Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
zoologДата: Воскресенье, 27-Ноя-2011, 19:14:30 | Сообщение # 946
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Svetlaya, у неё с кишечником всё в порядке. Стресс пройдёт и с носом будет порядок. Кровати выбирает - у нас спала исключительно на кровати сына или на полу. На других кроватях ни-ни. Кстати "дружок" её без неё скучает. http://zoopriut.ru/forum/3-15-26866-16-1322308259

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
SvetlayaДата: Воскресенье, 27-Ноя-2011, 21:00:54 | Сообщение # 947
Имя: Светлана Балашова



Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Марина Владимировна!
Все системы выделения сейчас уже работают нормально(кишечник,мочевой пузырь).Уже сходила в туалет, играет с поясом от халата.Моль пошла караулить.
Вопрос какой наполнитель лучше в горшок-древесный,минеральный-крупный или мелкий размер гранул? А что ей еще можно кроме сухого корма давать?
Сметанку,творог,молоко, или пока лучше немного подождать?
Мне запомнился у вас кот или кошка, метис ,похожий очень на шотландца,светлый с серыми полосками на теле-как его зовут,сколько ему лет,месяцев?
А вот на собак Мура немного нервничает-начинает утробно мяукать..




Сообщение отредактировал Svetlaya - Понедельник, 28-Ноя-2011, 23:16:53
ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 12:41:23 | Сообщение # 948
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Svetlaya, здоровое питание http://zoopriut.ru/forum/22
уход за животным в доме http://zoopriut.ru/forum/11


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hippyannДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 13:03:44 | Сообщение # 949
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте все! У нас все хорошо) С утра и вечером едим сухой корм Пурина, в обед "мокрый" тоже Пурина, на полдник позавчера ели снежок, вчера грудку куриную. Скажите, нормально, что Алиса играть не любит? Я ее заинтересовать чем-нибудь пытаюсь, она следит, наблюдает, но активно в игре участия не принимает. Может она не освоилась еще? В основном лежит или в окошко смотрит. У нас первый этаж и для нее все как в аквариуме))
Svetlaya, спасибо Вам за доброту! Не каждый человек взял бы трехлапую кошку! Вы и Мура умницы, пусть у вас будет хорошо!
А это мы позируем (извините за плохое качество фото):
Attachment: 1691357.jpg (203.9 Kb) · 0906548.jpg (186.5 Kb) · 4130412.jpg (185.4 Kb)



ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 13:15:43 | Сообщение # 950
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (hippyann)
Скажите, нормально, что Алиса играть не любит?

Для нее сейчас - да. Она столько всего перенесла, что ей нужно время чтобы начать жить нормальной кошачьей жизнью.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hippyannДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 14:01:00 | Сообщение # 951
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Я это каким-то шестым чувством чувствую и особо к ней не пристаю. Беру лаксаю ее только и разговариваю с ней. Гладить она разрешает только по глове и шею, на руках долго сидеть тоже не любит. Ну я ее не заставляю, конечно. Зато на кухню бежит первая, как услышит, что я там! ^_^ И сазу "мяу-мяу", "мур-мур", об ноги трется... Пару раз просила, что бе на улицу пустили, у двери стояла мяукала)) Ну, я думаю, время пройдет, она и ласкаться начнет и на колени запрыгивать...


ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 14:26:30 | Сообщение # 952
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Написан рассказ про Алису. Как ЖЖ заработает, опубликую >:)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
AnkaSДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 16:32:33 | Сообщение # 953
Сообщений: 2
Имя: Анна Соколова



Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я, наконец, добралась, чтобы скинуть фотки своего котенка)))
с дочкой


разбудила нечаянно




будите ругать... обгладываем грудку куриную


его подоконник


на кухне с подоконника пришлось убрать все цветы-копается в земле и скидывает на пол. Теперь все цветы вне досягаемости, а их у меня много.

Решили назвать Чуня(от слова Чушка), прикольно, но что-то не то. Придумывали много чего, но это так видимо и останется.
Скажите, а в приюте от глистов ведь давали что-то? А то думаю надо, а вдруг давали.
hippyannДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:00:46 | Сообщение # 954
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Ирсен, да ладно Вам... Таких судеб здесь у каждого второго, если не чаще... Это просто я такая дотошная - пишу все) Надоела уж всем, наверно >:) Вы уж извиняйте)))

AnkaS, красавец какой он у вас! И доча солнышко-огонек! Как они, уживаются?



AnkaSДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:06:29 | Сообщение # 955
Сообщений: 2
Имя: Анна Соколова



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hippyann)
Как они, уживаются?

Прекрасно. Правда он видимо уже от нее устал-она хочет, чтобы кот всегда был рядом с ней, таскает везде за собой, а он практически не сопротивляется-сил пока не хватает. Играют, бегают по квартире. Она его просто обожает))))))
AnkaSДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:12:09 | Сообщение # 956
Сообщений: 2
Имя: Анна Соколова



Репутация: 0
Статус: Offline
Еще он постоянно ее по утрам будит-я захожу ее в сад будить, тот за мной. Прыгает на кровать, начинает петь песенки и трется об лицо мордочкой. Он вообще любит тереться мордочкой об лицо всем. Еще любит облизывать мне глаза, особенно когда накрашены, но я не даю, нечего всякую бяку лизать, и уши. Вечером с нами спать не ложится, обычно на кухне спит, но ночью приходит мне в ноги. А один раз проснулась из-за того, что он сидел рядышком и смотрел на меня. Стоило глаза открыть, как он замурлыкает, да еще так громко, что муж проснулся, и начал тереться)))) Муж не выдержал этого пения и выпроводил его обратно на кухню.
ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:17:53 | Сообщение # 957
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
AnkaS, Чуня очаровашка.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hippyannДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:19:07 | Сообщение # 958
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnkaS)
в приюте от глистов ведь давали что-то?

там вроде всех животных обрабатывают сразу. Кстати, и мне интересно, когда в следующий раз теперь что-то давать от глистов? У нас жил кот, ветеринар говорила, что домашних надо каждые месяца 3-4 профилактировать, а то на обуви можно в дом всякую гадость принести и кошку заразить.



ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:19:38 | Сообщение # 959
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
История про Алису: http://zoopriut.livejournal.com/7552.html Хотелось бы этим очерком начать цикл приютских рассказов.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 17:22:07 | Сообщение # 960
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
hippyann, http://zoopriut.ru/forum/11-474-1

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: