Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
Программа стерилизации в Самаре
zoologДата: Пятница, 22-Июн-2007, 13:52:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это запись сюжета, показанного по телеку. А в субботу покажут всё. Как обещали. Будем ждать.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
OlikaДата: Пятница, 22-Июн-2007, 15:53:51 | Сообщение # 32
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Видео надо нажать на воспроизвести, немного подождать ок.минуты, грузится долго, у меня получилось посмотреть.
laraДата: Суббота, 23-Июн-2007, 19:16:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Посмотрела я сюжет. Слов нет, одни эмоции. Фашисты. "Собачка умирает в течение 2 минут и не мучается". Этого бы гада так умертвить, дитилином.
Еще мне "понравилась" фраза: "как бороться с четвероногими бродягами". Да не с ними надо бороться, а с людьми. С теми, кто выбрасывает на улицу собак. С теми, для кого собака - неодушевленный предмет. Ответственность должна быть - завел животное дома - отвечай за него, плохо содержишь, плохо кормишь, жестоко обращаешься, выбросил - должно быть наказание. И воспитывать надо в людях с детских лет любовь и уважение ко всем живым существам. Тогда и собак брошенных не будет. А так будут ловить, стерилизовать, а бездушные владельцы будут выкидывать на улицу новых - замкнутый круг. Как блин власти это не поймут, что первопричина всех этих бед - мы же и есть, наше бездушие и безответственность. Начинать надо с себя.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
OlikaДата: Понедельник, 25-Июн-2007, 12:21:09 | Сообщение # 34
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Полностью с Вами согласна, изверги, они не хотят что-либо исправлять гуманно, они как проще... У меня даже эмоций не осталось, пустота... Во всем только люди виноваты!
ОдиночкаДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 11:50:08 | Сообщение # 35
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Просто... нелюди... :( ДА КАК МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЖИВОТНЫМ КАК С ВЕЩЬЮ! "Разрезал-зашил. Помогло? Нет - ну и ладно." А НА СЕБЕ ПОПРОБОВАТЬ? СТРАШНО? А ЖИВОТНЫМ ПРИЯТНО? ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ! :? Уроды... просто...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Понедельник, 14-Апр-2008, 19:04:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Я не могу найти этот видеосюжет! Кто нибудь сможет - пришлите ссылку!!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Понедельник, 05-Май-2008, 18:20:45 | Сообщение # 37
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Решила поместить сюда:
Статья большая, поэтому даю ссылку:
http://gorod.samara24.ru/news/society/2008/05/05/ukusy_nashego_goroda/
Там же можно (и нужно) оставить комментарии


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
JacksyДата: Четверг, 22-Май-2008, 16:34:12 | Сообщение # 38
Сообщений: 4
Имя: Елена



Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу городской программы стерилизации животных: советую посмотреть ссылку на фотографию собачки-девочки на этом сайте, которая прошла через эту бесчеловечную программу и мой комментарий к фото: http://zoopriut.ru/photo/2-0-1117
Irina95Дата: Четверг, 22-Май-2008, 16:51:01 | Сообщение # 39
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Этол просто Уроды!! Одиночка права: " просто взял, разрезал, пришил!!!,,,,,...."люди не понимают, что они ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!! :? :? :? Считают: ТИПА, ЖИВОТНЫЕ ПОСРАВНЕНИЮ С ЧЕЛОВЕКОМ НИЧТО, ОНИ ВСЁ РАВНО ЗА ЭТО НИЧЕГО ТЕБЕ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ, ОНИ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ!!!" Вот лично я таких людей не понимаю!!! Люди не понимают, что такое НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ. Люди не умеют раскаиваться. они умеют только убивать, натравлять и отравлять тех, кто не может сравниться с ними силой. Только животные понимают и знают, что такое жизнь, жестокость, ненависть и издевательство. А ВОТ ПОСТАВЬТЕ УСЛОВНО НА МЕСТО ЭТОГО ЖИВОТНОГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕТЁНКА И ПОДУМАЙТЕ, ХОТИТЕ ЛИ ВЫ НАД НИМ ИЗДЕВАТЬСЯ?.. :'( :'( :'( :( :( :( :? :? :?

Каждое создание природы безупречно...
Irina95Дата: Четверг, 22-Май-2008, 16:52:59 | Сообщение # 40
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Вот, смотрите, какая лапка!!
Attachment: 7410943.jpg (20.5 Kb)


Каждое создание природы безупречно...
ОдиночкаДата: Четверг, 22-Май-2008, 16:59:17 | Сообщение # 41
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
kesiДата: Четверг, 22-Май-2008, 21:34:08 | Сообщение # 42
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
А я не понимаю того, как можно выделять деньги тому, кто их не будет использовать нужным образом, а тому, кто бы мог их использовать нужным образом, не давать даже шанса на помощь в решении этой проблемы. Вот полнейшее отсутствие логики! Как-будто боятся,что кто-то МОЖЕТ сделать лучше них... Как же хочется так сделать! Показать бы им как надо! Правда, zoolog? Помню, я прочла один комментарий... Суть такая, что с жалобами и заявками на отлов обращается больше граждан, чем тех, кто просит не убивать животных... Интересная логика! Как-будто им важно мнение граждан! Поди всё давно уже решили... Безобразие, что я ещё могу тут сказать. Как больно, когда хочешь помочь несчастным животным, но не знаешь как... Знаете, у меня есть такая идея, жаль нереальная, но всёже... Сказала бы хоть раз что-нибудь церковь, осудив злобу людей и показав необходимость заботиться и о животных, т. к. это тоже опыт доброты и милосердия. Они бы помогли... Люди прислушались бы. Почему, если животные не люди, но твари божии, им нельзя помочь? Иногда упор делается на то, что будь воля Бога, не были бы они животными... Хорошо, не было бы ни животных, ни рыб, ни птиц, ни насекомых... Тогда бы погибли цветы, деревья, природа, а потом и мы сами... Жизнь - это маленький мир. Спасая жизнь, мы спасает целый мир... Как же это всем объяснить?
SimpellДата: Четверг, 22-Май-2008, 23:57:37 | Сообщение # 43
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
kesi, конечно мое мнение но всетаки на мой взгляд церковь немногое сможет сделать...........


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
kesiДата: Пятница, 23-Май-2008, 01:47:43 | Сообщение # 44
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Уважение к церкви сейчас велико...Я говорю о церкви вообще.Ничего не берётся из ничего и не уходит в никуда...Даже слова,сказанные кем-то имеют определённый вектор.На самом деле не нужно бросать слов на ветер.Но,если они направленны ко всем людям,получается вроде эффекта цунами.Тут они обязательно затронут всех,просто в разной мере,но кого-то сильнее.Может и благотворительность немного повысится...Кто-то скажет-демогогия.А я просто верю,что нет ничего невозможного.Проблема лишь в том,КАК это сделать возможным?
пятнашкаДата: Пятница, 23-Май-2008, 12:04:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
мдя... я тут по телеку смотрела: стерилизовали 246 животных, пожвергли эвтаназиии 1500. потому что так дешевле. изверги.
вот правда. лучше б угрохали эти деньги на принудительное чипирование домашних животных и стерилизаци. чтоб сразу было понятно, кто животное выкинул. и так каждое домашнее животное. вот тогда действительно ничего не будет увеличиваться. ведь бездомные не будут размножаться с такой скоростью, посколько условия не соответствуют! а как по-другому бороться? откуда на улицах города появляются метисы породистых собак - да все оттуда же :? :? :? :? :? :?


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: