Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
Программа стерилизации в Самаре
JacksyДата: Пятница, 23-Май-2008, 12:34:50 | Сообщение # 46
Сообщений: 4
Имя: Елена



Репутация: 3
Статус: Offline
Я недавно была в вет. клинике в Управленческом, где проходит стерилизация собак: искала там свою собаку Найду, вернее, не совсем свою, она жила около моего дома, ее многие кормили , в том числе и я. Так вот, в клинике мне сказали, что к ним на стерилизацию попадает 2-3% всех отловленных собак. Представляете, всего 2-3%! Собаку я нашла, но что с ней стало! (не в физическом, а в моральном плане). Она стала очень агрессивной, затравленной, меня не узнала. Чтобы ее довезти до приюта (а я решила, что на улице она теперь не выживет, слишком много она натерпелась от людей), ей пришлось делать легкую анестезию, а из клетки ее доставали щипцами! Вы представляете, через что ей пришлось пройти?! Поэтому неудивительно, что она не узнает меня, мой голос, не берет еду из моих рук… Я приезжала, навещала ее уже в приюте, но она сидит в самом дальнем углу клетки и тихонько рычит… А в глазах столько боли рано повзрослевшей собаки и недоверия к людям,,, Очень больно! Ведь я помню, какой она была: милой, доброй, валялась в травке… Ну кому она помешала? Отлавливают самых добрых собак. которые верят людям и подпускают их к себе. Но я все-таки надеюсь, что Найда снова научится верить людям и нее будет замечательный добрый любящий хозяин! Ее фотография есть на сайте, если кто-то хочет узнать о ее дальнейшей судьбе, ссылка: http://zoopriut.ru/photo/2-0-1117
kesiДата: Пятница, 23-Май-2008, 14:59:55 | Сообщение # 47
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
:'( Jacksy,как мне всех жалко!Ты-ещё один небезразличный человек!Как я понимаю твои чувства и чувства бедной Найды...
laraДата: Пятница, 23-Май-2008, 16:14:57 | Сообщение # 48
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
А я не понимаю того, как можно выделять деньги тому, кто их не будет использовать нужным образом, а тому, кто бы мог их использовать нужным образом, не давать даже шанса на помощь в решении этой проблемы. Вот полнейшее отсутствие логики!

Да всё дело в том, что тем, кто выделяет деньги, тем, кто назначает исполнителей, совершенно безразлична судьба бездомных животных (их и судьбы людей не особо волнуют). Главное для них - чтобы их не было на улицах. Стерилизовать, принять федеральный закон об обязательной регистрации домашних животных (с обязательным чипированием), следить за выполнением этого закона, наказывать нарушителей, воспитывать в людях уважительное отношение к любой чужой жизни - нудно, долго, тяжело. Убить - проще и быстрее. А церковь тоже власть. А во власти добрых и неравнодушных к чужим страданиям людей мало.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Ирис86Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 13:25:36 | Сообщение # 49
Сообщений: 2
Имя: Ирина Чекаева



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас во дворе обосновались 2 бездомные собаки, их подкармливали жители нашего дома, они были достаточно дружелюбные, в последнее время они начали кидаться на собак, кусать, немного позже к ним присоединились еще 2 собаки и все они обитают возле нашего дома. Хочу посоветоваться с членами приюта, что делать в данной ситуации. Страшно даже подумать, что с ними может стать, если они попадут в программу стерилизации животных и что с ними станет потом... Хочется помочь и самим животным и обезопасить людей и других собак. Может быть ситуация уже запущена, но надеюсь, что что-то можно еще сделать!

Сообщение отредактировал Ирис86 - Четверг, 17-Июл-2008, 13:37:10
kesiДата: Среда, 30-Июл-2008, 18:46:03 | Сообщение # 50
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня на территорию больницы им.Калинина приезжала живодёрка,отлавливали собак. :'(
kesiДата: Понедельник, 05-Янв-2009, 19:00:51 | Сообщение # 51
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
У меня вопрос.Недавно недалеко от моего дома на рынке отлавливали собак.Их отлавливали сетями,не стреляли.Какие у них шансы?И вообще,как работает сегодня программа стерилизации?Вопрос к зоологу.
ИришаДата: Понедельник, 05-Янв-2009, 19:42:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.Можно я расскажу про ту инфу,которую мне поведали собачники,когда я с ними в очередной раз ругалась.Эти душегубы сказали,что больных,старых и агрессивных они сразу на Желябова отвозят,в усыпалку.И ещё щенят туда же. Очень мало собачек попадает на стерилизацию,а щенят ещё меньше.
Сколько раз просили отдать собачек,бесполезно,даже разговаривать не хотят.Хорошо,что у меня есть человек,который может предупредить о приезде душегубки в наш район.Но всех всё равно не спасёшь от них
ИрсенДата: Пятница, 23-Янв-2009, 23:33:19 | Сообщение # 53
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Компания «Спецавтотранс», занимающаяся в Самаре отловом бродячих животных, сообщила, что за 2008 год было поймано более 17,5 тыс. бездомных собак.

Проблема стерилизации животных так же продолжает оставаться одной из главных проблем города.

Источник


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Суббота, 24-Янв-2009, 15:59:06 | Сообщение # 54
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А ни кто сейчас не знает, как работает эта программа и работает ли она вообще. Нас от неё полностью отстранилии.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 24-Янв-2009, 16:00:37
laraДата: Суббота, 24-Янв-2009, 18:30:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Зоолог, ну если ты не знаешь, то мы-то и подавно...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mantra76Дата: Суббота, 24-Янв-2009, 18:32:13 | Сообщение # 56
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Какой кошмар!Если Вас отстранили,то что там на самом деле мы вообще не узнаем!Идиоты они! :?

laraДата: Суббота, 24-Янв-2009, 19:00:01 | Сообщение # 57
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Идиоты они! :?

Не-е... они не идиоты ))) Зачем им контроль?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Четверг, 19-Мар-2009, 18:08:25 | Сообщение # 58
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Сегодня кто-нибудь смотрел Другие новости на первом канале?Там сегодня показывали наш славный город-Самара и вещали,что бедные граждани уже боятся выходить на улицы города,т.к бродячих псов много.Правда ведущая вскольз упамянула,что собаки то тоже несчастные и избитые.
Показали вет.клинику на Управе.А там кореспонденту рассказали о стерилизации и,что собак отвозят в те места,откуда взяли.Ну это ж всё враньё :?
N@sten@Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 21:24:23 | Сообщение # 59
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодня новости не смотрела :( . Но заметила, что за последнию неделю в новостях неоднократно затрагивался вопрос о бездомных собаках. О их количестве и угрозе.


KarapyzinaДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 20:53:27 | Сообщение # 60
Сообщений: 10
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
месяца 2 или 3 назад была в ветклинике на этой управе! привезла туда кошечку свою, она была у меня домашняя, но выбежала в подьезд и там ее потрепал кот! у нее начал болеть бок, оказалось свищи, вся исхудала, я лечила как мигла, но все бесполезно было и собралась в ветклинику, но машины небыло... до города в газели вести нереально, повезла туда, все таки ближе намного... я когда зашла в эту клиннику подумала что там притон для бомжей! этот стол куда этот "доктор" положил мою Манюню был грязный! в крови! вообщем жесть! он бездушно начал отрывать от моей зайке волосы которые попали в рану она начала шипеть орать от боли! я сказала что бы сделали ей анастезию! врач только рявкнул на меня! сказал что бы я вышла и не мешала! я вышла и в соседнем помещении увидела КОШМАР! собака лежала вся в крови с безобразно зашитым брюхом без одного уха у нее была завязана очень туго челюсть бинтом, который впивался ей в кожу! она лежала и УМИРАЛА!!!! я вышла на улицу... и через пять или 10 минут вышла молоденькая девушка помошница этого врача! и тащила ту беспомощьную умирающюю собаку, тащила еле еле почти волокла по холодной земле в гараж напротив! и что вы думаете следущая картина меня вообще шокировала! она кинула ее в открытую дверь и не заходя в гараж закрыла бверь и ушла! а на улице то не лето а ЗИМА была! вообщем скорее всего животное не выжило после это так называемое стерелизации! я была готова перестрелять всех там врачей!!! и кошку мою я выхаживала недели 3! сама мазала мазями уколы делала! потому что этот врач даже немог ничего нормально сделать! он ей только доставил кучу боли!!! а ну еще и выбрил ей весь бок! и это все за 1000р!!! я в шоке!!!!!!!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Программа стерилизации в Самаре (как реализуется программа и её последствия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: