Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Цикловой телепроект (об альтернативных путях решения проблемы бездомных животных)
Цикловой телепроект
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 10:55:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю совместными усилиями выйти на местное телевидение с регулярным цикловым телепроектом о том, как возможно решать проблемы бездомных животных, не прибегая к их убийству.
Проект должен иметь социальную направленность и активно пропагандировать устройство бездомных животных в новые семьи через систему приютов, гуманную(!) стерилизацию всех животных, не представляющих племенной ценности во избежании их бесконтрольного размножения (с обязательным корректным проведением послеоперационного периода!), а также проект должен призывать владельцев домашних животных к ответственному отношению к своим питомцам,- а это значит, не допускать свободного выгула и самовольных вязок, потомство от таковых(если случилось!) не выбрасывать на улицу, а заниматься пристройством в надежные руки, своевременно заниматься профилактикой заболеваний и оказывать необходимую ветеринарную помощь.
Для реализации этого проекта предлагаю в качестве съемочной базы взять работу волонтеров и снимать весь процесс пристройства животного, начиная с запроса о помощи, проходя этапы отлова, помещения в приют, оказания необходимой ветеринарной помощи животному и включая передачу в руки новому владельцу. После съемок идет процесс монтажа, когда отснятый материал собирается в отдельную историю временного формата порядка 10 минут. Далее устраиваем "худсовет" с просмотром и вынесением решения по данному минифильму о возможности размещения его на одном из местных телеканалов. Желательно выходить в эфир не реже двух раз в месяц(раз в две недели) с одной новой 10-ти минутной историей в вечернее время, либо в дневное время по выходным(прайм-тайм)
Я имею возможность на своей базе снимать, монтировать и озвучивать подобную телепродукцию. Готова потрудиться на всеобщее благо в качестве редактора этого проекта. Могу привлечь к этой работе знакомых операторов и режиссеров звуко-и видеомонтажа. Их работа в нашем проекте может в дальнейшем потребовать определенных "вливаний", особенно, если речь пойдет о длительной постоянной работе. Но на первоначальном этапе я беру решение этого вопроса на себя.
Самый трудный вопрос здесь будет о размещении на каком-либо телеканале. Но пока не отснято ни кадра - разговор с руководством каналов и возможными спонсорами по сути своей беспредметный! Сначала мы должны показать людям то, что мы хотим размещать. По этому предлагаю начинать съемочный процесс.
Хотелось бы выслушать мнение форумчан по этому моему предложению. :)


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nadiДата: Среда, 17-Фев-2010, 11:34:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
мне вообще нравиться идея митингов, протестов и минифильмов.если приложить к этому усилия ,то вероятно что то и получиться.средства уже выделялись на это дело и не малые а толку нет.большенсву людей просто все равно и дела нет до из-за своего быта.и потом наш народ привык что говори не говори а все решат без них и поэтому ни куда не лезут.и власти наши знают что хоть что делай а народ как овцы будет молчать.ситуацию надо менять люди не дураки раз руки запустили в бюджет проехало для близира 10 простерелизовали а остальных убили.теперь опять хотят.а что отличный вариант через несколько лет опять пойдут такого рода программы животные же плодяться.нет надо как то прикрыть кормушку эту.надо бороться пусть не сейчас но через год и два мы добьемся этого.
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 11:54:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...вот и я о том же,- если ничего не делать, то ничего и не сделается! а так, может, хоть кто-то задумается, почему деньги выделяются на убийство, когда есть, реально есть(!), другой способ решения проблем!..

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 13:08:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Идея с фильмами мне нравится.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
СнежанаДата: Среда, 17-Фев-2010, 14:09:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Имя: Снежана

Номер телефона: 89276551303

Репутация: 5
Статус: Offline
Идея великолепная!Думаю это поможет еще и рассказать о приюте,многие даже не подозревают о его существовании,это даст надежду на финансовую помощь от наших граждан,да и выкидывать животных возможно станут меньше!Если не мы то кто?Больше в Самаре этим никому заниматься,если все срастется,будет здорово!Вместе мы сила и можем влиять на обстаятельства,а телепроект один из отличных способов!Вперед!!!
bamalДата: Среда, 17-Фев-2010, 16:35:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
ALISE, идея супер! можно для начала хотя бы выкладывать эти фильмы на ютубе и других порталах. Или создать свой интернет-портал под это. Мне кажется, сейчас интернет по охвату населения может заткнуть за пояс любой местный телеканал.
чем могу помочь?
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 18:59:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
bamal, а ведь это тоже тема! вот наснимем материал, отмонтируем, отсмотрим, чтобы все корректно было с любой точки зрения ;) и будем решать вопрос с размещением,- хотя бы на ютуб, но уж точно выложим!!! ...ну, значит, за работу!!!...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
ALISEДата: Пятница, 19-Фев-2010, 09:18:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера разговаривала с возможными нашими помощниками в создании минифильмов, сошлись на том, что следует все же снимать материал телевизионного качества, а уж для инета пережать его всегда успеем! :) В любом случае, снимать будем, и, возможно, не одну историю, а несколько параллельно. Пусть будет, так сказать, архив. Готовую продукцию сохраним на болванках в нормальном качестве и будем размещать когда, как и где договоримся. :) Начало съемок планирую на эти выходные,- вроде бы есть предварительная договоренность с оператором(ттт, чтоб не сглазить!)...
Хотела попросить еще всех форумчан накидать возможные варианты названий,- этакий "мозговой штурм". Тут есть одно "но": впрямую указаний на приют в названии быть не должно. Я - частное лицо и снимаю, про что хочу ;) , а Марине Владимировне в титрах будет написана благодарность за предоставленную помощь в проведении съемок. Думаю, объяснять не надо, почему?... ;)
Жду вариантов! :)


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
bamalДата: Пятница, 19-Фев-2010, 16:28:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
"право на жизнь"
название должно быть серьезным или веселым?
ALISEДата: Пятница, 19-Фев-2010, 16:42:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Вот отличное предложение! я вижу формат программы под "энимэл плэнэт",- то есть реальные кадры на пределе телевизионной этики, но с хеппиэндом,-передача животного в новую семью. Так что веселые названия, я думаю, тут не вписываются...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
КАТЯДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:21:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
*доступное жильё* (в смысле доступная жизнь)
*казнить нельзя помиловать* (без запятых)
*есть ли жизнь после смерти?* (в том плане - будет ли реально жить лучше, если всех собак поубивают)
*собачье сердце*
*кошкин дом*
*как кошке с собакой?* (о теом как в одном доме питомцы кошка и собака)
*зверьЁ-моЁ* ( = зверь ё-моё)
KiriaДата: Пятница, 19-Фев-2010, 20:05:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Мне понравилось "право на жизнь" и "казнить нельзя помиловать". О чем нужно чтобы название говорило? Цель этого цикла, я так понимаю, вызвать определенную реакцию. Ее можно вызывать разными способами - можно помягче и подобрее, можно жестче, категоричнее. Мне кажется, что когда ролики будут готовы (или весь текст хотя бы написан), тогда можно будет и название выбрать. Оно же должно суть отражать.
kisa88Дата: Пятница, 19-Фев-2010, 21:26:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
мне тоже понравилось "казнить нельзя помиловать" и "право на жизнь"...

ALISEДата: Суббота, 20-Фев-2010, 06:55:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
поддерживаю!!! ....ЕЩЕ ХОЧУ!.. >:)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
КАТЯДата: Суббота, 20-Фев-2010, 13:22:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
*человек собаке друг* - вместо друг можно поставить другое слово или знак вопроса
*цель оправдывает средства* - тоже можно с разными знаками !?.,...
*если у вас нет собаки, её не отравит сосед*
*русская охота*
*живая тема*
*живая Самара*
*кладбище домашних животных*
____
названия можно объединять, менять, дополнять
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Цикловой телепроект (об альтернативных путях решения проблемы бездомных животных)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: