Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
vika0376Дата: Вторник, 13-Апр-2010, 16:07:56 | Сообщение # 121
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
если сбор на улице планируется,то можно в какой нибудь парк.там много лавочек есть возле сцен-эстрад.правда я в парке лет 5 не была,но тогда в парке "Победы" было много лавок.а вот на счет туалета не уверена! >(
Fire-fortuneДата: Вторник, 13-Апр-2010, 16:15:27 | Сообщение # 122
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
На улице точно не будем собираться. Либо в клубе, если немного народу, либо зал будем искать, если много заинтересованных будет
kisa88Дата: Вторник, 13-Апр-2010, 16:39:21 | Сообщение # 123
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
да мы не сможем узнать сколько точно людей придёт, чтоб знать где проводить собрание, у нас как всегда получается, что многие кто хотел прийти то болеть начинает , то дела появляются в день собрания или другого мероприятия...очень трудно определить количество участников собрания((((((((

Fire-fortuneДата: Вторник, 13-Апр-2010, 16:47:38 | Сообщение # 124
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в том, какого порядка цифры. Если изначально 10-15 человек собирается, то никакой зал не нужен. Если порядка 30-40, то даже если половина не придет в клубе мы все равно не поместимся
NastehaДата: Вторник, 13-Апр-2010, 17:53:52 | Сообщение # 125
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые Единомышленники!
Хотела уточнить некоторые моменты, которые мне кажеться надо учитывать
1) Ининциатор/автор задумок вообщем-то не фигурирует в принципе здесь, хотя и идея изначально и предложение было от этого человека
2) Второе- вообщем то идея была сделать Фонд/Организацию альтернативную тому что уже у нас есть в городое ( в смысле участников и формы образования/функционирования) и также в основе целей иметь финансирование приюта через общественные средства (КРОМЕ того что поступает напрямую вприют)
3) Цель всего этого - собрать пока несколько человек которые реально имеют идеи и могут со своей стороны предложить что-либо конкретное.
Если вы конечно хотите встретиться уже СВОИМ составом и обсуждать тоже самое, что предложила Екатерина, конечно пожалуйста, но мы вообщем то именно думали собрать человек 10, которые хотят отвечать за организацию и идею, +реализацию, и уже впоследствии когда ВСЕ определено - запустить в дело и подключать желающих/способных оказать реальные действия.
Мне кажется немного неуважительным планировать то, что предложил другой человек и вы его абсолютно не принимаете во внимание.
!! Ребята, не у всех есть время сидеть на форуме к сожалению, поэтому мы решили сэкономить время и решать вопросы по телефону.
laraДата: Вторник, 13-Апр-2010, 19:28:17 | Сообщение # 126
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Nasteha)
1) Ининциатор/автор задумок вообщем-то не фигурирует в принципе здесь, хотя и идея изначально и предложение было от этого человека

Quote (Nasteha)
Мне кажется немного неуважительным планировать то, что предложил другой человек и вы его абсолютно не принимаете во внимание.

Nasteha, прежде чем обвинять кого-то в неуважении к кому-то хорошо бы Вам самой сначала узнать всё как следует и войти в курс дела. Так вот, мысль о том, чтобы создать молодёжное общественное объединение родилась у нас уже давно - где-то полгода назад, и где-то зимой по этому поводу было первое наше собрание. Всё это время люди, ответственные за это дело, занимались подготовкой к созданию и регистрации данной организации.
Обсуждать на этой встрече будут не совсем то, что предложила kr, а то, к чему шли уже несколько месяцев - создание молодёжной общественной организации.
И на эту встречу приглашаются ВСЕ желающие.
Nasteha, никогда не торопитесь обвинять кого-либо в неуважении, неразобравшись в ситуации. Это тоже с Вашей стороны неуважение.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Вторник, 13-Апр-2010, 19:29:14
laraДата: Вторник, 13-Апр-2010, 19:34:45 | Сообщение # 127
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати, Fire-fortune уже несколько раз обращалась к kr с предложением встретиться... :) На том форуме...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Вторник, 13-Апр-2010, 19:39:55
Fire-fortuneДата: Вторник, 13-Апр-2010, 20:08:54 | Сообщение # 128
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Nasteha, я тоже думала, что по телефону будет многие вопросы решать удобнее и в первом же своем сообщении на том форуме оставила свой телефон. Звонка я так и не дождалась.
У меня к Вам вопрос, на Ваш взгляд вежливо создавать тему, не отвечать на вопросы по этой теме, отказаться давать какую-либо информацию о себе и о своей идее. Екатерина говорила, что не хочет повторяться везде, поэтому все будет на ее форуме. Я пришла на ее форум. Нужную информацию я и там не получила. Здесь тему открыли в четверг. С четверга по понедельник мы пытались добиться ответа, что именно она хочет сделать и как, и что у нее уже готово. В ночь на понедельник мы и получили ответ, который Вы здесь прекрасно сформулировали. Если кратко, то: У Екатерины есть идея создать фонд, и есть опыт московский фонда "Вторая жизнь". Она хотела найти единомышленников для работы над этим проектом, обмен идеями, планирование реализации и т.д.
Это ответ, который и хотели от нее получить. Потому что исходя из этого уже бы задавались другие вопросы и настраивались на другой формат общения. Но она так не ответила, обиделась, что от нее требуют информации и вообще перестала здесь отвечать. Когда она на сообщение из этой темы ответила на форуме на другом сайте, на котором автор сообщения ни разу не писал, это уважительное отношение?
Из того, что писала Екатерина, то что она хочет сделать очень похоже на то, что мы планируем для общественной организации. Какой смысл собираться и начинать с нуля то, что уже начато и где уже есть наработки?
СВОИМ составом мы уже собирались и не раз, и проделали большую работу. Я думаю, что Вы согласитесь, что продвигать такое дело как общественная организация или фонд, надо большому количеству людей. Поэтому и хотим собрать большую встречу, чтобы максимальное количество людей хотя бы с форума и группы узнало об организации, и чтобы люди могли подумать чем они могут помочь. Так как спонсоров у нас богатых по моей информации нет, первое несколько месяцев Общественная организация будет фактически заниматься самораскруткой и пиаром. На это нужны деньги. Я предполагаю такие мероприятия делать засчет членских взносов. Поэтому сейчас для нас важно, чтобы максимум СВОИХ участвовал в той или иной форме в этом проекте. Чтобы расказать о нем мы и собираем большую встречу.
Очень многие активисты с форума хотели прийти на встречу к Екатерине, когда я ей об этом сказала, она стала возражать, что лучше только основных, а это и есть основные... Я в любом случае постараюсь встретиться с Екатериной либо вдвоем, либо приду на встречу, которая вроде организовывается. Надеюсь, что о ней все-таки подробнее сообщат хоть где-то. Либо на форуме, либо на телефон. Если не сложно, и у Вас есть связь с Екатериной, то сообщите, пожалуйста, о месте и времени встречи и мне. Телефон 8-927-686-66-94. Заранее спасибо
bamalДата: Вторник, 13-Апр-2010, 21:37:12 | Сообщение # 129
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
А вообще есть смысл организовывать еще один фонд с такими же целями? Может, Екатерина, начавшая эту тему, захочет поучаствовать в том, что уже делается и про что пишет Анастасия?
Работы и так предстоит много, лучше объединять усилия, а не создавать несколько фондов/организаций. Так и доверия у широкой общественности будет больше.
kisa88Дата: Вторник, 13-Апр-2010, 21:52:56 | Сообщение # 130
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я кстати тоже за то чтоб продвигать и развивать 1 организацию, а не создавать десяток..давайте лучше займёмся одной организацией, и Екатерина присоединиться к нам)))идея-то у неё хорошая, но у нас всё это есть и единомышленники и документы...

тотошкаДата: Вторник, 13-Апр-2010, 21:58:18 | Сообщение # 131
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
я приду! я какая по счету??? скоко там уже получается челобрек???
N@sten@Дата: Вторник, 13-Апр-2010, 22:10:38 | Сообщение # 132
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lara)
создать молодёжное общественное объединение родилась у нас уже давно - где-то полгода назад

прошлым летом эта мысль родилась, а реализовывать начали осенью.
Quote (Nasteha)
вы конечно хотите встретиться уже СВОИМ составом и обсуждать тоже самое, что предложила Екатерина

мы плагиатом не занимаемся.
тотошка, кажется Вы 10.



laraДата: Вторник, 13-Апр-2010, 22:36:59 | Сообщение # 133
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
прошлым летом эта мысль родилась, а реализовывать начали осенью.

Ошиблась Время летит быстро, вот и кажется мне, что было это только "вчера", а оказывается уже почти год прошёл.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Вторник, 13-Апр-2010, 22:46:05 | Сообщение # 134
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Nasteha, кстати, приходи, я лично рада видеть буду
N@sten@Дата: Вторник, 13-Апр-2010, 22:59:44 | Сообщение # 135
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Мы вообще всех будем рады видеть.


Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Поиск: