Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мост радуги (всем сотрудникам приюта посвящается)
Мост радуги
ИрсенДата: Суббота, 21-Июл-2007, 21:46:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..
-------------------------------------------------------------------
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Суббота, 13-Окт-2007, 19:22:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А здесь можно посмотреть
Включите звук.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ОдиночкаДата: Суббота, 08-Мар-2008, 21:59:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
HoneyДата: Среда, 02-Апр-2008, 11:06:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Имя: Альбина



Репутация: 0
Статус: Offline
:'( :( ....извините.....как скачать это видио?
ИрсенДата: Среда, 02-Апр-2008, 11:22:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Honey, скачать, наверное, никак. Только сохранить ссылку и смотреть в сети.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
fox_vДата: Среда, 02-Апр-2008, 12:13:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 50
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
как никогда чувствую себя предателем
выбор... между собакой и человеком... хотя наверное между одним собой и другим собой
zhuzhaДата: Среда, 02-Апр-2008, 19:51:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
fox_v, не надо чувствовать себя предателем. Возможно, такая ситуация и будет непонятна тому, кто в ней не оказался сам (это же из-за аллергии, я не путаю?). Не знаю. Для собачки ты сделала все, что смогла на данном этапе. А чувство вины – это такая вещь, от которой практически невозможно избавиться, даже если понимаешь умом (не сердцем), что не в твоих силах что-то изменить. Главное, нужно надеяться, что у пески будут добрые и любящие его хозяева.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zhuzhaДата: Среда, 02-Апр-2008, 20:14:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
А хотя, что я тут советую? Я бы ощущала себя точно также. :(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
fox_vДата: Четверг, 03-Апр-2008, 11:10:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 50
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
я надеюсь
вряд ли плохие люди будут вообще брать собаку из приюта тем более трехлапую...
счас думаю, зря его вообще - песа - повстречала...
хотя, если бы снова так случилось, разве смогла бы поступить по-другому - оставить собаку, сбитую машиной умирать...
жалко, что я тогда не знала о приюте, было бы проще, он бы не привязывался ко мне и не переживал....
я бы его вылечила и стали бы сразу искать хозяев:( и ему проще было бы привыкнуть
zoologДата: Вторник, 08-Апр-2008, 22:19:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Повстречала ты его не зря! Ты спасла жизнь, он начал новую=значит жизнь продолжается!!! А жизнь прекрасна! Извини, что я вспылила на тебя по телефону!!! >:) Просто в этот день уже вернули в приют пса, которого со слезами забрали хозяева же, которые несколько дней назад сами привели его в приют!!! Забрали, плакали, и говорили, что поняли что жить без него не могут!!!! А через две недели привели его обратно и заявили, что всё таки не справляются!
Но это не они сидели дважды у подстилки одной и той же собаки уговаривая его, что всё будет хорошо! А она билась в клетке и выла от ужаса и одиночества! И вот после такого бессердечного свинства со стороны тех хозяев и бессонной ночи, прозвучал твой звонок с требованием телефона того кто забрал Малыша! Вот я и сорвалась. Извини меня пожалуйста.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Вторник, 08-Апр-2008, 22:20:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А тут Мдима прислал интересный сайтик.
http://petsparadise.ru/


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
fox_vДата: Среда, 09-Апр-2008, 12:22:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 50
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
ничего страшного
спасибо, что помогли пристроить
а с хозяевами я просто поговорила, вроде, тьфу, тьфу, тьфу, все них нормально
ОдиночкаДата: Среда, 09-Апр-2008, 13:56:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
zoolog, у меня на этом сайте Чернуша, Снежок, Снежинка и Льдинка зарегестрированны! А у Женьки Спайк, Лесси и котик Черныш!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Среда, 09-Апр-2008, 22:00:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Нет, народ, ну вы представьте себе, хозяева бедного Мухтара, сегодня звонят поздно вечером и говорят в трубку: "Вы знаете, наш ребёнок всё-таки без него не может, мы заберём его пожалуй......" У меня от возмущения в зобу дыханье спёрло!!!!
Перестаньте, говорю издеваться над собакой!!! А они, почему это мы над ним издеваемся?! Мы же не виноваты, что так его любим!
У меня нет слов! Одни эмоции и совсем не положительные!
Короче я решила собаку им больше не отдам! Пусть хоть в суд подают! :? :? :? :? :? :? :?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Среда, 09-Апр-2008, 22:01:52
zhuzhaДата: Среда, 09-Апр-2008, 22:27:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
zoolog, им противопоказано держать живоных, они же, похоже, умственно неполноценные! Не отдавай!!! Собаку с ума еще сведут! :?

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мост радуги (всем сотрудникам приюта посвящается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: