногда что-нибудь из выпечки перепадет, очееень редко. Да старшая кошка у меня не сильно и просит, печень не ест, рыбу только приготовленную в микроволновке (пока она не сломалась), курицы немного. В общем, кошка не просит делать её меню более разнообразным. Только выбираю корма разные: для привередлевых, длинношерстных, домашних, и т.д. Больше всего нравиться для котят, наверное из-за маленького размера подушечек, но её возраст не позволяет таким кормить.


N@sten@Дата: Среда, 13-Май-2009, 10:17:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lilu0508)
Мотя где-то килограммов 5, а то и побольше, а Мадина порядка 2,5 кг

Мне кажется, нормальный вес. Но лучше кормить поменьше.



lilu0508Дата: Среда, 13-Май-2009, 21:58:50 | Сообщение # 23
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
N@sten@, хм, никогда не думала, что кошке может быть достаточно только сухого корма... :o

Хочешь изменить мир - начни с себя.

N@sten@Дата: Среда, 13-Май-2009, 22:37:33 | Сообщение # 24
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Если приличный корм, то хватит. Котенка еще можно побаловать.
У меня Машке 11 лет. Она большую часть жизни на сухом. Раньше давали еще что-нибудь к сушке. Сейчас если допроситься мяса какого-нибудь, то полижет его, может кусочек съест, и все. :? А сухой в миске есть всегда, но она съедает сколько ей надо.



lilu0508Дата: Четверг, 14-Май-2009, 19:27:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
Если это действительно приемлемый вариант питания, то мне он подошел бы идеально! :) А как мне можно их начать кормить по такой схеме? Если давать только сухой корм (не дешевый), то можно ли сразу без "переходного периода" после недорогих консервов и прочего начинать его давать?

Хочешь изменить мир - начни с себя.

N@sten@Дата: Четверг, 14-Май-2009, 21:49:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Хотя бы сократи переход до 3 дней. Но если нет возможности, то делай сразу. Только может быть легкий побочный эффект в виде поноса, который через 1-2 дня пройдет. (говорю по своему неданему опыту. А еще может быть пуканье >:) простите за такие подробности).


lilu0508Дата: Пятница, 15-Май-2009, 19:49:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
N@sten@, >( тут не до смущения, главное, чтобы ели!

Хочешь изменить мир - начни с себя.

irinalexselДата: Понедельник, 18-Май-2009, 20:46:22 | Сообщение # 28
Сообщений: 10
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
мамину кошку переучила - берем роял канин сухой. сыпем в миску глубокую берем пакетик консервов вискас самого любимого кошкой сорта - и туда же. тщательно перемешать. на следующий день - вискаса полпакетика........и т.п. у меня за неделю получилось.
lilu0508Дата: Среда, 20-Май-2009, 21:35:27 | Сообщение # 29
Сообщений: 17
Имя: Лилия Моренко



Репутация: 0
Статус: Offline
Так, у моих любимцев наметились первые успехи! :) Мы отошли от употребления консервов довольно легко)) Без потерь и крови)))) Пока едят мясо - говядину, ошпаренную кипятком. Дальше планирую добавлять в рацион что-то еще, вот пока не могу определиться - что именно... :( . Перелопатила интернет-ресурсы, так и не поняла толком - мнения рознятся. Где пишут, что кашки можно, где пишут, что нельзя... Про молочку тоже самое. На овощи они у меня даже не смотрят...

Хочешь изменить мир - начни с себя.



Сообщение отредактировал lilu0508 - Среда, 20-Май-2009, 21:35:53
pipkinaДата: Среда, 20-Май-2009, 22:20:23 | Сообщение # 30
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (irinalexsel)
Мы отошли от употребления консервов довольно легко)) Без потерь и крови)))) Пока едят мясо - говядину, ошпаренную кипятком

ну вот же! а говорили, что не едят :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Подскажите, как мне приучить своих котов к ЗДОРОВОЙ еде? (Что делать, если коты не желают отказываться от консервов??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: