Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мост радуги (всем сотрудникам приюта посвящается)
Мост радуги
ИрсенДата: Суббота, 21-Июл-2007, 21:46:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..
-------------------------------------------------------------------
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 09-Апр-2008, 23:00:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, я вообще в шоке! Конечно, не отдавай!!! Если собака не чипирована, они ни в каком суде никогда не докажут, что это их собака!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Четверг, 10-Апр-2008, 07:51:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Правильно, zoolog! Не отдавай!
Он что им игрушка?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
пятнашкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 10:05:42 | Сообщение # 18
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
zoolog, согласна полностью. не фиг отдавать тем, кто только о себе думает.
А за ссылку спасибо. Там теперь моя Мосенька....


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Женьк@Дата: Четверг, 10-Апр-2008, 12:45:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
zoolog, да эти хозяева небось потом снова его привезут! Пошли они к чертикам! Собаку только доведут! :?

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
KISAДата: Четверг, 10-Апр-2008, 13:15:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
Марин,полностью согласна со всеми.У собы сердце не каменное,в конечном итоге просто не выдержит. :'(

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
пятнашкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 14:17:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Одиночка, видела страничку Черныша.... :'( :'( :'( жалко кису...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Женьк@Дата: Четверг, 10-Апр-2008, 14:44:57 | Сообщение # 22
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
пятнашка, ага, жалко. Мне так обидно стало, что мы его при жизни не видели... :(

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 15:56:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
zoolog, не отдавайте! да если ребенок жить не может без собаки, НЕЧЕГО ВООБЩЕ ЕЕ В ПРИЮТ ОТДАВАТЬ!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
пятнашкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 16:08:27 | Сообщение # 24
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
может, сказать, что песу уже забрали в другую семью и вы не имеете права сообщать, кому отдали....... можно так сказать им?

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Женьк@Дата: Четверг, 10-Апр-2008, 16:39:52 | Сообщение # 25
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
А вдруг они приедут посмотреть?

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 16:41:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Женьк@, логично. Может не пускать их? Дверь забаррикадировать? >(

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Четверг, 10-Апр-2008, 16:58:05 | Сообщение # 27
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Ага, а из-за двери отвечать:
-Никого нет! :D


Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
fox_vДата: Пятница, 11-Апр-2008, 13:24:09 | Сообщение # 28
Сообщений: 50
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
бедный мухтар
zoologДата: Суббота, 02-Апр-2011, 21:02:05 | Сообщение # 29
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
> Я теперь гоняю солнце, как мячик,
> Я не кошка теперь, а тучка.
> Что же ты хозяйка, все плачешь -
> Ты же видишь - мне здесь лучше.
>
> Шерсть пушистее, лапы мягче
> И глаза куда зеленее.
> Только ты опять по мне плачешь,
> Ты не веришь - мне здесь милее...
>
> Облака плывут, как ангоры,
> Тень бежит вдоль дорог-улиц,
> Я вернусь к тебе - очень скоро,
> Я уже, вообще-то, вернулась!
>
> Посмотри, вот идет дождик,
> По цветной крадется дорожке,
> И по радуге с ним могут
> Возвращаться на землю кошки.
>
> Гром далекий мурчит песню,
> С шерсти искры летят - грозою -
> Веришь ли - мы с тобой - вместе,
> Каждый день, каждый миг с тобою...
>
> Здесь я - облаком белым-белым
> Все играю с клубком желтым -
> Посмотри же скорей в небо.
> Я с тобою. Не плачь. Что ты...


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
polinaegorovnaДата: Четверг, 14-Июл-2011, 23:17:24 | Сообщение # 30
Сообщений: 1
Имя: Евгения Крутяева



Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела видео "Мост радуги", прочитала стихи, Марина, которые вы написали... Сижу и плачу... Все верно: и в видео и в стихах... Два дня назад умерла моя радость, мой котик... Когда пройдет боль, первым делом побегу к Вам, за счастьем!!! Вы делаете удивительные вещи, спасибо, что Вы есть!!!! Спасибо за то, что дарите людям радость!!!!
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мост радуги (всем сотрудникам приюта посвящается)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: