Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
ИришаДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 07:40:46 | Сообщение # 241
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Роня, я не слышала об этом человеке.Но он делает большое дело.
laraДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 20:21:38 | Сообщение # 242
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Роня)
А кто нибудь слышал об этом человеке?:

Угу, по-моему, уже где-то на форуме выкладывали эту ссылку.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Вторник, 21-Апр-2009, 17:28:49 | Сообщение # 243
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.dogicat.org/city_programm/openletters/5.html
laraДата: Вторник, 21-Апр-2009, 17:45:26 | Сообщение # 244
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Подписала.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mantra76Дата: Вторник, 21-Апр-2009, 22:14:38 | Сообщение # 245
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Услышала и увидела сейчас впервые.Но впечатлило очень.Потрясающей души человек!И деньги вроде имеются.Это очень большой плюс.Очень порадовала информация.Сердце греет.Здорово!Низкий поклон!

ZELTAДата: Вторник, 21-Апр-2009, 22:19:59 | Сообщение # 246
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
И я подписала.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ИришаДата: Среда, 22-Апр-2009, 10:40:29 | Сообщение # 247
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже подписала. Действительно такое отношение к животным-признак отсталости!
laraДата: Вторник, 05-Май-2009, 08:07:15 | Сообщение # 248
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Цена жизни человека - собака
Как сообщает деловая газета «Взгляд», мужчина, пытаясь спасти свою собаку, утонул в Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге, собака не погибла.

Как сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, хозяин прогуливался с собакой по берегу пруда. Собака выбежала на тонкий лед.

«При попытке спасти ее хозяин погиб, собака спаслась. Водолазы службы спасения подняли тело мужчины из воды и передали родственникам», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Екатерина Измайлова, социальный психолог:

Примеры подобной самоотверженности встречаются, к сожалению, крайне редко. Они, несмотря на то, что погибшего очень жалко, крайне важны для общества. Я не удивлюсь, если эта новость станет очень значимой для многих людей.

"Положить живот за други своя" - это важный социальный акт причастности человека к героике, к возможности существовать не только для заработка и не только для развлечений, а для чего-то большего, для пользы, для какого-то иного смысла, который не виден в обыденности.

Спасение живого существа - это хороший смысл. Гораздо более здравый на самом деле, чем убийство или равнодушие.
Источник информации


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Вторник, 05-Май-2009, 09:53:00 | Сообщение # 249
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчина молодец,жаль только,что он этого не услышит. :'( Не каждый вот так вот полезет спасать животное.Чаще мы слышим о том,как животные спасают людей.
У знакомых есть кот которому 18 лет и он уже ослеп,и плохо передвигается по квартире.Врачи советуют усыпить.Но хозяйка ни за что не согласится,потому что кот спас жизнь ее дочери.Дочь поставила кострюлю с водой на газовую плиту и прилегла,вобщем уснула она.А в кострюле вода закипела и расплескалась,и огонь потух,но газ то никто не выключил!.Так этот котик начал кусать девушку за нос(чего раньше никогда не было) и кричать дурным голосом.Вобщем разбудил.Слава Богу все закончилось хепи эндом благодаря смышленному котейке.
BlackMonkДата: Пятница, 22-Май-2009, 02:52:02 | Сообщение # 250
Сообщений: 8
Имя: Александр



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ame)
Я давно уже не считаю себя человеком, потому что мне противно быть одной из этих тупых эгоистичных тварей...

Полностью согласен
Quote (lara)
ИМХО: за убийства и издевательства над животными наказание должно быть таким же как за убийства людей. Разницы быть не должно - убивший беззащитного зверька с такой же легкостью убьет и человека.

"Государство" как и подавляюшие большинство "людей" будут против етого так как животные для них всего лишь игрушка с которой можно поиграть и выбросить.А "людей" которые убивают животных из своих садистких побуждений нужно не в тюрьму сажать а (я канешно извиняюсь за жестокость но всё же) делать калеками на всю жизнь чтобы они почуствовали туже боль.


PEOPLE SHIT...
ALL MUST DIE...
Первый шаг к бесмертию - СМЕРТЬ
BlackMonkДата: Пятница, 22-Май-2009, 02:53:30 | Сообщение # 251
Сообщений: 8
Имя: Александр



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lara)
Цена жизни человека - собака Как сообщает деловая газета «Взгляд», мужчина, пытаясь спасти свою собаку, утонул в Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге, собака не погибла. Как сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, хозяин прогуливался с собакой по берегу пруда. Собака выбежала на тонкий лед. «При попытке спасти ее хозяин погиб, собака спаслась. Водолазы службы спасения подняли тело мужчины из воды и передали родственникам», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс». Екатерина Измайлова, социальный психолог: Примеры подобной самоотверженности встречаются, к сожалению, крайне редко. Они, несмотря на то, что погибшего очень жалко, крайне важны для общества. Я не удивлюсь, если эта новость станет очень значимой для многих людей. "Положить живот за други своя" - это важный социальный акт причастности человека к героике, к возможности существовать не только для заработка и не только для развлечений, а для чего-то большего, для пользы, для какого-то иного смысла, который не виден в обыденности. Спасение живого существа - это хороший смысл. Гораздо более здравый на самом деле, чем убийство или равнодушие.

Побольше бы таких людей и может быть мир стал бы лучше.


PEOPLE SHIT...
ALL MUST DIE...
Первый шаг к бесмертию - СМЕРТЬ
kisa88Дата: Пятница, 22-Май-2009, 07:57:04 | Сообщение # 252
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я тоже согласна с BlackMonk, что людей которые убили животное,или поиздевались над ним,надо не в тюрьму сажать,а тоже сильно поколечить,чтоб впредь они не смогли больше тронуть животное,и убить,и поколечить его.а можно даже и лишить жизни!таких не жалко!убийство животного - это первый шаг к убийству человека!

laraДата: Вторник, 02-Июн-2009, 21:34:52 | Сообщение # 253
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Московские «снайперы»: После отстрела собак принялись за людей
Источник информации - Комсомольская правда

Шумиха с расстрелом детсада в Ясеневе еще не утихла. А «эволюция» московских «пневматических охотников» продолжилась во всех районах Москвы

Только пока под пули попали, к счастью, не люди, а бездомные собаки... Пока...

«И ЗВЕРЬЕ, КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ, НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ...»

Буквально несколько лет назад хладный трупик расстрелянной из пневматики белки или птицы в Коломенском или в Битце вызывал шок у посетителей этих лесопарковых зон.

Однако в последние месяцы уже никто не обращает на них внимания: появились раздражители посильнее.

Любители пострелять из не требующих специальных разрешений и лицензий пневматических пистолетов и винтовок переключились на собак.

Видимо, прочитав в «Комсомолке» (см. «Накануне «Евровидения» Москву «зачистили» от собак» и «Бездомных псов надо убирать с улиц. Но не убивать...») наши грустные истории о незавидной судьбе братьев наших меньших, в газету обратилась Татьяна, проживающая в районе Большой Рогожской улицы. Она поведала нам о своих, и не только своих, мытарствах по привлечению к ответственности папы с сыном, которые с завидной регулярностью ведут обстрел дворовых собак со 2-го этажа своего дома из достаточно мощной пневматики. Число жертв этих отеческо-сыновних «забав» уже зашкаливает за десяток. Другой случай произошел недавно близ станции метро «Владыкино». Местная жительница Татьяна Алексеевна нашла пять трупов дворовых, но стерилизованных собак. Одно животное погибло от пуль. Других расстреляли из самодельного арбалета.

- Собаки жили рядом с парком. К домам не подходили. Мы их подкармливали, на зиму некоторых домой брали. А с месяц назад начался отстрел. Притом собак сначала подстреливали, мучили, а потом добивали выстрелом в голову, - рассказывает она, показывая страшные фото.

На днях, когда любители собачек несли им еду, то сами чуть не попали в немаленький капкан. Рядом нашли еще несколько ловушек. Чуть поодаль лежала дворняжка с лапой, намертво застрявшей в железке.

- Мы ее отвезли в клинику. Свои деньги заплатили. Но лапу спасти не удалось. Да и сама псина с трудом выжила, - вздыхает Татьяна Алексеевна.

Ее и подобных людей называют сумасшедшими зоозащитниками, которые способствуют размножению бесчисленной армии бездомных шариков. В Большом Рогожском любители песиков в этом году на свои кровные рубли стерилизовали всех собак во дворе. Во Владыкине - та же история. Люди скидываются, платят по 1500 рублей за визит отловщику, по 4 - 5 тысяч рублей за стерилизацию и столько же - за «пристройку по блату и вне очереди» в приют. Просто так никто не берет. Хотя на новые приюты и содержание бездомных животных столичные власти выделили на 2009 год 3 млрд. рублей (или по 100 тыс. рублей в год на каждую из 30 тыс. бездомных московских собак).

НЕ ПОЙМАНЫ - НЕ ВОРЫ

Увидев трупы расстрелянных собак, народ обращался к участковому, в местные ОВД. Но там даже заявления принимать отказались: мол, не у вас же на глазах это делали. Во Владыкине дошло до того, что стрелки стали угрожать и защитникам дворняжек. Добровольцы развесили у себя в районе объявления с просьбой помочь найти пропавших собак и указали телефон. Мало того что на самом объявлении написали: «Приходите, мы вас как б... собак», а потом названивали на телефоны и угрожали расправой. С диктофонной записью угроз, стрелами и пулями, которыми убили собак, пошли в милицию. Ответ примерно такой: «Вот когда на вас нападут-побьют-выстрелят-закапканят, тогда и поговорим».

А в районе станции метро «Нагорная» жители устали делать свежие захоронения. Уже семь песиков пришлось закопать.

- Несколько раз в неделю ночью во двор заезжает джип. И оттуда начинается расстрел, - рассказывает Аня. - Мы и номер записали. Отнесли заявление в милицию. Там его приняли, но дело так и не открыли. А потом оказалось, что заявление и вовсе потеряли.

ЛЮДИ ПОД ПРИЦЕЛОМ...

Однако, видимо, голубей, белок, кошек и собак доморощенным робин гудам показалось мало. Нашумевший расстрел детского сада в Ясеневе, женщина в Тушине была обстреляна, когда вешала белье на балконе, другая получила две пульки в парке... На Мичуринском проспекте, в районе дома 29, три человека получили достаточно серьезные ранения из травматического оружия. Буквально на днях из пневматики были обстреляны «Скорая помощь» и пассажирский автобус...

ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Объединяет все эти случаи то, что виновные не найдены и не наказаны, а во многих случаях даже дела не заведены. «За отсутствием состава преступления и неопровержимых улик-доказательств», так сказать.

Как следствие - подобные случаи множатся. Логика стрелков проста: убил из пневматики белку - сошло с рук. Подстрелил бездомную собаку - тоже проканало. Выбил глаз человеку: ба - и это проходит. Свобода полная! Стреляй - не хочу... И хотят, и стреляют. А пневматика и травматика не только по-прежнему лежат в свободном доступе на витринах специализированных магазинов, но и все время совершенствуются, становятся мощнее и опаснее для здоровья. Тем более когда эти «игрушки» попадают в руки не совсем морально здоровых, истерзанных кризисными стрессами и прочими невзгодами людей в обществе.

Неужели для того чтобы наши правоохранители, законодатели, медики и психологи вплотную занялись вопросом, нужны человеческие жертвы?.. А может, хватит и собак? А может, должно было бы хватить голубей и белок?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Убивают псов нездоровые люди

Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе:

- Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый - человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, - это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали. Только так можно остановить подобные отстрелы. Тем более что уже начали палить по людям.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kisa88Дата: Среда, 03-Июн-2009, 00:12:33 | Сообщение # 254
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Вот честно у меня такое желание дикое взять пневматик и пойти пострелять в таких людей!сколько удовольствия я получу!я конечно не садистка,но таких людей мне не жалко!и вообще их людьми то нельзя назвать!для них даже слово определяющее их не существует!

mantra76Дата: Среда, 03-Июн-2009, 00:24:55 | Сообщение # 255
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
А мне кажется,в таких людях больше гены аномальные.Мутация какая-то.Ничего им не докажешь.Изолировать и все.Болезнь.Как может человек-разумное существо - не осознавать,что делает больно другому живому существу.Только больной.Себе то он больно не делает.Значит,свою боль осознает.А чужую ни капли.И это самое страшное.

Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: