Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
Самарский птичий рынок
syl11Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 12:28:52 | Сообщение # 46
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
что и следовало ожидать )
pipkinaДата: Пятница, 30-Янв-2009, 19:16:08 | Сообщение # 47
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
я как-то затрудняюсь считать вас защитником животных.

я не защитник, я- их любитель :) биолог-зоолог >(
pipkinaДата: Пятница, 30-Янв-2009, 19:21:29 | Сообщение # 48
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Вот, кстати, пост из другой темы этого форума, очень точно сказано
Chelesta Date: Суббота, 16-Фев-2008, 20:10:48 | Message # 3
[Наш Гость]
Сообщений: 5
Имя: Ольга
Город: Самара

Нет, это что-то с чем-то... Люди друг друга значительно больше колечат, убивают, Бог знает что еще делают, но почему-то стоит агрессию проявить собаке (и делает она это явно не за хорошее к себе отношение) - как озверелые ненавистники животных начинают с пеной у рта призывать уничтожать всех собак...

ValeriyaДата: Суббота, 31-Янв-2009, 01:46:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 4
Имя: Валерия



Репутация: 0
Статус: Offline
Любой человек в праве поступать как ему вздумается, если кто то не считает нужным помогать бездомным животным , мы ему, т.е Человеку не в силах помочь, если с детства это не привито, то в осознанном возрасте вряд ли что то хорошее получиться, если у вас есть желание помогать собакам и кошкам живущим на улице, действуйте! лично я так так и делаю и не надо упрекать других, помогайте сами чем можете, все в ваших руках

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы мы все были такими, какими нас видят наши собаки. (неиз.автор)
ValeriyaДата: Суббота, 31-Янв-2009, 01:57:10 | Сообщение # 50
Сообщений: 4
Имя: Валерия



Репутация: 0
Статус: Offline
Надо всегда помнить о том что когда ты помог хотя бы одной кошке или собаке это уже очень хорошо! только задумайтесьо о том сколько брошенных детей живет в интернатах и спец.заведениях, а это уже совсем другая история, там все гораздо страшнее, люди детей бросают, а вы ждете любви к животным

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы мы все были такими, какими нас видят наши собаки. (неиз.автор)
ValeriyaДата: Суббота, 31-Янв-2009, 02:01:17 | Сообщение # 51
Сообщений: 4
Имя: Валерия



Репутация: 0
Статус: Offline
мы несколько дней назад подобрали щенка на улице, врачи поставили диагноз ушиб спинного мозга, лечим, идем на поправку, обещают что скоро будем ходить :)

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы мы все были такими, какими нас видят наши собаки. (неиз.автор)
ДюнкаДата: Суббота, 31-Янв-2009, 20:11:04 | Сообщение # 52
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (syl11)
что и следовало ожидать )

Ничего не забыли? Я нигде не ратовала за спасение бродячих животных. Я нигде не говорила: "Да, давайте спасать бродячих животных!" По крайней мере, я не вру и последовательна в реакциях.

Quote (pipkina)
я не защитник, я- их любитель биолог-зоолог

Тем более.

Quote (Valeriya)
люди детей бросают, а вы ждете любви к животным

Возможно, вы это разместили с иронической интонацией, а вот я считаю, что то, что детей бросают - ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже того, что бросают животных.

Видимо, действительно мне жутко повезло, что я не пошла на Птичку за кысой, а поехала в приют.

И напоследок: те, кто тут хвалится, что подкармливает животных - уж лучше бы вы их домой брали. Представьте их надежду - когда их ласкают, они думают: ну вот, наконец-то меня возьмут к себе! - и отчаянье, когда люди, покормив и приласкав собаку или кошку, УХОДЯТ. Попробуйте это почувствовать. За что вы их так не любите, что ежедневно подвергаете такой моральной пытке?..
Все, больше ни слова о бродягах. Спасибо за внимание.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
pipkinaДата: Суббота, 31-Янв-2009, 20:29:34 | Сообщение # 53
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
За что вы их так не любите, что ежедневно подвергаете такой моральной пытке?..

за что вы их так не любите, что так рьяно пропагандируете собачий ящик? по-моему, вы сами запутались в своих рассуждениях..
ИришаДата: Суббота, 31-Янв-2009, 20:54:01 | Сообщение # 54
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
А мы их(животных) и берём домой .Не переживайте так......
mantra76Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 22:19:25 | Сообщение # 55
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Дюнка,мы бы их всех забрали к себе домой!Только это собак 10!А дома уже живут животные.Тогда у нас у каждого дома получится по приюту.Мы то За!Только вы же потом опять претензии предъявлять будете!Что за зоопарк в квартире?А про кормить-неправда!Собаки и кошки они умные!Им достаточно чуть-чуть еды ,пару добрых слов и пару минут объятий!И животное бездомное Счастливое бежит по своим делам или мирно на солнышке лежит!Но оно знает,что рядом есть его друзья и что они его любят!Кто в этом был,тот меня поймет!Желаю и вам это понять

zoologДата: Суббота, 31-Янв-2009, 22:20:22 | Сообщение # 56
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ребятки, давайте жить дружно! Не надо ни кого,ни в чём обвинять "Не судите, да несудимы будете"!!! Позвольте каждому делать то, что считает правильным его совесть. А судить поступки оставьте Богу. Простите, если кого-то это заденет. Я не хотела вас обидеть.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
mantra76Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 22:22:23 | Сообщение # 57
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Простите,Zoolog!Мы больше не будем!Обидно просто... >:)

laraДата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 11:00:41 | Сообщение # 58
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
Не поверите: в природе. И решила это не я, а биологи-зоологи. А если в городе, то обязательно под приглядом человека. И никак иначе.

Чудесное высказывание. Умиляет)
Интересно, а где строят города? Вне природы?
Хотелось бы точно знать место в природе для кошки и собаки.
Да, я согласна, под приглядом человека. Но среди людей, очень много непорядочных, которые сначала заведут живое существо, а потом выкинут на улицу. И те, кто спасает животных, подбирает с улиц, лечит их, находит для них дом и семьи – тот делает доброе, благое дело. И это дело имеет ОГРОМНЫЙ смысл для каждой спасённой ими собачьей или кошачьей души.
Quote (Дюнка)
Именно! Создание приютов без параллельного создания законодательной базы и прецедентов судебных и прочих - это как раз и есть - сидеть, сложа ручки, и молча ждать.

Ну и сидите, долго сидеть будете. Вас никто не заставляет ничего делать. Только вы не имеете никакого морального права упрекать тех, кто старается сделать хоть что-то, в меру своих сил и возможностей. Как говорится, чья бы корова мычала…

Quote (Дюнка)
Нет уж, спасибо. Я хочу безопасности для себя и своей семьи.

Ну, прям сплошные монстры из фильмов ужасов бегают по улицам))) Скорее всего вам следует опасаться грабителей, маньяков и убийц в человеческом облике.

Quote (pipkina)
Люди друг друга значительно больше колечат, убивают, Бог знает что еще делают, но почему-то стоит агрессию проявить собаке (и делает она это явно не за хорошее к себе отношение) - как озверелые ненавистники животных начинают с пеной у рта призывать уничтожать всех собак...

А потому, что бездомные животные – самые беззащитные существа, нет у них никаких прав, обидеть их может каждый. Призывают к уничтожению собак – трусливые и подлые людишки, которые могут нападать только на тех, кто слабее их.
Quote (zoolog)
Ребятки, давайте жить дружно! Не надо ни кого,ни в чём обвинять "Не судите, да несудимы будете"!!! Позвольте каждому делать то, что считает правильным его совесть. А судить поступки оставьте Богу.

Да надоело уже. Приходят на форум всякие, сами сидят, сложа ручки, и начинают поучать: «это вы не так делаете, то, что вы делаете – все ерунда, надо делать так-то и так-то». Надоели такие «советчики». Не нравится, что делают другие? Считаете, что делают неправильно, не то, не так? Покажите делом, что и как надо правильно делать. Балаболить -то – всяк мастак. А как дело делать – так никого нет. И причём критикуют в основном те, кто ничего не делает.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 14:30:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ларочка, ну всё, ну успокойся, солнышко! Человек не сидитсложа руки, она взяла кошечку в приюте. Всё, всё, всё ВСЕХ ОБНИМАЮ!!!!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kesiДата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 18:54:17 | Сообщение # 60
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
lara,
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: