Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
Самарский птичий рынок
ИрсенДата: Суббота, 24-Янв-2009, 21:07:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
А не создание приютов

Дюнка, а Вы в курсе, на каком форуме Вы это пишете?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Суббота, 24-Янв-2009, 21:50:24 | Сообщение # 32
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
бродячие собаки - позор для любого города

Вот с этим можно согласиться.
Человеческая безответственность.
Quote (Дюнка)
А вот почему не делается то, что может исправить эту ситуацию, я лично не понимаю.

Приют делает всё что может, иногда, что не может делает
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 22:42:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
Чтобы при покупке животного заводилось личное дело владельца, в котором можно было бы отмечать позитив и негатив.

а что есть позитив и негатив? кто и чем будет их мерить?
Quote (Дюнка)
Да, и обязательно за подкармливание животных - наказание (чтобы не было такого: сегодня животное подкормили, а завтра оно покусало кого-то на улице; это, в основном, относится к собакам).

а сытое животное агрессивней голодного что ли?
kesiДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 10:45:56 | Сообщение # 34
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Дюнка, жестоко убиты.Я знаю,о чём говорю!Люди,знаете,тоже не все добрые и пушистые.Проблема очень сложная,но решать её нужно не так.Скажу так,жестокость и безразличие-позор человеческого общества.ЧЕЛОВЕЧЕСЧКОГО.
ДюнкаДата: Четверг, 29-Янв-2009, 08:54:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, вы не поверите: в курсе (более того, сама была в приюте и взяла оттуда кошечку). И тем не менее, мое мнение таково, что создание приютов эффективно лишь при условии наличия законодательной базы по отношению к владельцам животных. Пока такой базы нет - создание подобных приютов можно сравнить с попыткой спасти тонущий лайнер путем вычерпывания воды чайной ложкой. Действие есть - полезной составляющей нет. И - да, мне безумно жаль, что я не юрист и не могу помочь в создании этой самой законодательной базы.

Quote (pipkina)
Quote (Дюнка)
Чтобы при покупке животного заводилось личное дело владельца, в котором можно было бы отмечать позитив и негатив.
а что есть позитив и негатив? кто и чем будет их мерить?

Позитив - хозяин ухаживает и следит за животным. Животное здорово, находится в хорошем настроении (не забито, не агрессивно). Негатив, соответственно, обратные показатели. "Мерить" должны специалисты: ветеринары, зоо-психологи.

Quote (pipkina)
а сытое животное агрессивней голодного что ли?

У подкормленного неоднократно животного возникает привычка к месту. И в результате мы получаем стаи бродячих животных. А стая - это очень опасно для людей.

kesi, да, я в курсе, что люди - те же животные, только немного более высокоорганизованные. Но город - это все же место жизни людей, а не животных. И те животные, которые живут в городе, должны быть "под рукой" человека. За них кто-то должен нести ответственность. И кстати, за бродячих животных ответственность несет администрация района, на территории которого эти животные находятся. Если меня, к примеру, покусает собака на территории Железнодорожного района, я подам в суд на администрацию этого района.
А вы предлагаете подобное животное оставить на свободе, да? Пусть бегает и кусает других людей? Я уж не знаю, поверите или нет, но стерилизация не убирает агрессивность.

lara, только один комментарий: поменьше эмоций, побольше конструктива.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"

Сообщение отредактировал Дюнка - Четверг, 29-Янв-2009, 08:55:43
pipkinaДата: Четверг, 29-Янв-2009, 12:12:11 | Сообщение # 36
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
"Мерить" должны специалисты: ветеринары, зоо-психологи.

а как Вы это себе представляете? ежегодные отметки у ветеринара и психолога?
ДюнкаДата: Четверг, 29-Янв-2009, 13:38:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pipkina)
а как Вы это себе представляете? ежегодные отметки у ветеринара и психолога?

Да. Пока животное маленькое, проверки должны быть более частыми, скажем, каждые три месяца. После достижения года или двух можно раз в полгода-год. А что такого?


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"

Сообщение отредактировал Дюнка - Четверг, 29-Янв-2009, 13:42:10
ИришаДата: Четверг, 29-Янв-2009, 16:41:41 | Сообщение # 38
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Дюнка я солидарна с Ирсен.
Как хорошо,что добрых людей больше,которые с вами,к счастью,не согластны.Ну это тоже ИМХО
laraДата: Четверг, 29-Янв-2009, 18:26:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
Но город - это все же место жизни людей, а не животных.

И кто же это так решил? Вы? А где тогда место жизни животных?
А не слишком ли много места забирают себе люди? Причем забирают люди места для своей жизни не спрашивая у животных, выгоняя животных с их привычных мест обитания, убивая их.

Quote (Дюнка)
lara, только один комментарий: поменьше эмоций, побольше конструктива.

Ага, потому что на мои вопросы ответа нет).

Quote (Дюнка)
Пока такой базы нет - создание подобных приютов можно сравнить с попыткой спасти тонущий лайнер путем вычерпывания воды чайной ложкой. Действие есть - полезной составляющей нет. И - да, мне безумно жаль, что я не юрист и не могу помочь в создании этой самой законодательной базы.

Значит, по-вашему, надо сидеть и ждать, пока наши господа правители пожелают создать такую законодательную базу? А пока базы нет - пускай животных убивают, пускай они гибнут от голода и болезней? Да будь вы хоть трижды юрист, ваша помощь на сегодняшний день никому из власть предержащих не нужна, т.к. не нужны им законы, которые защищали бы животных. И не будут никогда нужны, если мы будем сидеть сложа ручки и молча ждать.

А за бродячих животных ответственны все люди - мы все виноваты в том, что есть бездомные животные. И это - позор для всех людей, которые, считая себя выше по интеллекту и более высокоорганизованными, допускают ничем не оправданную жестокость по отношению к животным.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mantra76Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 22:00:34 | Сообщение # 40
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Дюнка!Надо наказывать ни тех,кто подкармливает животных,а тех,кто сам этого не делает,да еще другим благое дело делать мешает!В каждом дворе есть люди,помогающие выжить бездомным живым сердцам.Спасибо им!Ибо ,если их совсем не кормить и совсем не любить,то хана вам,кто не испытывает позитива...Все станут волками,ведь есть то хочется.У каждого человека всегда найдется кусок еды и минута,чтобы уделить бездомному животному,главное хотеть,человек должен понять!И детям своим донести-любить и защищать все живое!Пока это делает только Марина Владимировна,низкий ей поклон!А почему собаки бросаются на детей,алкашей,бомжей....,ассоциация у них.Значит,обижали их неоднократно и дети,и алкаши,и бомжи!Во всем виноваты сами люди... :?

pipkinaДата: Четверг, 29-Янв-2009, 22:14:12 | Сообщение # 41
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
Пока животное маленькое, проверки должны быть более частыми, скажем, каждые три месяца.

а то у ветеринаров работы другой нет
ИришаДата: Пятница, 30-Янв-2009, 07:11:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сейчас живёт потеряшка ,пёсик очень маленький.Так мы сним гуляем ,мамочки многие умиляются,разрешают своим карапузам погладить пёсика.Но некоторые начинают визжать и отпиновать мою псинку,вот кого они выростят?Живодёров.Хочу уточнить,гуляем мы не по детской площадке.Я в шоке пребываю.Меня так не воспитывали и не одна бездомная собака меня не укусила.
ДюнкаДата: Пятница, 30-Янв-2009, 08:56:14 | Сообщение # 43
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pipkina)
а то у ветеринаров работы другой нет

Знаете, с таким отношением я как-то затрудняюсь считать вас защитником животных.
Кто не может - ищет способ. Кто не хочет - ищет повод. В вашей отговорке я вижу поиск повода.

Quote (lara)
И кто же это так решил? Вы? А где тогда место жизни животных?

Не поверите: в природе. И решила это не я, а биологи-зоологи. А если в городе, то обязательно под приглядом человека. И никак иначе.
Quote (lara)
Ага, потому что на мои вопросы ответа нет).

Вы не задаете вопросы. Вы истерите сейчас.
Quote (lara)
Значит, по-вашему, надо сидеть и ждать, пока наши господа правители пожелают создать такую законодательную базу? А пока базы нет - пускай животных убивают, пускай они гибнут от голода и болезней? Да будь вы хоть трижды юрист, ваша помощь на сегодняшний день никому из власть предержащих не нужна, т.к. не нужны им законы, которые защищали бы животных. И не будут никогда нужны, если мы будем сидеть сложа ручки и молча ждать.

Именно! Создание приютов без параллельного создания законодательной базы и прецедентов судебных и прочих - это как раз и есть - сидеть, сложа ручки, и молча ждать.

mantra76
Помогать выжить надо так, чтобы потом никто от выживших не пострадал. Возможно, вы не поверите, но Я ЛИЧНО не выставила на улицу ни одно животное пока что. А вот от бродячих собак страдаю регулярно. Т.е., страдаю из-за поступков абсолютно чужих людей. Почему Я должна отвечать за ИХ поступки? За свои поступки я согласна нести ответственность, но вот за чужого дядю или тетю... Нет уж, спасибо. Я хочу безопасности для себя и своей семьи.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"

Сообщение отредактировал Дюнка - Пятница, 30-Янв-2009, 08:57:39
syl11Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 11:36:32 | Сообщение # 44
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Мальчишки и девчонки, вам не кажется что вы ушли слишком далеко от темы?Напоминаю тема "Самарский птичий рынок"
И спор этот бессмысленный, каждый останется при своем мнении, и каждый делает то что считает правильным. Дюнка, давай становись депутатом и продвигай закон, а приют будет делать то что делает пока этого закона нет.
ДюнкаДата: Пятница, 30-Янв-2009, 11:41:36 | Сообщение # 45
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (syl11)
Дюнка, давай становись депутатом и продвигай закон, а приют будет делать то что делает пока этого закона нет.

Спасибо, нет. Я не фанат животных. Меня вполне устраивает и нынешний подход к бродячим животным.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Самарский птичий рынок (для тех, кто сдаёт животных перекупщикам)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: