Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Круглый стол по проблемам бездомных животных (тема для участников форума)
Круглый стол по проблемам бездомных животных
bamalДата: Четверг, 24-Дек-2009, 23:32:37 | Сообщение # 61
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Светлана, вовсе не хотела вас обидеть
SvetlanAДата: Пятница, 25-Дек-2009, 08:57:24 | Сообщение # 62
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
bamal, да что вы! Я не обижаюсь. Просто мы заинтересованы в одном и том же, поэтому ищем пути выхода из создавшейся проблемы. Дискуссии и обсуждения неизбежны. ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
kisa88Дата: Пятница, 25-Дек-2009, 10:25:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
может не совсем в тему http://www.baltinfo.ru/tops....-114981



Сообщение отредактировал kisa88 - Пятница, 25-Дек-2009, 10:48:17
SvetlanAДата: Пятница, 25-Дек-2009, 10:40:06 | Сообщение # 64
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
kisa88, очень даже в тему! Если запретят законом уничтожение животных, неизбежно придут к тому, что надо строить приюты. И я о том же. Без приютов этой проблемы не решить. Цитата: "За выгул собак лицами, не достигшими 14 лет, придется заплатить штраф - от 2 до 4 тыс. рублей. Натравливание собаки будет наказано штрафом в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Если владелец оставит своего питомца без присмотра, то ему придется заплатить от 1 до 3 тыс. рублей."- это к вопросу об опекунстве.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 25-Дек-2009, 10:52:27
laraДата: Пятница, 25-Дек-2009, 11:11:54 | Сообщение # 65
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
SvetlanA, откуда эта цитата?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kisa88Дата: Пятница, 25-Дек-2009, 11:14:57 | Сообщение # 66
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
lara, это из ссылки которую я оставила...

laraДата: Пятница, 25-Дек-2009, 11:51:27 | Сообщение # 67
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
"По мнению общественного деятеля, на сегодняшний день необходим закон на федеральном уровне, который бы предусматривал все аспекты содержания домашних питомцев, а также решал бы проблему бездомных животных."
"...при разработке такого закона следует обратиться к европейскому опыту, в основе которого находятся строгий контроль и жесткие меры наказания."

Чего нам и не хватает.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Пятница, 25-Дек-2009, 12:58:58 | Сообщение # 68









lara, Насколько я помню эта выдержка из нового закона который приняли в питере.Там еще говорится что все собаки выше 40 см в холке должны всегда быть на коротких поводках и в намордниках....
SvetlanA, Если владелец оставит своего питомца без присмотра, то ему придется заплатить от 1 до 3 тыс. рублей. Это не к вопросу об опекунстве,это к вопросу об идиотизме питерских властей.Имеется в виду привязывание собаки около магазина. Но в питере вроде как решили ужесточить наказание за жестокое обращение.Вот тока как они собираются состыковывать его с законом о выгуле не понятно.Ибо водить молодую активную собаку начиная с 4 месяцев на коротком поводке и в наморднике,не давая ей необходимых нагрузок это жестокое обращение...
SvetlanAДата: Пятница, 25-Дек-2009, 13:47:24 | Сообщение # 69
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Это не к вопросу об опекунстве,это к вопросу об идиотизме питерских властей.
Это как раз таки доказывает, что опекунство невозможно, в таком виде, что здесь предлагалось. Подумайте сами: если я оставлю свою домашнюю собаку гуляющей самостоятельно, то я нарушаю закон и плачу штраф. А если мои опекунские животные, ответственность за которых я взяла на себя, гуляют без надзора, я что, штраф не плачу? Бред полный.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
VampireДата: Пятница, 25-Дек-2009, 14:18:54 | Сообщение # 70









SvetlanA, Мне кажется затея с опекунством прокатит только если опекуны сделают какие нибудь вольеры во дворах,но власти этого скорее всего не разрешат.
kesiДата: Пятница, 08-Янв-2010, 15:56:18 | Сообщение # 71
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Создалось мнение, что решение проблемы бездомных животных хотят "спихнуть" на опекунов. Если что, то с них и спрашивать? Ситуации могут быть разные. Вдруг собака укусит-будет опекун отвечать? Люди, которым нет и не было дела до собак и гуманности, от этого добрее не станут. И укусить собака может того,кто обидит её, но кому это докажешь? а опекун ответит. Я бы предложила стерилизовать всех бездомных собак и чипировать. Бездоиных собак много, они есть везде. Наберётся ли столько опекунов? А других собак, у которых опекунов не будет, не жалко? Самим службам отлова бы опекунов, которые фотографировали собак, которых они отловили и вносили в базу с указанием места отлова, чтобы посмотреть, кого вернули. Среди них могут быть и потеряшки. Это тоже ведь работа. Такая вакансия бы не помешала!
kesiДата: Пятница, 08-Янв-2010, 18:07:04 | Сообщение # 72
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Ещё одна проблема: Люди, которые выбрасывают животных на улицу, убивают, которые знают, что они делают, но всё равно убивают и выбрасывают, с ними что делать? Мы будем спасать, а они выбрасывать и убивать. Замкнутый круг получается. Нужно ужесточить наказание за убийство животного, не важно бездомного или нет. Законы для порядка пишут, а без них его не навести.
KisiДата: Пятница, 08-Янв-2010, 20:39:08 | Сообщение # 73
Сообщений: 2

Номер телефона: 89608290194

Репутация: 0
Статус: Offline
"В Германии за то, что человек выбросил животное на улицу, придется заплатить штраф в размере 2 тыс. евро.

«Это легко отследить, так как все животные регистрируются. И если, например, появляется бездомная собака, то сразу же находят ее хозяина и разбираются, почему питомец оказался на улице», - рассказала Боброва. "

ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ИХ ХОЗЯЕВАМИ!!!

kesiДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 13:52:32 | Сообщение # 74
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Что со столом? Скоро начнётся массовый отлов собак..
kesiДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 15:50:53 | Сообщение # 75
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Боюсь, нас загнали в тупик..
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Круглый стол по проблемам бездомных животных (тема для участников форума)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: