Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Цикловой телепроект (об альтернативных путях решения проблемы бездомных животных)
Цикловой телепроект
SvetlanAДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 16:35:08 | Сообщение # 31
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Olika)
А что геноцид-так сейчас к собакам такое отношение и есть, можно пириравнять к геноциду...
Да, Оль, и я про то же... :( Я попробую сделать видеоподборку фото под музыку. С первым и вторым вариантом. Как сделаю, выложу.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 20:48:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Как музыка совпала с темой, можно посмотреть здесь: http://video.yandex.ru/users/bakl-svetlana/view/18/ А это вторая тема: http://video.yandex.ru/users/bakl-svetlana/view/19/

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Понедельник, 22-Фев-2010, 23:41:46
ВаряДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 20:53:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне очень нравится название "Казнить нельзя помиловать". В конце сюжета можно сделать кадр с предложением каждому самому поставить знаки препинания.Мне представляется фильм безмолвным с сильной музыкой и сценами из жизни городских бродяг. Но если вы планируете снимать мнения людей, у меня есть знакомые, защитники и помощники братьев наших меньших, их можно снять вместе с животными. Могу предложить название "Если друг оказался вдруг..." У нас то же есть собака, зовем ее Найда, которая уже который год не уходит с перекрестка Стара-Загоры и Димитрова, ее и забрать хотели, и во дворах наши собаки ее готовы были принять, но нет, она кого то очень ждет. Немолодая, овчарка, то же-сюжет.В дальнейшем готова помочь материально с продвижением проекта, если могу еще чем то помочь - буду рада.
тотошкаДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 20:57:56 | Сообщение # 34
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Варя, так здорово, что в наших рядах пополнение и , причем, такое, которое готово помогать! Приятно слышать, Яна!
kisa88Дата: Понедельник, 22-Фев-2010, 22:27:39 | Сообщение # 35
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
в контакте ролик есть там в помощь приюту не помню какого города...я плакала когда смотрела...может можно что нибудь взять отсюда или хотябы просто посмотреть ради интереса( http://vkontakte.ru/video24781602_123265290

http://vkontakte.ru/video9320706_137026728 вот ещё можно посмотреть




Сообщение отредактировал kisa88 - Понедельник, 22-Фев-2010, 22:31:02
ИрсенДата: Вторник, 23-Фев-2010, 12:34:42 | Сообщение # 36
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
На ПиКе сегодня выложили:

http://www.fatihbelediyesiyedikulehayvanbarinagi.com/ana-say....akkinda

Всего 15 минут, короткометражный фильм о животных. О бездомных животных. Только их роли исполняют люди. Фильм без слов, вы поймете. Он создан добровольными помощниками приюта для бездомных животных.

Титры в конце фильма:
Бездомные животные 100 лет каждый день видят этот фильм.
Сейчас наша очередь...

Первое видео - сам фильм. Второе - за камерой.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Вторник, 23-Фев-2010, 13:04:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Плохо, что я турецкого не знаю... >:) Но мне показалось, что фильм как раз против приютов и против стерилизации? Или я не права?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Вторник, 23-Фев-2010, 14:17:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, может быть, я не могу посмотреть, инет не тянет сегодня совсем. Выложили на Пике, я сюда скопировала, думала вдруг, интересное что-то

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Вторник, 23-Фев-2010, 17:00:07 | Сообщение # 39
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, снято на самом деле очень сильно. Люди на месте животных теряют облик человеческий, и выглядят больше зверьми ( или зверЯми?), чем сами звери.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 24-Фев-2010, 09:30:07
КАТЯДата: Вторник, 23-Фев-2010, 17:54:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ещё вариант названия - *Люди-Звери*
KiriaДата: Вторник, 23-Фев-2010, 22:02:21 | Сообщение # 41
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Но мне показалось, что фильм как раз против приютов и против стерилизации? Или я не права?

А мне показалось, что фильм против выпускания стерилизованных животных без какой-либо реабилитации в непонятно какие места, против содержания всех в одном вольере, в том числе и агрессивных особей, против неубранных клеток и несоблюдения порядка в приюте. Мне не показалось, что так выглядит нормальный приют. Это как раз то, что будет за 24,6 миллиона поделенных на 17 000 собак. Так мне показалось. Может, я не права.
SvetlanAДата: Среда, 24-Фев-2010, 09:29:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kiria)
Это как раз то, что будет за 24,6 миллиона поделенных на 17 000 собак.
Не совсем поняла, причём тут 24,6 миллиона на 17000 собак и при чём тут конкретный фильм? 24,6 миллиона в Самаре ( если вы на это намекаете), выделяется не на стерилизацию и содержание животных в приюте, а на отлов и уничтожение. На стерилизацию были выделены совсем другие средства. Совсем другие. А на строительство и содержание приютов не выделяется ничего вообще. А как там в Турции обстоят дела с этим, я не знаю. Извиняюсь, что не по теме.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 24-Фев-2010, 09:30:33
ВаряДата: Среда, 24-Фев-2010, 12:14:14 | Сообщение # 43
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна с Kiria фильм против стерилизации и выпуска стерилизованных животных в "дикую городскую природу". Задуман фильм не плохо.Будучи свободными - имеют право на любовь и размножение, стерилизованные - на любовь, защиту, уход.
KiriaДата: Среда, 24-Фев-2010, 22:00:28 | Сообщение # 44
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Не совсем поняла, причём тут 24,6 миллиона на 17000 собак и при чём тут конкретный фильм? 24,6 миллиона в Самаре ( если вы на это намекаете)

Да, на это. Я имела в виду, что такое зверство, которое показано в фильме, ждет нас в случае согласия с мерами, которые принимаются сейчас, с суммами, которые выделяются "не пойми на что". То есть там не хороший приют показан, по-моему. Не такой, как наш (если мне позволят так назвать приют "твои друзья"). Если хорошие и ответственные люди занимаются чем-либо, то не будет так, как в том фильме. А когда все делается через ... , тогда и возникает вот такая бяка. Хоть в Турции, хоть где. Я акцент для себя мысленно поставила на отношении к проблеме животных, а не на самих деньгах, выделенных на это. А про деньги я написала, как про пример проявления такого отношения. Надеюсь, хоть что-то понятно, а то я сумбурно изложила мысль.
А про деньги я именно так поняла, что сумма выделена на отлов с последующей стерилизацией. Нет? А сколько выделили тогда на стерилизацию? Пусть огласят.
bamalДата: Среда, 24-Фев-2010, 22:06:18 | Сообщение # 45
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Kiria, я так понимаю, это на все вместе выделено столько.
Стерилизовано будет только 10% собак, и то это по официальным цифрам :(

С сайта администрации http://dgh.samara.ru/accomplishment/take/

На 2010 год предусмотрены средства на отлов безнадзорных животных в размере - 24 657,7 тыс. руб., ориентировочно планируется отловить 17500 безнадзорных животных.
15.02.2010г. в Департаменте финансов Администрации городского округа Самара пройдет электронный аукцион на проведение работ по отлову безнадзорных животных на сумму 999 913 руб. на отлов безнадзорных животных в количестве 757 шт. (в том числе отлов с выполнением стерилизации – 100шт., отлов с выполнением эвтаназии – 657 шт.)
В настоящее время подготовлено задание на 2 - 3 квартал 2010г. на сумму 18529 тыс. руб. на отлов 13319 безнадзорных животных (в том числе отлов с выполнением стерилизации – 1500 шт., отлов с выполнением эвтаназии – 11810 шт.).

Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Цикловой телепроект (об альтернативных путях решения проблемы бездомных животных)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: