Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Ежедневные нужды приюта (предлагаем, обсуждаем, решаем проблемы)
Ежедневные нужды приюта
OlikaДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:52:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Здесь будем предлагать варианты решения повседневных нужд приюта.
На данный момент стоит проблема уборки помещения.
ВаряДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:52:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
А могла бы Общественная организация Твои Друзья решить как то вопрос с регулярной помощью в приюте по адресу М.В. в виде выгула собак, уборки клеток, кормлении. В вашей компетенции решить это в организации, может график какой-то. Животным приюта, все выше перечисленное, гораздо важнее чем пиар благонадежной организации для администрации города.
Fire-fortuneДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:52:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Варя, во-первых, уборка, выгул и кормление животных в приюте в функции ОО не входит. Задача ОО как раз таки работать с властями и общественным мнением.
Во-вторых, график уже не раз пытались вводить хотя бы на еженедельную уборку, так и не получилось так как не набиралось никогда достаточно людей. У всех работа, учеба, маленькие дети. Если у вас таких обременяющих обязательств нет, либо они не отнимают много времени, то очень за вас рада.
ВаряДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:53:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Fire-fortune. Обязательства у меня есть, но не обременяющие меня ( у меня двое детей, егэ в школе, дача, дом, вообщем есть как отдохнуть по хозяйству). Просто нас на акции столько народу было, что я подумала что помощь приюту могла бы быть реальнее (для животных), жаль что ваша организация не может помочь, попробую решить и предложить некий вариант М.В. Так как дальше ездить в приют немогу, уезжаю. Спасибо что рады за меня.
OlikaДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:53:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Да разве это много Яна, набралось 31 человек, а чуть позже вообще осталось около 20.
Ну да ладно, в любом случае, как мне кажется мы отличились, во-первых шли не в белых майках, а выделялись зелеными ленточками, и наш логотип, не вот тебе флаг или перетяг, а большой круг.
Спасибо всем кто пришел, все прошло очень даже хорошо.
kesiДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:53:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Жаль, у приюта нет средств. Хорошо, если была бы вакансия "уборка в клетках". Кому-то подработка часа на 2. У нас на работе уборщице за 2-3 часа платят 1500-2000 р. в месяц. Многие из молодёжной организации работают и не могут ещё и убираться в клетках. Кому-то накладно после работы ехать на другой конец города, для кого-то это просто тяжело.
ВаряДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:53:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Я имела ввиду количество участников акции " Россия против жестокости". А по поводу средств приюта - может быть как то пересмотреть статьи рассходов, ведь животные поступают в приют не безвозмездно. Хотя я хочу сделать предложение М.В. по оплате утренней уборки и выгула ( если есть желающие подработать среди знакомых выходите на М.В., я к ней с этим вопросом подъеду в понедельник).Раз в день, конечно, маловато, но я обратилась за помощью в этом вопросе к общественной организации, ответ получен выше. Извиняюсь если не по теме обратилась, я просто не в курсе, что входит в обязанности и какие вопросы может помочь решить эта организация. Попробую изыскать средства, вернее пересмотрю свои траты на лечение и передержку нуждающихся животных частными лицами, но думаю что в накладе никто не останиться. Остается решить как то и вечернюю помощь в приюте.
тотошкаДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:53:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Девоки! это мысль по поводу уборщицы, проживающей рядом! пусть это не бесплатно будет, но зато постоянно ! давайте сложимся из своей зарплаты раз в месяц и наймем Марине уборщицу, потому как мне ездить совсем неудобно. мне легче в месяц отдать на заплату уборщице. Я могу каждый месяц отдавать по 250 рублей на уборщицу
katyxasДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 13:12:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 3
Имя: Катя Стрельникова



Репутация: 0
Статус: Offline
ну а я в свою очередь (в зависимости от обязанностей) могу убираться, ибо живу совсем рядом)
и деньги не помешали бы, и животных люблю, но помогаю пока только передержками,т.к. денег свободных элементарно нет.
N@sten@Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 16:53:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (katyxas)
могу убираться, ибо живу совсем рядом

А без з/п уборка совсем не привлекает?



katyxasДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:54:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 3
Имя: Катя Стрельникова



Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю что вам не понравилось, что вы так наезжаете, но если есть такая вакансия, то почему бы и нет.
знаю я что вы бесплатно убираетесь, после сессии я тоже планировала приходить, но точно не каждый день и не с утра до вечера.
а работа как я понимаю это работа.не так, пришел 2 раза в неделю, почистил одну клетку, ушел.
тем более в ближайшее время ищу работу, а если совместить заработок и помощь животным то было бы совсем не плохо.
laraДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:02:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Дело в том, что приюту не только уборщица нужна.
katyxas, по поводу работы позвоните Марине Владимировне.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 21:51:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Olika)
http://zoopriut.ru/forum/5-686-1

Варя, Вы довольны, Ваши сообщения на месте? Ищите лучше, прежде чем начинать кого-то стыдить.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ВаряДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 22:49:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Ирсен, ну во первых, я вам написала в личку, во вторых, я сейчас редко имею доступ к интернету, дочка ( старшая) стала чемпионкой России и мы в разъездах - спорткомитет России настаивает на присудствии родителя. Но странно, что вас заботит мое довольствие, тем более через обрашение личных сообщений. Короче.... Благотворительный фонд моего мужа готов оказывать посильную помощь, тем, кто действительно радеет за судьбу брошенных животных. Лично, я смогу оказывать помощь только с началом учебного года, так как у нас все сборы за границей, а я своих детей одних не могу отправить. И потом, что постыдного, попросить помощи у тех, кто мыслит в том же направлении? Если я не права, поясните пожалуйста, у меня нет опыта Российского менталитета. Но я могла бы помогать реально - финансами, на сегоднешний день, я так понимаю, это основное. Почему вы все воспренимаете в штыки? Животным без разницы, от куда к ним предет помощь!

Сообщение отредактировал Варя - Воскресенье, 30-Май-2010, 23:58:57
ВаряДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 22:52:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Катя, по поводу уборки свяжитесь со мной буду очень благодарна. Я, думаю с М.В. найдем решение. Мое предложение в силе.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Ежедневные нужды приюта (предлагаем, обсуждаем, решаем проблемы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: