Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Вопросы о приюте (все Ваши вопросы о нашем приюте)
Вопросы о приюте
asteraДата: Суббота, 03-Дек-2011, 00:14:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 7
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, когда кто-нибудь берет животное из приюта, особенно уже взрослых, есть ли у вас какие-нибудь памятки, как себя вести с животным и тп


hippyannДата: Суббота, 03-Дек-2011, 01:14:25 | Сообщение # 32
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
astera, на форуме есть специальный раздел по уходу за животными и много интересных тем по поводу питания, заботы, здоровья и т.д. Например вот эта http://zoopriut.ru/forum/11-85-1 А еще первый месяц можно звонить в приют и консультироваться по интересующим вопросам))) Не бойтесь брать взрослое животное! Говорю, основываясь на личном опыте. Так прекрасно, когда все дома! ;)


zoologДата: Суббота, 03-Дек-2011, 22:43:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Звонить и консультироваться можно всегда (если Вы взяли животное в приюте) а первый месяц для Вашего нового питомца ещё и бесплатное ветеринарное обслуживание у ветврача приюта. :v

Но, у Юли, на сколько я поняла, уже есть два котёнка? Зачем третье животное?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 03-Дек-2011, 22:44:39
ИрсенДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 12:09:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, у моей подруги 10 кошек ;) котов много не бывает

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
asteraДата: Пятница, 09-Дек-2011, 03:32:36 | Сообщение # 35
Сообщений: 7
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Я просто хотела придумать типа памятки для новоиспеченных владельцев, думала у вас опыта поднабраться.

А кошачки у меня приютские(тольяттинские) и совсем не котята. Кошке на аватарке около семи, а коту около трех





Сообщение отредактировал astera - Пятница, 09-Дек-2011, 03:34:41
SunnyGirlДата: Четверг, 05-Июл-2012, 15:56:56 | Сообщение # 36
Сообщений: 5
Имя: Александра



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а к вам можно устроиться работать? или нужны просто волонтеры?
просто хотелось бы , чтобы это стало основной моей работой, деньги же нужны
спасибо
ИрсенДата: Четверг, 05-Июл-2012, 16:10:07 | Сообщение # 37
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SunnyGirl, быстрее позвонить в приют ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SunnyGirlДата: Четверг, 05-Июл-2012, 16:46:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 5
Имя: Александра



Репутация: 0
Статус: Offline
просто вдруг подумают, что я неискренне
я снимаю квартиру и у меня кот:) надо же за нее платить и кормить малыша)
ИрсенДата: Четверг, 05-Июл-2012, 17:00:56 | Сообщение # 39
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SunnyGirl, точно ответить вам сможет только директор приюта.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ЕвгенияNДата: Пятница, 16-Ноя-2012, 23:03:36 | Сообщение # 40
Сообщений: 1
Имя: Евгения



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая проблема, до безумия хочу собаку, но дома кот живет и муж категорически против еще заводить животных. но по поводу щенка на некоторое время у нас разногласий не возникает. поэтому хотелось бы и вам помочь (если требуется) и себе.
1. хотела бы узнать, что нужно для того, чтобы щенков брать на "передержку"? часто ли это вообще требуется? и как долго они живут в семье до новых хозяев (примерно)?
2. если не получится с передержкой, то может просто "свободные руки" нужны, например в выходные или по утрам несколько часов?


Сообщение отредактировал ЕвгенияN - Пятница, 16-Ноя-2012, 23:18:42
zoologДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 17:22:26 | Сообщение # 41
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Позвоните 89171645972 и всё обсудите. :) Помощники всегда нужны.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
tturnerДата: Четверг, 29-Ноя-2012, 00:27:56 | Сообщение # 42
Сообщений: 1
Имя: Наталья Валиулина



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно отследить судьбу собаки, принесенной мною в приют. К сожалению, не могу найти его в фотогалерее. Его там точно нет.
Екатерина4974Дата: Суббота, 18-Май-2013, 22:08:56 | Сообщение # 43
Сообщений: 1
Имя: Екатерина Неважно



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, занимаюсь изучением проблемы бездомных животных. интересует вопрос, существуют ли на территории Самарской области государственные (муниципальные) приюты?думаю, работники приюта могут быть в курсе данного вопроса.
N@sten@Дата: Воскресенье, 19-Май-2013, 18:59:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Екатерина4974, нет.


zoologДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 21:42:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Муниципального приюта в Самаре нет.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Вопросы о приюте (все Ваши вопросы о нашем приюте)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: