Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые кошки (хвостатые-полосатые)
Наши любимые кошки
OlikaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 16:32:59 | Сообщение # 616
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, супер фотки. Солнечные ванны. прям позирует киса :D
ИрсенДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:13:10 | Сообщение # 617
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, так пригревает же >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:24:00 | Сообщение # 618
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Olika, спасибо! Так хочется уже тепла ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АзизДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:24:47 | Сообщение # 619
Сообщений: 12
Имя: Мария Манукян



Репутация: 0
Статус: Offline

Кайфую)))
AlesKaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:24:51 | Сообщение # 620
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер всем спасателям жизней! Хочу немножко похвастатся своими кошами)) и поделится кусочком счастья которе я обрела! если никто не против хочу рассказать про каждого.

Это Шоня, мы думаем что он очень старый, во рту у него только один зуб, клык. Я нашла его когда он погибал на морозе, его так сильно замучил подкожный клещ, что он был весь лысый и покрыт коркой толщиной в палец . Он очень смешной, иногда растрогает до слез. Очень его жалко когда он ходит в лоток, иногда он садится правильно, задние лапки в лоток а передние на пол, но иногда получается наоборот, предние в лоток а задние на пол)) и соответствующие дела тоже на пол)) Мне становится так жалко его, вроде все понимает, что нужно ходить в лоток, а как правильно не всегда помнит. А вот и он, извините за качество, снимали на телефон.
это мы после купания.

Attachment: 7145562.jpg (39.4 Kb) · 8275475.jpg (30.8 Kb) · 5104208.jpg (34.6 Kb)


АзизДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:29:13 | Сообщение # 621
Сообщений: 12
Имя: Мария Манукян



Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,Олесь.Жалко котика.Как хорошо,что есть такие люди,которые не дали ему погибнуть!!!А сколько ему лет?
АзизДата: Четверг, 11-Фев-2010, 18:02:09 | Сообщение # 622
Сообщений: 12
Имя: Мария Манукян



Репутация: 0
Статус: Offline
Заранее извиняюсь за опечатку >:)
sirenaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 19:20:32 | Сообщение # 623
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
AlesKa, Шоня очень красивый и ему повезло с хозяевами! Хорошо что свою старость он может провести в домашнем тепле, сытости и любви!

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
AlesKaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 19:33:28 | Сообщение # 624
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Я даже не знаю сколько ему . Мы его нашли два года назад. А вет врачей у нас, вернее есть но врачами язык не поворачивается назвать. Я лечу только при помощи Киевских врачей которые шлют консультации. Хочу продолжить, только вот фото почему ссылочками открываются. Это Колбаса, имя такое потому когда ее принесли она была похожа на малюсенькую колбаску) да и сейчас стала "деловая колбаса". История тоже грустная, у соседки кошка родила котяток, и вместо того что б их хотя бы утопить (если ты не можеш им дать жизнь) она вынесла их на свалку на солнцепек, видете ли топить грех а вот оставлять печься на солнце и умирать от голода, это не грех!
Принесла ее мне мамка, поехала вывозить мусор с дачи и нашла ее, она приходит и плачет, я спросила что случилась, а она просто разжала ладошку....а там... лежал новорожденый кусочек счастья Моя Колбаска! Сколько ночей не спавши, и сколь шприцов ушло на то что б она выжила не передать, но зато сейчас она свято верит что ее мама я))
А вот и моя радость!
Attachment: 7517160.jpg (24.1 Kb) · 5998714.jpg (94.1 Kb) · 6514195.jpg (13.4 Kb)


AlesKaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 19:40:31 | Сообщение # 625
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю рассказы о своем мини-приюте! Это Басенька приемная мама моих котят, она около года (по рассказам очевидцев) прожила в лесу в норе. Кормилась мышками, а летом туда приезжали на шашлыки и подкармливали. Когда я приехала туда я не смогла оставить жить домашнюю кошечку в норе. Сейчас эта маленькая кошечка, стала очень доброй (хотя в начале очень боялась других животных), ласковой и просто невероятно чистоплотной, я думала что после леса она не будет ходить в лоток, но она ни разу за три года не сходила мимо.

Вот она, моя маленькая лесная кошечка

Attachment: 8362176.jpg (31.0 Kb) · 5351379.jpg (25.6 Kb)


AlesKaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 19:44:35 | Сообщение # 626
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
А это тоже новорожденные найденыши , черепаховая Ешка и черная Нюшка. С ними было тоже что и с Колбаской, их просто оставили умирать на улице, и все началось с начала, шприцы, кашка, детское питание. Сейчас это две умненьких и красивых кошечки
Attachment: 1390215.jpg (41.1 Kb) · 3347705.jpg (19.7 Kb)


AlesKaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 19:46:41 | Сообщение # 627
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот и окончание историй, это наша Сайка, дочка Шони и Баси. Единственная родная доча.
И последнее фото , все детки с приемным папкой Шоней!!!
Attachment: 9165174.jpg (34.4 Kb) · 0070850.jpg (30.8 Kb) · 5658430.jpg (24.3 Kb)


SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:07:48 | Сообщение # 628
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
AlesKa, замечательная у вас усато-хвостатая компания!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
АзизДата: Четверг, 11-Фев-2010, 21:21:22 | Сообщение # 629
Сообщений: 12
Имя: Мария Манукян



Репутация: 0
Статус: Offline
Если продолжить тему о жестокости некоторых людей,то у меня такой случай был:мы с подругой проходили мимо гаражей (лет 7 назад,но я это надолго запомнила)-услышали писк.Когда зашли за гараж - увидели полиэтиленовый пакет,в котором находилось 6 котят.Причем пакет был завязаный.Котятам было примерно месяца 2.Дело в том, что наш двор находится рядом с Горочисткой,туда сдаются животные,но они не принимают здоровых животных.В общем мы их забрали и раздали.Меня просто поражают такие люди-сначала поигрались,а потом раз уж их не приняли-убить таким жестоким способом.
А еще меня поражают некоторые ветврачи.Моя мама как-то мне рассказала,что на улице встретила старушку,которая шла вся в слезах по направлению все той же злосчастной Горочистки и несла кота.Когда мама спросила,что случилось?-бабушка сказала,что у ее кота появилось маленькое пятно.Она понесла кота к врачу -а там ей сказали,что это лишай и кота надо усыпить.Мама ей посоветовала мазать серной мазью.И бабушка обрадовалась и пошла домой.Как вам?
OlikaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 00:07:58 | Сообщение # 630
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AlesKa)
Это Шоня

Quote (AlesKa)
Это Колбаса,

Quote (AlesKa)
Это Басенька

Quote (AlesKa)
черепаховая Ешка и черная Нюшка.

Quote (AlesKa)
это наша Сайка, дочка Шони и Баси. Единственная родная доча.
И последнее фото , все детки с приемным папкой Шоней!!!

Вот это да! Какая прелесть, сколько спасенышей у тебя. Они у тебя дрессированные? ;) так мило и послушно на батарейке сидят :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Наши любимые кошки (хвостатые-полосатые)
Поиск: