Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
Самарский птичий рынок
zoologДата: Суббота, 20-Дек-2008, 11:34:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А, выкидывают котят и щенков не толко на птичке, но и за ж/д линией, и в сквер им.Калинина, а теперь звонят и из парка, что на Ново-Вокзальой, у них там тоже куча трупов и каждые выходные она растёт!!! :?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 20-Дек-2008, 11:36:17
laraДата: Суббота, 20-Дек-2008, 20:02:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А кто-нибудь может сочинить листовку про птичку? не очень длинную, самую суть?
Я то сочинять не горазда, да и времени сейчас нет. А вот распечатать я могу. Могу в выходные и по пути на работу клеить на улице, в подъезды кидать.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
syl11Дата: Понедельник, 22-Дек-2008, 08:28:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kesi)
А вообще,думаете,никто не знает об ужасах птичьего рынка?

Скажу честно, я не знала пока не прочитала эту статью. Мне даже в голову такое не могло прийти!!! Думаю таких как я в Самаре достаточно.


Сообщение отредактировал syl11 - Понедельник, 22-Дек-2008, 12:34:57
kesiДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 21:28:40 | Сообщение # 19
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
lara, у меня пока тоже времени нет.Надо хорошо продумать текст.Как будут варианты,напишу.
laraДата: Вторник, 23-Дек-2008, 18:35:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо, kesi, :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
МайяДата: Четверг, 15-Янв-2009, 17:25:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 5
Имя: Майя



Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сталкивалась с эти рынком.
В прошлом году купили двух щенков той-терьеров. оба умерли через неделю от энтерита :'(
ИришаДата: Четверг, 15-Янв-2009, 18:02:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж.Сочувствую вам. Тоже очень много знакомых сталкивались с такой же ситуацией.Даже в клубе брали малышей,якобы привитых,а они потом умирали от инфекций,ветеринары говорили,что не все прививки сделаны были
КАТЯДата: Четверг, 15-Янв-2009, 18:02:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Майя)
оба умерли через неделю от энтерита

очень жалко щенков, соболезнования

А кто-то деньги получает и даже не заботятся о состоянии животных, им же больно так умирать и вообще умирают в таком мелком возрасте

kesiДата: Пятница, 23-Янв-2009, 17:54:31 | Сообщение # 24
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас по каналу Россия-Самара смотрела репортаж про птичий рынок.Всёже он состоялся.Как важно,что об этом говорят!А на днях ещё один репортаж был,про приют.Как я поняла,показывали то самое здание,переданное приюту "Твои друзья" ,отремонтированные клетки и первых питомцев.Но статистика всёже ужасает.За время работы спецавтотранса отловлено 17000 бездомных собак!Цифра огромная,но на глазах слёзы,т.к. практически все эти животные были жестоко убиты. :'( :'( :'(
pipkinaДата: Пятница, 23-Янв-2009, 19:34:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
А здесь можно прочитать, кто не смотрел новости
laraДата: Пятница, 23-Янв-2009, 19:35:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
pipkina, чуть-чуть меня опередила). Изменила своё сообщение, чтобы не было повтора.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 23-Янв-2009, 19:37:31
syl11Дата: Пятница, 23-Янв-2009, 19:44:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Ура, щас прочитаю, а то все пропустила.

Сообщение отредактировал syl11 - Пятница, 23-Янв-2009, 19:49:54
pipkinaДата: Пятница, 23-Янв-2009, 20:53:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
pipkina, чуть-чуть меня опередила).

>:)
ДюнкаДата: Суббота, 24-Янв-2009, 20:08:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kesi)
За время работы спецавтотранса отловлено 17000 бездомных собак!Цифра огромная,но на глазах слёзы,т.к. практически все эти животные были жестоко убиты.

Не драматизируйте. Не "жестоко убиты", а просто - убиты. Это раз. Два - это то, что бродячие собаки - позор для любого города. ДЛЯ ЛЮБОГО. И они представляют достаточно серьезную опасность для людей, живущих в городе. Никогда не поверю, что бродячие собаки в принципе неагрессивны, уже только потому, что неоднократно видела противоположное. На моих глазах подобная собака (приличных размеров, средний кобель овчарки - примерно таких габаритов) кинулась на 2х-летнего ребенка, шедшего с мамой мимо нее. Ни с того, ни с сего. Еды у собаки не было, щенков - тем более (кобель). И у меня лично к бродячим собакам нет позитивных эмоций. Они воспринимают людей потребительски: есть чем подкормить - хороший, нет дани - плохой. Нет у них того уровня интеллекта, при котором можно говорить о том, что они различают детей - и жалеют их.
А вот почему не делается то, что может исправить эту ситуацию, я лично не понимаю. А надо всего-то создать законодательную базу для всех, кто содержит животных. Чтобы при покупке животного требовалось получить хотя бы что-то типа лицензии. Чтобы при покупке животного заводилось личное дело владельца, в котором можно было бы отмечать позитив и негатив. Чтобы выброс животного на улицу карался административно и - в некоторых случаях - уголовно. Ну и так далее. Да, и обязательно за подкармливание животных - наказание (чтобы не было такого: сегодня животное подкормили, а завтра оно покусало кого-то на улице; это, в основном, относится к собакам).
Вот примерный минимум мер, которые могут РАДИКАЛЬНО снизить количество бродячих животных. А не создание приютов. Честно.
--------------------------------
Все вышенаписанное - ИМХО и на абсолют не претендует.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
laraДата: Суббота, 24-Янв-2009, 20:52:03 | Сообщение # 30
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
Не драматизируйте. Не "жестоко убиты", а просто - убиты.

А какая разница? УБИТА!!! ИХ УБИЛИ.
А за что? Что они - преступники? Их "преступление" - в том, что их предали люди. И за это - их же и убивают.
Quote (Дюнка)
Нет у них того уровня интеллекта,

А у Вас есть тот уровень интеллекта, чтобы понять, что собака, как и человек имеет такое же право на жизнь?

Quote (Дюнка)
Они воспринимают людей потребительски:

Это люди воспринимают собак потребительски: пока нужны - держат, как только надоели, заболели - выбрасывают на улицы. Это люди относятся потребительски ко всем животным на Земле, это люди относятся потребительски к природе и ее богатствам.

Quote (Дюнка)
И у меня лично к бродячим собакам нет позитивных эмоций.

Тогда на этом форуме Вам не место, ИМХО. Вас здесь не поймут.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 24-Янв-2009, 20:52:40
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: