Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » Барахолка (Ещё один способ помощи бездомным животным)
Барахолка
N@sten@Дата: Суббота, 27-Июн-2009, 19:34:07 | Сообщение # 16
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А вдруг получиться! на всякий случай перепрятала пакеты с вещами для выкидывания. А еще у нас есть новые вещи, которые присылали по каталогу, размер не подошел, а обратно не отослали.


ИрсенДата: Суббота, 27-Июн-2009, 19:37:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, я ведь не возражаю :) Послушаем, что zoolog скажет

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Суббота, 27-Июн-2009, 19:46:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
на ПиКе работает потому что там народу по несколько тысяч человек в день...
И мы будем к этому стремиться. Я например, на всех форумах, где бываю, размещу ссылки. А форумы-то эти сплошь про животных, так что единомышленники! ;)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
zoologДата: Суббота, 27-Июн-2009, 21:07:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А что по этому поводу скажет налоговая?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Суббота, 27-Июн-2009, 21:09:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zoolog)
А что по этому поводу скажет налоговая?

Кому?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
LekaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 23:55:29 | Сообщение # 21
Сообщений: 48
Имя: Ольга



Репутация: 5
Статус: Offline
В первую очередь продавцам)))). Собственно, может и пойдет дело, если просто заинтересованные люди молча будут выручкой распоряжаться. А Ирсен права - количество народу не маловажная вещь. Тут 3.5 еловека тусят. Что мы друг другу продавать будем)))?
Если очень хочеться барахло спихнуть - можно разместить объявы на женских форумах и для родителей. Например: http://www.samorodoc.ru/forum/122 или http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=141 (если ветка форума не открывается - зарегистрируйтесь.)


Врачи лечат человека, а ветеринары - человечество.
КАТЯДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 07:00:08 | Сообщение # 22
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я за, но нюанс есть - лично я и без барахолки готова отдать деньги в приют, когда они есть и многие форумчане тоже, т.е. нет необходимости что-то покупать чтобы отдать деньги в приют. Вот если бы со стороны люди заходили ...
laraДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 08:36:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Leka)
В первую очередь продавцам)))).

Ничего не скажет. :)
А вот по поводу того, что народу мало - это верно. :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
u11111Дата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 14:34:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошая идея!

Какая же ведьма не любит кошек?
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 08:52:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (u11111)
А что по этому поводу скажет налоговая?
Я, честно говоря, не понимаю, при чём тут налоговая? Во-первых, мы не собираемся заниматься предпринимательской деятельностью. Во-вторых, налог взимается на прибыль. Какая в данном случае прибыль? Мы же не оптом собираемся торговать, и не квартирами и машинами. Вы когда нибудь видели бабушек, торгующих старыми вещами на реальной барахолке, которых донимает налоговая?В-третьих, благотворительная деятельность не облагается никакими налогами. И последнее, таких досок с продажей подержанных вещей - тысячи, и я никогда не слышала, чтобы у кого-то были какие-то проблемы с налоговой. И нас на этом сайте не 3,5 человека, а больше тысячи, разве это мало?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Понедельник, 29-Июн-2009, 08:53:09
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 08:59:44 | Сообщение # 26
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
я и без барахолки готова отдать деньги в приют, когда они есть
Вот именно, когда есть! А если нет, пусть животное погибает? Надо, чтоб они были всегда, не у одного, так у другого. Можно создать фонд, и даже , если ты пустой на данный момент, ты знаешь, что в фонде есть денежка, и не пройдёшь мимо несчастного животного, которому, кроме тебя и помочь-то некому...


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 16:27:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
И нас на этом сайте не 3,5 человека, а больше тысячи, разве это мало?

Зарегистрировано больше тысячи, а реально бывают на форуме, как верно заметила Leka, 3,5 человека ^_^
Нет, ну давайте попробуем. Где предложения? :) Кто что продает?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 29-Июн-2009, 16:29:40
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 17:45:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
lara, ну, если все согласятся, я завтра уже могу поснимать и вывесить вещички. Пока ждём. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 17:49:51 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 17:53:31 | Сообщение # 30
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Урррррряяяяяя!!!!!!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Связь с администрацией форума » Вопрос администратору сайта » Барахолка (Ещё один способ помощи бездомным животным)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: