Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » Барахолка (Ещё один способ помощи бездомным животным)
Барахолка
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 11:49:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, администраторы и руководитель приюта! Не секрет, что очень многие животные в той или иной степени нуждаются в нашей помощи. И находящиеся в приюте, и живущие на улице. Иногда просто руки опускаются, оттого что есть огромное желание помочь нуждающемся животному, но нет возможности. И чаще всего нет именно финансовой возможности. Вот поэтому и появилась такая идея - создать на сайте нечто вроде благотворительного аукциона, а проще - барахолки. По аналогии с барахолкой, успешно действующей на сайте "Пёс и кот". Наверное, у многих дома скопилось много ненужных вещей, одежды, ненужной бытовой техники и электроники, часов, картин и т.д. Так вот я предлагаю размещать из здесь, в разделе "Барахолка", может вам эти вещи уже не нужны, а другие именно такие ищут, конечно за небольшие деньги. Ведь, как известно, с миру по нитке - голому рубаха. А все вырученные деньги отдавать нуждающимся животным. При чём, чтобы не только форумчане участвовали в покупке этих вещей, но и гости. Думаю, многим людям, даже далёким от проблем брошенных и бездомных животных, будет приятно приобрести какую-либо вещь за небольшие деньги, и тем самым поучаствовать в благородном деле помощи братьям нашим меньшим. Конечно же, было бы хорошо, если б были отчёты с фотографиями, какая именно помощь оказана животному. Вот такая идея. Пишите свои мнения, как это лучше сделать, и возможно ли вообще ( вопрос к администраторам) ? Очень хотелось бы знать ваше мнение.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 27-Июн-2009, 12:33:07
LekaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 12:19:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 48
Имя: Ольга



Репутация: 5
Статус: Offline
Мне идея нравится. Если руководство приюта не будет против, то тема может быть весьма полезной. :)

Врачи лечат человека, а ветеринары - человечество.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 12:32:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Leka, спасибо за поддержку! ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Суббота, 27-Июн-2009, 12:52:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Светлана,здорово! Только я не поняла,кто-то что-то продает,так ему нужно выручить за это ,а получается,он их отдает в приют?Форумчане запросто,а другие как?Не была просто на сайте "Кот и пес"

SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 13:09:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
mantra76, вырученные деньги или в приют ( там ведь есть больные, окологические, лечение дорогостоящее), либо дворовых надо полечить или стерилизовать. Ссылки, банеры покидать по доскам с аналогичной тематикой. Люди будут заходить, смотреть фотки с предлагаемыми товарами, регистрироваться, договариваться и покупать. Я вам пришлю ссылочку, как это работает на "ПиКе".

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 13:16:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78087 Вот посмотрите здесь, там много тем с барахолкой. Совершенно посторонние люди заходят, приобретают, да и форумчане тоже. Суммы-то смешные, а вещи хорошие. И по каждой вещи пишут отчёт - сколько отдано тому или иному животному, сколько ещё нужно денег. Каждый сам решает, какому животному передать материальную помощь.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 27-Июн-2009, 13:18:27
LekaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 14:16:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 48
Имя: Ольга



Репутация: 5
Статус: Offline
Господя... че тока нет... пойду пороюсь в недрах шкафа, может че найду )))

Врачи лечат человека, а ветеринары - человечество.

Сообщение отредактировал Leka - Суббота, 27-Июн-2009, 14:30:06
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 16:42:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Leka, да вы подождите пока, пока ишшо добро не дали. >( А вот в этой темке, вообще есть прикольные вещи. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94525

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Суббота, 27-Июн-2009, 17:57:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
пока ишшо добро не дали

От кого добро, от меня или zoolog-а?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 27-Июн-2009, 17:58:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
А все вырученные деньги отдавать нуждающимся животным.

Насколько мне известно, на ПиКе не ВСЕ деньги, а только процент отчисляются.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 27-Июн-2009, 17:59:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
если б были отчёты с фотографиями, какая именно помощь оказана животному

Вряд ли на это у МВ будет время, но слово за ней


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 18:34:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
От кого добро, от меня или zoolog-а?
И от вас, и от zoolog-а. ;)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 18:35:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
на ПиКе не ВСЕ деньги, а только процент отчисляются.
Кто как хочет, я бы все отдавала... >:)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 18:43:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Вряд ли на это у МВ будет время, но слово за ней
Так нет, это не М.В будет делать, а мы сами. Вот, например, продалась какая-то моя вещь, я и пишу, денежка пошла туда-то. Или кто-то просит помощи форума на лечение животному, ну не справится одному. Я, к примеру, отвечаю, денежек пока нет, но выставляю вещи на продажу, а денежки пойдут на лечение этому животному. И так и пишу в посте, денежки от этой проданной вещи пойдут на лечение такой-то собачки или киски и фото. Я думаю, и гости поучаствуют, и форумчане. Ирсен, а сама идея как вам? Детали-то можно обговорить всем миром.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Суббота, 27-Июн-2009, 19:12:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, идея хорошая, на ПиКе работает потому что там народу по несколько тысяч человек в день... подобную мы пытались организовать на Донецком форуме, но не пошло, народу не набралось.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » Барахолка (Ещё один способ помощи бездомным животным)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: