Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
Программа стерилизации в Самаре
KarapyzinaДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 20:57:05 | Сообщение # 61
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
извените за кучу ошибок и описок! просто вся на взводе писла и не думала о такой мелочи!
ИришаДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 08:12:10 | Сообщение # 62
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Да они там в двоём работают.Циники оба ужасные.Я их тоже видила.
kesiДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 08:59:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Это обязательно нужно "прикрепить к материалам дела".Пункт о жестокости.А именно отношение к животным как к простому мясу,которое разделывают на рынке и которое просто надо разрезать и зашить.
Karapyzina, вы не пробывали написать жалобу в вышестоящую инстанцию?А надо бы! :? На самом деле,их надо трясти.С ними только так.А на претензии имеете полное право.О подобных вещах нельзя молчать.
KarapyzinaДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 09:10:42 | Сообщение # 64
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения времени прошло много! свидетелей нет! я даже доказать не смогу, что была там! Т.к врач не дал никакой справки или выписки!Документов никаких нет! :( просто надо рассказывать всем любителям животных невыдуманные а правдивые истроии об этой "больнице" для животных! из которой они не возвращаются! :'( Если кто когда нибудь будет в этой клинике, пожалуйста захватите фотик и сделайте снимки! в каких условиях они там не лечат, а калечат животных!!! я думаю тогда можно будет подать на них в суд!!! Даже если мы мало чего добьемся, мы хотябы подпортим репутацию этой больнички!!!!!!! :?
kesiДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 12:58:34 | Сообщение # 65
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Т.к врач не дал никакой справки или выписки!Документов никаких нет!

Ни контроля,ни учёта,ни порядка.Где же здесь ожидать соблюдения правил,которые прописаны лишь на бумаге.Это то же самое,если ожидать от всего общества примерного поведения,порядка и неприменения насилия,дав ему полную свободу действий,закрыв глаза на преступления и всеобщую жестокость.
KarapyzinaДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 13:14:58 | Сообщение # 66
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Читала законы, думала что нибудь где нарою! и наткнулась на этот ужас! что еще за ПОРЧА ЖИВОТНЫХ??????? они что мебель какая нибудь??? они живые существа и им можно приченить боль или вред здоровью! но НИКАК НЕ ПОРЧУ!!!!!!!!

еще у меня есть знакомая она очень хороший юрист, но рабатает в других отраслях, но сказала сможет проконсультировать что нужно для того что бы этой больничке пришел каюк!! :?

KarapyzinaДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 13:37:26 | Сообщение # 67
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем закон как всегда молчит и не ясен! Усыпление и отлов (как это проводится в Самарской области), законно! Наоборот если гос. ветелинарные лечебници и учреждения по надзору за численностью бродячих животных, не будут это делать, то на них наложат штраф! короче это не закон это жесть какая то! Но есть зацепки! Усыплять животных имеют право только если хозяин не обьявился в течении определенного срока( точно не помню сколько месяцев), а до этого времени их обязанны содержать на передержке и никак не усыплять в этот же день!( как это делается у нас!) И еще некомерчиские организации могут предлагать свои требования и закон по защите прав животных в области! И наша мерия должна все рассматривать и принимать как есть либо вносить свои поправки! ну либо если откажут, то это обосновать! ну вообщем зацепки есть! А и еще в законе РФ не написанно что стерилизованным собакам должны отрезать ухо! возможно это есть в законах области, но если нет, то можно подать в суд, за негуманность на ветлечебницы которые проводят гос. стерилизацию!
N@sten@Дата: Понедельник, 23-Мар-2009, 21:17:41 | Сообщение # 68
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Karapyzina)
А и еще в законе РФ не написанно что стерилизованным собакам должны отрезать ухо!

Это делается для "удобства". Чтобы не отлавливать одно и тоже животное по несколько раз. Представте в каком стрессе находиться собака выбравшаяся оттуда, и что с ней случиться, если она еще раз туда попадет. У неё же будет сильный стресс и воможно нарушение психики. :'(
Уж лучше пусть ухо отрезают, чем отлавливают неоднократно. Но это лично моё мнение.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Понедельник, 23-Мар-2009, 21:18:08
NezabudkaДата: Вторник, 24-Мар-2009, 10:41:11 | Сообщение # 69
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Пару дней назад у нас во дворе бродила собачка с каким-то пятном на боку, похожим на свежий шрам и, как мне показалось, кусочка уха у нее тоже не было.. Она была очень худая и подойти к себе не дала - сразу убежала (что не удивительно после описания, что в этой клинике происходит). Раньше у нас ее во дворе не видела. Наверное, тоже очередная "жертва" программы стерилизации:( С другой стороны, хорошо, что хоть какие-то шаги в отношении гуманного обращения (наверное, на сегодняшний день надо в кавычках это словосочетание писать) с животными начали делаться. Жаль только, что как обычно это происходит через одно место и никак не контролируется властями:(((
ИришаДата: Вторник, 24-Мар-2009, 11:52:03 | Сообщение # 70
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже видела на днях такую же собачку с лысым боком и рваным ухом.Тоже худющая и не контактная.А видно,что псина очень ослабленна и нуждается,хотя бы,в еде.Но так и не подошла,я как раз кормила свою подопечную.
kesiДата: Вторник, 24-Мар-2009, 14:32:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня мне звонил главный ветеринар из департамента сельского хозяйства и ветеринарии России.Он сказал,что все полномочия по решению вопроса бездомных животных возложены на городские комунальные хоз-ва.В каждом городе свой подход.Мы поговорили по этому поводу.Он предложил обртиться к губернатору.Может,эти митинги что-то изменят.Так хочется,чтобы изменили.
N@sten@Дата: Вторник, 24-Мар-2009, 21:14:36 | Сообщение # 72
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kesi)
Сегодня мне звонил главный ветеринар из департамента сельского хозяйства и ветеринарии России.

kesi, какие у тебя связи :o



kesiДата: Вторник, 24-Мар-2009, 22:52:38 | Сообщение # 73
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
N@sten@, он мне позвонил неожиданно.Это не связи.Если бы у меня были такие связи,то ого-го каких дел бы можно было наворотить! >(
KarapyzinaДата: Четверг, 26-Мар-2009, 19:00:02 | Сообщение # 74
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке!!!!!! Никому закон не писан! Я просто вся на эмоциях!!!!! :? Сегодня узнала, что то ли наша администрация, то ли какой то моральный урод решил заняться самодейтельностью! Вообщем у нас отравили на днях пса которого обожали многое деди! Рекс встречал малышей со школы, провожал, ходил с ними везде! Охранял, оберегал,вообщем был их другом!!! Сам по себе на вид он был огромным и грозным псом! но в душе такое добродушное, ласковое нежное создание! и вот какая то сво.. убила лучшего друга детей! и после этого большинство людей будут ходить и оворить, какие дети у нас эгоисты и жестокие растут! А кто же им подает этот пример? Кто у них на глазах УБИВАЕТ то что им дорого??? я просто немогу! вы представляете какая это душевная травма для дедей! еще вчера они ходили с этим псом, играли, любили...А сегодня видят труп этого животного выкинутого около помойки!!!! чему это их научит??? да поступать так же, как и эти бездушные люди!!! Только у них сформулируется все по другому, они будут так же поступать с людьми!!! О каком нравственном воспитании детей можно говорить, если взрослые люди сами не понимают что это такое??? :? :? :?
Еще узнала что для многих администраций закон неписан!!!Так например в поселке Береза людей (работников админ) заставляют, убивать собак!!! кормить их мясом с отравой!!!!!! а потом ходить вечером и собирать трупы... что это такое??? для них нет программы стерилизации!!!!!! и не будет НИКОГДА!!! Потому что если они закон Р.Ф не соблюдают, то что говорить и о областных постановлениях?!!
KarapyzinaДата: Четверг, 26-Мар-2009, 19:03:44 | Сообщение # 75
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
вот они раскидывают эту отраву, а они не задумываются что их же маленькие дети могут подойти потрогать эту гадость и потом пальчики в рот засунуть и ВСЕ!!! Нет ребенка! я даже не знаю каким словом таких людей назвать!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: