Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые кошки (хвостатые-полосатые)
Наши любимые кошки
OlikaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 00:08:56 | Сообщение # 631
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Азиз)
.Дело в том, что наш двор находится рядом с Горочисткой,туда сдаются животные,но они не принимают здоровых животных.

а что это такое? что значит не принимают доровых? а зачем вообще они кого-то принимают?
AlesKaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 08:37:07 | Сообщение # 632
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Азиз)
Она понесла кота к врачу -а там ей сказали,что это лишай и кота надо усыпить.

У нас с врачами то же самое, только при лишае они предлагают засунуть кошку в банку с эфиром, а усыпление проходит так, животному в легкое колют нашатырь, у меня знакомая понесла кошку у которой был рак, хотела облегчить ей смерть, но когда она увидела как животинка умирала. То была в ужасе. Она так плакала, говорила что лучше бы она умирала своей смертью.

Ко мне лет 7 назад попала кошечка, про которую все родственники сказали, что б я ее усыпила и не мучила. Дусю (так мы ее назвали) кто то кинул в гудрон, что с ней было просто не передать,у нее отпадали лапы, отвалился хвостик, честно я сама думала не спасем. Но мы смогла, без врачей, вдвоем с мамой! она выжила! правда осталось две лапки и без хвостика, и еще какая то скотина отрезала ей ушки под корень. Она стала красавицей, угольно черная, пушистая, и толстенькая. А бегала на своих культяпочках быстрее всех, и приэтом по квартире стоял перестук))) Дусенька была очень ласковой кошечкой. Правда очень жаль прожила у меня всего 5 лет. Потом она погибла. Мы даже не поняли что случилось, вечером бегала, а утром ее уже не стало.......... Но я рада одному что она хотя бы умерла в любви и тепле. Я до сих пор ее очень люблю...


AlesKaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 08:58:25 | Сообщение # 633
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olika)
Они у тебя дрессированные? ;) так мило и послушно на батарейке сидят :)

Нет, они любят так сидеть, они совсем по одиночке не могут, если шкодить то всей стаей, и спать тоже вместе))


АзизДата: Пятница, 12-Фев-2010, 10:02:15 | Сообщение # 634
Сообщений: 12
Имя: Мария Манукян



Репутация: 0
Статус: Offline
Olika,незнаю как сейчас,но раньше там был так называемый "собачий ящик".Раньше и здоровых принимали травить газом(помимо того,что они травили животных,они еще травили людей,тех кто рядом живет).Раньше тут вообще ужас что творилось-издали указ,чтобы отловить всех бездомных животных.За собаку -50р,а за кошку-30.А ейчас этот закон отменили.И они принимают животное только больное или по направлению наших "замечательных" ветеринаров(так они еще пугают как в случае с той бабушкой-"если вы не сдадите кота-то мы приедем к вам,проверим,и выпишем большой штраф!А откуда у одинокой бабули деньги,которая живет вдвоем с котом и кроме этого кота у нее больше никого нет.)Поэтому этой осенью у нас во дворе появилось 7 щенков-у последних 3 вообще только глаза открылились.Весь двор теперь их кормит.
ИрсенДата: Пятница, 12-Фев-2010, 11:37:33 | Сообщение # 635
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
AlesKa, какая у вас большая семья! Вы большая молодец

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
AlesKaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 12:19:54 | Сообщение # 636
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем большое за теплые слова, так приятно, а многие говорят мол молодая а тебе занятся нечем, кошек нянчишь. Доброе дело теперь осуждается.
А вы знаете, я поняла с моими кошами многое, если честно я счаслива, сначала когда смотрела на эту ораву, когда еще были слепышами, думала что буду делать когда вырастут. Все таки 6 кошек это не легко. Но теперь если честно до безумия рада. Эти сгустки энергии катающиеся клубками по квартире помогают жить. Когда я прихожу расстроенная и плачу, они все усаживаются на меня, лижут слезы , ластятся, и потихоньку попискивают. Поддерживают. И мне становится стыдно, взрослая девка а плачу)) вон ребятам сколько досталось и не унывают.))) вообщем это маленькие батарейки который никогда не дадут грустить))


ИрсенДата: Пятница, 12-Фев-2010, 12:30:27 | Сообщение # 637
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (AlesKa)
а многие говорят мол молодая а тебе занятся нечем, кошек нянчишь

AlesKa, не переживайте, мы все это слышим в тех или иных вариациях >(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
AlesKaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 16:46:44 | Сообщение # 638
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. Да я и не расстраиваюсь. Зачем обижатся на человеческую глупость . Я считаю каждый нормальный человек, должен помогать тем кто в беде, а тем более этим крохам)

Kristina-daliДата: Вторник, 16-Фев-2010, 06:24:32 | Сообщение # 639
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
Наши любимые хвастатые-полосатые!
Глазенки у нас немножко гноятся, но хозяева их промывают чаем, а мы терпеливо ждем, когда все пройдет.

Мы красавицы!

Хозяйкаааа, не хотим рис с курицей, бульончики, кефирчики. Хотим то, что ты ешь!

Срочно надо когти подточить

SvetlanAДата: Вторник, 16-Фев-2010, 08:56:45 | Сообщение # 640
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Kristina-dali, какие малявочки у вас прелестные! Чудо!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Вторник, 23-Фев-2010, 14:39:17 | Сообщение # 641
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Баааалдёжжжжж:



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 03-Мар-2010, 13:18:57 | Сообщение # 642
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Вот так мы отдыхаем :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Среда, 03-Мар-2010, 15:31:49 | Сообщение # 643
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, ну просто кайф смотреть на ваших кошаков. >( lara, здорово отдыхаете. Попа к попе, так теплее и мягче. ^_^

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
irusikДата: Четверг, 15-Апр-2010, 15:58:16 | Сообщение # 644
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
И я внесу свою лепту. Моя Буся! О ней я уже писала на форуме. После стерилизации стала еще более сумасшедшей и неугомонной! От ее игр в доме страдают все и всё!!! Но... я ее ОБОЖАЮ!

В зубах что- то застряло!

http://s43.radikal.ru/i102/1004/3d/e7a1b2382cff.jpg

ИрсенДата: Суббота, 17-Апр-2010, 18:22:27 | Сообщение # 645
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ловись рыбка большая и маленькая...

Аквариум и телевизор, и грелка:



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые кошки (хвостатые-полосатые)
Поиск: