Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Слухи, слухи, слухи (золотая коллекция ядовитых наветов в адрес приюта)
Слухи, слухи, слухи
laraДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 17:05:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Formula, а здесь, наверное, сплошной фотошоп, верно?
http://zoopriut.ru/photo/slozhnejshij_perelom/7-0-10450
А то зачем лечить собачке такой сложнейший перелом, а потом её усыпить. Нелогично как-то. "Слухи" по этому поводу ничего не говорят? Да и весь этот альбом - по версии "слухов" должен быть нарисованным от руки, не иначе.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
FormulaДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 18:34:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lara)
А мне вот известно обратное: при мне несколько раз Марина Владимировна звонила новым владельцам, спрашивала как дела, напоминала, об испытательном сроке, о том, что если возникнут какие вопросы или проблемы, звонили в приют за консультациями. Я лично слышала это и видела.

Я очень благодарна вам, если всё так, как вы говорите и хотя бы первое время вы держите связь с новыми владельцами. Простите за мои может быть слишком эмоциональные посты конечно.... Я не хотела обидеть! Возникли сомнения и вопросы - я их задала... тема ведь про слухи..

Но как мне узнать о судьбе кошечки отданой в марте? На сайте написано что ее взяли, но прошла ли она испытательный срок и живет ли с той хозяйкой? Может ли директор приюта или сотрудники позвонить ей и попросить выложить фото кошки на форум? Ну хоть какую-то информацию дайте! Может быть Марина Владимировна уже звонила новой хозяйке или консультировала ее...
Поймите, я просто люблю животных, и хочу узнать судьбу отданой кошки...


Сообщение отредактировал Formula - Среда, 12-Сен-2012, 10:55:20
laraДата: Вторник, 11-Сен-2012, 23:10:28 | Сообщение # 33
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Есть одно существенное различие между Россией и цивилизованными странами: там есть законодательство по защите животных, об ответственности владельцев, по приютам, чего абсолютно нет в нашей стране. И обязать привезти животное на осмотры в нашей стране не сможет никто, пока не будет соответствующих законов.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 23:47:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
В Москве распространена отдача животных по договорам, новым владельцам звонят... А потом забирают животное с улицы и не дозваниваются бывшим владельцам. Новые люди, новый договор и снова забирают с улицы. (и такие примеры я часто встречаю)
Так что ни договор, ни общение с владельцами не дает гарантии отдачи животного в ответственные руки.



BelrinaДата: Четверг, 13-Сен-2012, 01:11:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
Следите за речью! Сообщения будут удаляться до тех пор, пока вы не научитесь корректному общению.

Помогу чем смогу!!!
laraДата: Четверг, 13-Сен-2012, 15:19:51 | Сообщение # 36
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
а что по большому счету даст договор? ну подписал человек договор, а потом оказалось, что животное ему мешает (по разным причинам), он его отдал кому-то другому (или животное как-то оказалось на улице) и плевать хотел на договор, где написано, что не имеет права отдавать третьим лицам без согласия отдавшей стороны. Какое наказание понесёт этот человек? Никакое, потому что в нашей стране животные - это имущество и к ним применяются общие условия о праве собственности. В соответствии со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или другими правовыми актами не установлено иное. Или вы не в собственность передаёте животное? а как тогда? на пожизненную передержку? :) Договор - это не панацея. Пока в нашей стране не будет закона о защите животных, пока животные будут считаться имуществом - все эти договоры просто для успокоения души.
Сразу хочу внести ясность: я не против составления таких договоров, кто хочет - отдаёт по договору, но, не надо чернить и нападать на тех, кто при отдаче составляет не договор, а берет расписку, где указаны контакты. И не надо считать, что то как делаете вы - единственно правильное и только это имеет право быть и при этом безобразно чернить остальных, кто делает по-другому.
Вот мнение юриста, сопредседателя Карельского республиканского Общества защиты животных: "Плюс к этому: если начинают возникать споры по поводу того, чья собака (если она переходила из рук в руки), или произошел незаконный отлов и ловцы животных не отдают собаку, потому что нет на нее документов - в этой ситуации договор о передаче собаки 100% - ное доказательство того, что тот, кому передали собаку и есть настоящий владелец животного. Так что и с юридической стороны он работает. Единственная проблема, что если в договоре указано, что куратор в случае ненадлежащего обращения с собакой может ее самостоятельно забрать у нового владельца, или инспектировать условия содержания собаки - это все не работает, даже если включено в текст договора. Потому что нет в России закона о защите животных. Поэтому пока действуют общие условия о праве собственности. Собственник делает со своим животным все, что угодно, за исключениями, установленными законом. Поскольку проверки условий содержания животных со стороны кураторов не прописаны на федеральном уровне в законе, то они незаконны. Поскольку нет в Гражданском Кодексе РФ статьи, по которой можно изъять собаку в случае ненадлежащего содержания ее со стороны владельецв, то куратор просто так с точки зрения закона тоже забрать ее не сможет".
А если вы надеетесь на суд, что суд в 5 минут присудит в вашу пользу, то вы глубоко заблуждаетесь, потому как в этих договорах настолько расплывчатые формулировки, нет четких и ясных определений и понятий, поэтому ещё не известно как суд присудит, да и что вы требовать будете непонятно, если животного не окажется у человека. И если детально разобрать те образцы договоров, которыми обычно пользуются, то станет ясно насколько они несовершенны и недоработаны.

П.С. за границей в законах прописана ответственность и наказание в случае нарушения действующего законодательства по защите животных, законы гарантируют наличие прав и обязанностей (и их законную защиту) у приютов и главное - законы гарантируют защиту животных от жестокого и безответственного обращения.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Четверг, 13-Сен-2012, 15:30:11
zoologДата: Воскресенье, 30-Ноя-2014, 21:50:20 | Сообщение # 37
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
У нас новый слух! Оказывается, "мы сажаем кошек в бункер, где одни кошки едят других! " ^_^ Наши волонтёры смеются: "Может мы для этого бункер Сталина арендуем? Или свой личный построили?". ^_^

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Понедельник, 20-Июн-2016, 17:11:34 | Сообщение # 38
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Слух № 21

Тяжелобольных животных мы не лечим, а сразу несём в коробке на мусорку.

Учитывая поток тяжелобольных животных, которые попадают в приют http://zoopriut.ru/photo/7 , этот факт ни как нельзя будет скрыть от тех, кто вывозит мусор от приюта. Вот они наверное удивляются - как ни приедут, а тут коробка с умирающим животным и так каждый день. Им наверное это нравится и они молчат, что бы это не прекратилось ;) А кроме того, рядом с приютом живёт "БОЛЬШОЙ ДРУГ" приюта, который спит и видит, как бы ДОБЫТЬ хоть какие нибудь доказательства, что мы гады и деньги гребём лопатой и животных убиваем. Человек 26 лет старается! Во все инстанции писал! Даже ОБЭП на нас натравливал, а доказательств так предоставить и не смог. Одно бла, бла, бла. Главное доказательство - МНЕ СКАЗАЛИ! Учитывая, что живёт он непосредственно рядом с приютом - уж он бы ни за что такое не упустил!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Понедельник, 13-Фев-2017, 13:36:27 | Сообщение # 39
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А у нас новый слушок! № 22 ;)

Оказывается наш приют сотрудничает с вьетнамским рынком, куда попадают все наши питомцы! Вот оказывается для чего мы их лечим, прививаем и стерилизуем! Что бы здоровенькими и уже прооперированными продать на мясо вьетнамцам!
Ну что тут скажешь?! Ещё один бизнес-проект чьего-то воспалённого разума! Такие б мозги, да в правильное бизнес-русло = они бы миллионерами давно стали! >(


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Понедельник, 13-Фев-2017, 13:43:58
antonto515Дата: Понедельник, 31-Авг-2020, 16:13:30 | Сообщение # 40









История азартных игр имеет глубокие корни. Еще в древние времена они являлись самым популярным способом развлечения, отодвигая на второй план другие варианты интересного времяпровождения. Сегодня они не менее востребованы. И, как и прежде, позволяют всем желающим проверить, насколько они удачливы, зарабатывая солидные призовые суммы. Заходите поиграть на игровых автоматах сюда https://igrovye-avtomatii-besplatno.com/.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Слухи, слухи, слухи (золотая коллекция ядовитых наветов в адрес приюта)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: