Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
NadyufaДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 13:28:14 | Сообщение # 1126
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Глазки Сказки так и притягивают))) а сколько в ней грации... не передать...))))), хочется целовать и целовать её :)





Кошки всегда будут на высоте, даже, если вам захочется им помешать, они всё равно всегда на голову вас будут выше, а то и на несколько... и вам их "не обойти"!;)




Сообщение отредактировал Nadyufa - Воскресенье, 26-Фев-2012, 14:13:01
hahaДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 21:14:16 | Сообщение # 1127
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cheshir)
1.2 - для собы возраст уже не щенячий. Легко обучались?
Вообще-то было иногда трудно, но азы мы учили дома: сидеть, лежать и все((( и курсы нам стали просто необходимы. к тому же у него было туго с общением с другими собаками (он просто дурел, когда видел чужую). После курса он стал адекватным. А ОКД мы закончили на "отлично" и набрали 91 балл.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
ИрсенДата: Четверг, 01-Мар-2012, 17:26:50 | Сообщение # 1128
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Nadyufa, ах, какие глазки у Сказки :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CheshirДата: Пятница, 02-Мар-2012, 19:41:44 | Сообщение # 1129
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот мы доросли до момента, когда нас с улицы домой уже не загнать ))) Играет с собаками, снег вообще для неё кайф )) Носится как снегоход, только снежная пыль во все стороны ))

Интересно в ней метис проявляется с возрастом )) Передняя часть туловища с головой - ну вот терьер прямо наружу прет, и мех совсем другой, прядями такими..а задняя половина - кавказюка и мех как овчина )) На улице половина любопытных спрашивает: "Это кавказец?" А другая половина - "Ой, какой медвежонок, это что за порода?" ^_^


Сообщение отредактировал Cheshir - Пятница, 02-Мар-2012, 19:44:39
NadyufaДата: Суббота, 03-Мар-2012, 11:03:41 | Сообщение # 1130
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Cheshir, да, пока они растут, точно не опредилишь кто вырастет (вымахает)...)))
Чем-то Ума мне напоминает Альфа >( из одного такого юморного сериала... давно его смотрела;) Правда, мне не только Ума напоминает Альфа..., просто этот Альф такой забавный, добрый и смешной, наверно, поэтому он мне частенько вспоминается и ассоциируется, что с людьми, что с животными...>:)
Не знаю видили ли этот сериал, чтобы сравнить похожа или нет...


Сообщение отредактировал Nadyufa - Суббота, 03-Мар-2012, 11:14:00
zoologДата: Суббота, 03-Мар-2012, 11:12:10 | Сообщение # 1131
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Nadyufa, точно подмечено! Вылитый Альф! >(

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
CheshirДата: Суббота, 03-Мар-2012, 19:51:56 | Сообщение # 1132
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Мне иногда тоже напоминает кого-то из мультяшек ))))
А уши у нас знатные..... ^_^
CheshirДата: Воскресенье, 04-Мар-2012, 20:40:34 | Сообщение # 1133
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Собака.Ру ^_^


Вот мы какие красЯвые уже.....
NadyufaДата: Воскресенье, 04-Мар-2012, 23:46:03 | Сообщение # 1134
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Cheshir, глаза у Умы как человеческие... будто человек смотрит...) У меня тоже была собака, у которой выразительност глаз, цвет и в общем было как у человека;)
А вот Ласкины глаза мне почему-то чем-то напоминают глаза лошади, что-то такое вот есть в них... сама не пойму что... ;) , но бывает смотришь на неё, а у неё такое выражение, словно лошадка смотрит..., хотя, может играют роль очерченность вокруг глаз и реснички у неё такие беленькие... :)


Сообщение отредактировал Nadyufa - Воскресенье, 04-Мар-2012, 23:53:39
CheshirДата: Понедельник, 05-Мар-2012, 23:17:33 | Сообщение # 1135
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха-ха ^_^ у нас выпали верхние молочные резцы, взрослеем-с.... :D
ИрсенДата: Вторник, 06-Мар-2012, 19:14:21 | Сообщение # 1136
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Cheshir, зубная фея прилетала? >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CheshirДата: Среда, 07-Мар-2012, 19:36:53 | Сообщение # 1137
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, ага, прилетела, забрала зубы и улетела ^_^ Ждем теперь опять в гости )))
TommiДата: Четверг, 08-Мар-2012, 14:46:38 | Сообщение # 1138
Имя: Ivan Kopytin



Репутация: 0
Статус: Offline
Кот прижился, все хорошо. Испытательный срок думаю прошел.
Живем в однокомнатной новой квартире, в новом микрорайоне Крутые Ключи (Кошелев)
Вот фотки:

тут спит

тут мне компьютер помагает ремонтировать.
Attachment: 5030647.jpg (135.1 Kb) · 7341404.jpg (194.5 Kb) · 0708309.jpg (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tommi - Четверг, 08-Мар-2012, 14:49:05
NadyufaДата: Пятница, 09-Мар-2012, 11:48:41 | Сообщение # 1139
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Tommi, ошибочка ;) Не мы (люди) даём испытательный срок кошкам, а кошки людям дают испытательный срок :) кошки нас выбирают, а не мы их)
NadyufaДата: Пятница, 09-Мар-2012, 18:06:29 | Сообщение # 1140
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
На самом же деле, животные нам тоже дают испытательное время (испытательный срок), в котором мы должны открыться им душой и сердцем. В этом времени животные проверяют наши истинные чувства по отношению к ним, специально, чтобы истинность наших чувств по отношению к ним стала нетолько им "видна", но и нам самим.
Это чувства, из-за которых животное остаётся с нами на всю жизнь, либо уходит туда (либо делает так, чтобы уйти туда), где его будут по-настоящему любить.;)


Сообщение отредактировал Nadyufa - Пятница, 09-Мар-2012, 18:31:19
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: