Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Слухи, слухи, слухи (золотая коллекция ядовитых наветов в адрес приюта)
Слухи, слухи, слухи
FormulaДата: Четверг, 06-Сен-2012, 18:34:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько вопросов по поводу слухов...
А как вы можете доказать что животное действительно взяли а не усыпили или выбросили?
Ведь на сайте не дются адреса и телефоны людей забравших животных...
и реального адреса приюта нет... вы же не в квартире держите животных! А места свободные всегда есть..
Как вы это можете объяснить?
ИрсенДата: Пятница, 07-Сен-2012, 12:23:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Formula, http://zoopriut.ru/faq

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 21:34:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Formula)
А места свободные всегда есть..

Разве??? люди неделями звонят, чтобы место выловить.
У Вас когда в следующий раз появится информация, что мест свободных много, мне пожалуйста сразу сообщите. а то есть люди, которые периодично пытаются место выловить в приюте, но не получается у них.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Пятница, 07-Сен-2012, 21:42:07
FormulaДата: Суббота, 08-Сен-2012, 13:21:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирсен)

"Запрещено отдавать животных несовершеннолетним лицам без сопровождения взрослых (родителей), лицам в нетрезвом состоянии и БОМжам." - а если человек по поведению видно что он холоден к животным или похож на живодера - таким выходит отдаете?? Но ведь должны же поговорить с человеком прежде чем отдать животное!!

"Имея отрицательный опыт, мы не приветствуем звонки бывших владельцев в новые семьи питомцев." - а как же удостоверится тогда, что животное в добрых руках а не у садиста какого-нибудь?! Честный человек взявший животное, не будет противится звонкам от бывших владельцев! Зарубежом даже соседям будущих владельцем звонят, чтобы узнать репутацию и вообще, вменяемость человека!

"Сколько животных может содержаться в приюте одновременно?
Более 100 (с учётом животных из отделения "Животные пострадавшие по вине человека"), которых уже ни куда не отдают по тем или иным причинам. Они навсегда останутся с нами."
- но ведь приют тогда переполнится! Куда же все-таки деваются эти "оставшиеся навсегда" животные?

Наша знакомая отдала в приют котенка в марте, и на сайте написано что его взяла некая Надежда - но могу ли я как-то узнать дальнейшую судьбу котенка? Созванивался ли приют с этой Надеждой... У кого мне это узнать? :(


Сообщение отредактировал Formula - Суббота, 08-Сен-2012, 13:32:48
ИрсенДата: Суббота, 08-Сен-2012, 13:31:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Formula, приют не предоставляет адреса хозяев (не только наш, ни один вам не даст адрес, это не законно). Мало ли с какой целью вы интересуетесь. А чтобы быть в чем-то уверенным, надо пристраивать самостоятельно и самому лично все контролировать, звонить, навещать. А то как сами подобрали - так тысяча причин почему нельзя у себя оставить (злой муж, аллергия, из квартиры выгоняют)...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FormulaДата: Суббота, 08-Сен-2012, 13:44:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
приют не предоставляет адреса хозяев. Мало ли с какой целью вы интересуетесь. А чтобы быть в чем-то уверенным, надо пристраивать самостоятельно и самому лично все контролировать.

Но сам приют ведь должен проконтролировать! И почему бы сотрудникам приюта не выкладывать фото пристроенных животных вместе с новыми владельцами? Так можно было бы хоть лица видеть тех кто их взял, что это реальные люди!


Сообщение отредактировал Formula - Суббота, 08-Сен-2012, 13:44:45
ИрсенДата: Суббота, 08-Сен-2012, 21:59:07 | Сообщение # 22
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Formula, если есть вопросы - звоните в приют. Заодно и расскажете кто кому чего должен.
Quote (Formula)
фото пристроенных животных вместе с новыми владельцами? Так можно было бы хоть лица видеть тех кто их взял, что это реальные люди!

http://zoopriut.ru/forum/3-15-1 82 страницы счастливых лиц и историй


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FormulaДата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 11:02:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
http://zoopriut.ru/forum/3-15-1 82 страницы счастливых лиц и историй

Но ведь не все имеют интернет и знают о сайте! Или просто лень заходить, писать.... А так, как обязательное условие, как роспись в документе - нужно бы делать фото животного перед отдачей с новым владельцем!
laraДата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 22:56:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Formula)
нужно бы делать фото животного перед отдачей с новым владельцем!


И вывешивать в интернете на обозрение всему миру? А Вам не пришло в голову, Формула, что не всем людям такая идея понравится? Не все хотят, чтобы их портрет был вывешен на обозрение всему миру. Обязательным это никак не может быть, т.к. обнародовать и использовать снимки можно только с согласия изображённого на фото. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей (ст. 152.1 ГК РФ). А так как люди все по характеру разные, то многие просто не хотят, чтобы их фотографировали. Ни в одном приюте нашего города, да и страны, такого нет. Нереально, заморочно.

Quote (Formula)
Честный человек взявший животное, не будет противится звонкам от бывших владельцев!
Вы уверены? А я знаю достаточно случаев, произошедших в разных городах, когда бывшие владельцы так доставали новых хозяев своими звонками, требованиями выложить фото и желанием навестить животное, что люди отдавали животное обратно в приют, лишь бы их перестали доставать неадекватные бывшие владельцы. Новые владельцы не вступали ни в какие отношения с бывшими владельцами , животное они взяли в приюте, почему Вы уверены, что все будут рады звонкам посторонних людей? И есть закон о персональных данных.

Quote (Formula)
но ведь приют тогда переполнится! Куда же все-таки деваются эти "оставшиеся навсегда" животные?
Новых животных в приют принимают только тогда, когда ранее поступивших животных забирают из приюта. Если приют заполнен, то приём новых животных прекращается. оставшиеся навсегда животные живут в приюте всю оставшуюся жизнь до своей естественной кончины. В приюте есть отделение "животные, пострадавшие по вине человека", там много лет уже живёт обезьяна Маша, попугай Кирюша, голуби, носуха, хорёк и другие животные.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 03:21:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Formula, зачем Вы принесли кошку, если не доверяете приюту? Раз, по Вашему мы такие гады, тогда давайте разовьём Вашу тему шире.

1. Где гарантия, что это фото действительно того, кто взял животное, а не каких-то знакомых работников приюта, или случайных людей, которых просили подержать животное на ручках и сфотографироваться, для какого нибудь конкурса?
2. Где гарантия, что Вам дали телефон того, кто взял животное, а не телефон знакомых работников приюта, с которыми договорились заранее?

Тогда и к Вам могут возникнуть вопросы:
1. Где доказательства, что Вы приносили кошку в приют?
2. Где доказательства, что это Ваша кошка?
3. Где доказательства, что Вы собираетесь звонить владельцам с благими намерениями, а например не собираетесь отобрать у них животное, потому, что съездили на отдых и теперь вернулись и решили забрать животное? Использовали приют, в качестве передержки - и такие случаи в приютах тоже бывали и в нашем в том числе.

Если после того, что Вы видели и слышали у Вива Ленда Вам нужно ещё что-то доказывать, то у нас к Вам только одна просьба - ПОЖАЛУЙСТА не приносите больше к нам животных! Вы лучше нас знаете, как их нужно пристраивать - мы не подходим под ваши стандарты и будем очень рады, если Вы не будете прибавлять нам работы, с принесёнными Вами животными и нервотрёпки с последующими доказательствами. Большое спасибо за понимание нашей просьбы.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Понедельник, 10-Сен-2012, 03:21:48
zoologДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 03:30:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Кстати о слухах!
Встретив меня на улице, мои коллеги -педагоги искренне удивились. По их "достоверной" информации, полученной от знакомых, я заработала на несчастных животных кучу денег и на весь сентябрь уехала отдыхать в Грецию.
Вот погреюсь и позагораю >(


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
FormulaДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 10:58:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lara)
Вы уверены? А я знаю достаточно случаев, произошедших в разных городах, когда бывшие владельцы так доставали новых хозяев своими звонками, требованиями выложить фото и желанием навестить животное, что люди отдавали животное обратно в приют, лишь бы их перестали доставать неадекватные бывшие владельцы. Новые владельцы не вступали ни в какие отношения с бывшими владельцами , животное они взяли в приюте, почему Вы уверены, что все будут рады звонкам посторонних людей? И есть закон о персональных данных.

Когда-то нам удалось пристроить котят в нашем городе - и мы спрашивали телефоны и адреса будущих владельцев - НИКТО из всех 10-ти человек не был против! И были не против если к ним мы домой пришли бы.. Даже приглашали посмотреть на питомца.

Quote (lara)
Новых животных в приют принимают только тогда, когда ранее поступивших животных забирают из приюта. Если приют заполнен, то приём новых животных прекращается. оставшиеся навсегда животные живут в приюте всю оставшуюся жизнь до своей естественной кончины. В приюте есть отделение "животные, пострадавшие по вине человека", там много лет уже живёт обезьяна Маша, попугай Кирюша, голуби, носуха, хорёк и другие животные.

С трудом верится... Хотя конечно хотелось бы... Больных и пристарелых кошек и собак очень много, а людей желающих взять их - мало я думаю... И только за год таких животных может скопится в приюте - сотни...


Сообщение отредактировал Formula - Понедельник, 10-Сен-2012, 11:02:30
FormulaДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 12:43:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Если после того, что Вы видели и слышали у Вива Ленда Вам нужно ещё что-то доказывать, то у нас к Вам только одна просьба - ПОЖАЛУЙСТА не приносите больше к нам животных! Вы лучше нас знаете, как их нужно пристраивать - мы не подходим под ваши стандарты и будем очень рады, если Вы не будете прибавлять нам работы, с принесёнными Вами животными и нервотрёпки с последующими доказательствами. Большое спасибо за понимание нашей просьбы.

Я ни с кем не хочу ругаться и прибавлять нервотрепки!... Просто весной мы отдали кошечку к Вам, доверяя тому что на сайте говориться что животных тут не усыпляют, и у будущих владельцев берут телелфоны-адреса... но во-первых, как оказывается телефоны берутся не для того чтобы проконтролировать перезвонив новому владельцу - а просто так. Вы же не перезваниваете им - для консультации например...
А во-вторых, я очень расстроилась из-за слухов о вашем приюте, о которых узнала только на днях - от разных людей... Я понимаю, слухи могут быть просто слухами, и мне ОЧЕНЬ хочется верить в то что в вашем приюте не усыпляют и не выбрасывают животных, и что содежатся они в хороших условиях, но возникают некоторые вопросы.... :( плюс слухи... что невольно засомневаешься ...

Вы возмущаетесь что я пытаюсь проконтролировать ваш приют - но ведь это абсолютно естесственно - ведь мы доверили вам не вещь, не предмет какой - а живую душу! Мы же не избавиться от нее хотели а найти ей хороших хозяев через приют.
Я конечно извиняюсь за то что высказала свое возмущение открыто, на форуме - но я действительно очень расстроилась и мне действительно очень хочеться верить в хорошее...

Поймите и Вы нас, кто отдает животных! Если бы люди хотели просто избавиться от животного "с глаз долой из сердца вон" отдавая его в приют - легче было бы просто оставить его на улице, тем более мы платим деньги за пристройство в приют - а значит хотим быть уверенными что к животному отнесутся с заботой и внимением.

Ну если вы не даете телефоны-адреса новых владельцев - скажите пожалуйста, тогда, не могли бы Вы найти в архивах телефон новой владелицы кошечки которую мы отдали весной - и перезвонить ей лично и попросить выложить фото кошечки на форум сайта, показать ее такой какая она сейчас? Пожалуйста! Волнуюсь не только я!
Мое сообщение с фото кошечки есть в этой теме: http://zoopriut.ru/forum/3-15-82
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Formula - Понедельник, 10-Сен-2012, 12:48:25
ИрсенДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 13:37:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Formula)
мы платим деньги за пристройство в приют

А как вы думаете, содержание, кормление, лечение животных денег не стоит? Я вот считаю, что еще и за отдачу надо деньги брать, как во всем цивилизованном мире делают. Мы были в Германии и жили у нашего директора немецкого филиала, он взял в приюте двух котов, заплатил (вроде, точно не помню) 150 Евро и был очень доволен тем, что они уже кастрированы, привиты и приучены ко всему. А покупать породистого и вырастить - это очень дорого, и вот это правильно. А у нас заплатят тысячу и считают что все им обязаны.

Quote (zoolog)
Пришёл мальчик лет 13 и плакал в дверях! Он отбил щенка у дворовых собак которые хотели его загрызть, а мама сказала отнеси туда откуда взял! Банально, но ребёнок сильно страдал не имея ни малейшей возможности сделать добро (у него нет личных денег, а родителям было пофигу). Щенка забрали, но на тот момент и в приюте не было денег. Накормить то его конечно накормили, а вот прививки сумели сделать только через неделю-когда кто-то по доброте душевной сделал перевод денег на счёт! Но было уже поздно!!! Малыш заболел чумкой.

Я педагог, вы знаете сколько получает педагог в дополнительном образовании? Так вот лично мне лечение этого щенка обошлось в 4300! Одного! А приходят и говорят возьмите 7!!! И это не один человек!

А таких историй уйма и не только у меня.

Получается, что мы всегда должны платить и за то, что по ночам их нянчим, и за то что убираем за ними по несколько раз в день (они ведь ещё писают и какают), и за то что бы найти чем их покормить и за то что бы они были здоровы (глистогонные, блохогонные, и вакцины бесплатно не дают даже приютам!). Не слишком ли много от нас хотят?

А тот кто подобрал, но не хочет обременять себя ни заботами, ни уходом, ни воспитанием (не могу, негде и т. п. это отговорки)? Он значит просто добрый, потому, что подобрал на улице и привёз к нам?

Есть у нас такая темка "Добро должно быть ответственным!" Можно почитать на досуге.

Мы не козлы отпущения! Мы подбираем животных и платим за них столько, сколько требует их здоровье, подбираем столько, сколько можем содержать на свои кровные и на деньги ПОЖЕРТВОВАННЫЕ добрыми людьми и не больше! Мы не козлы отпущения чужих грехов! И тем более мы не должны платить за тех, кто хочет быть добрым. Мы лишь приют для брошенных животных с очень ограниченными возможностями!

Вы только привезли щенков и деньги из расчёта 428руб 50 копеек за щенка,

Это мы бегали по магазинам в поисках прививок и лекарств, для выведения блох и глистов, мы бегали к вашим щенкам ночью, чтобы контролировать их состояние, и следили за реакцией самих щенков на введение ядов от глистов, это мы реанимировали 2-х из них (один подавился глистами пошедшими со рвотой через рот, у второго началась сильная аллергическая реакция на введённый препарат), это мы в течении 3-х часов отмывали, чесали и фенили их перед тем, как предлагать людям, это мы стояли на улице после работы (вместо того что бы идти к семье, готовить и отдыхать) и рассказывали людям какие хорошие эти щенки и как будет хорошо если их возьмут к себе люди. И всё это не один день!

И после всего этого, нас чуть ли не крохоборами называют! Спасибо конечно! Но может быть в следующий раз вы попробуете сделать это сами? Мы с удовольствием научим, если не умеете!

ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО... но мы не ищем никаких если, и не ждём удобных законов у государства, мы делаем то, что считаем правильным. И девиз нашей работы НАМ НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! И МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

Люди присоединяются к нам добровольно! Зная, что перевели деньги в приют они уже помогли животным, на эти деньги кого-то подберут, отмоют, полечат и пристроят! А кто не верит, его право! Пусть сидит у телевизора и ругает государство, или возлагает надежды на мэра и губернатора! Это и называется УМНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Сам не буду делать, потому что лень (и не иначе), а если делают другие, значит обманывают, а ТАКИМ я не помощник!

Эко меня понесло! Просто обидно как-то стало. Ну не впервой! Ладно, пошла кота подранного реанимировать, он очень плохо себя чувствует!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 10-Сен-2012, 16:47:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Formula)
Когда-то нам удалось пристроить котят в нашем городе - и мы спрашивали телефоны и адреса будущих владельцев - НИКТО из всех 10-ти человек не был против! И были не против если к ним мы домой пришли бы.. Даже приглашали посмотреть на питомца.

Формула, да, т.к. они забирали животных лично у Вас! Когда забирают животных в приюте, люди тоже оставляют свои контактные данные: ФИО, адрес, телефон и расписываются. Все эти данные есть в приюте. Но! Эти данные третьим лицам не передаются (ещё раз повторяю, есть закон о персональных данных - почитайте). И почему я, забрав животное из приюта, должна ещё отчитываться перед кем-то, кого и в глаза никогда не видела? Я согласна иметь дело только с работниками приюта.
Quote (Formula)
но во-первых, как оказывается телефоны берутся не для того чтобы проконтролировать перезвонив новому владельцу - а просто так. Вы же не перезваниваете им - для консультации например...
Откуда такая уверенность? Вы все 24 часа в сутки каждый день находитесь в приюте и поэтому можете так утверждать? Или Вам кто-то на ушко насвистел, а Вы поверили на слово? А мне вот известно обратное: при мне несколько раз Марина Владимировна звонила новым владельцам, спрашивала как дела, напоминала, об испытательном сроке, о том, что если возникнут какие вопросы или проблемы, звонили в приют за консультациями. Я лично слышала это и видела.

А по поводу слухов: те, кто Вам лапшу на уши вешал предоставили Вам неопровержимые видеодоказательства того, что животных в приюте не отдают, а усыпляют и выкидывают? Я думаю, что нет. Потому что их нет и не может быть. А вот те гниды, что распространяют такие слухи, заботятся не о благополучии животных. А наплести можно что угодно и про кого угодно.
Quote (Formula)
С трудом верится... Хотя конечно хотелось бы... Больных и пристарелых кошек и собак очень много, а людей желающих взять их - мало я думаю... И только за год таких животных может скопится в приюте - сотни...

И как бы Вам с трудом в это не верилось, но это так. Забирают и трехлапых собак и кошек, забирают стареньких, забрали и парализованного кота. И я знаю, что это так. Больше я Вам доказывать и убеждать Вас не буду. Машка, Кирюха, Крепёж и остальные - реальные звери, фотографии их, по-моему, во многих темах есть, какие ещё доказательства нужны? Хотя наушникам всяким интереснее верить, там, наверное, страсти всякие понаписали.
Пы. Сы. По секрету шепну: в приюте не усыпляют и не выкидывают - это банально и неинтересно, их там откармливают... http://zoopriut.ru/forum/5-801-1
Я вот тоже на днях на даче кошечку подобрала: маленькая, худенькая, голодная. Теперь откармливаю... ^_^


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Слухи, слухи, слухи (золотая коллекция ядовитых наветов в адрес приюта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: