Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Как отучить щенка кусаться?
Как отучить щенка кусаться?
SvetlanAДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 13:34:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Кто слышал про ошейник-недоуздок Халти? Применяется как раз для сильнокусачих щенков, ну и во взрослом возрасте, если собака агрессивная. У нас не агрессивная, но зубки чешутся, кусаем всё и всех. В тырнете отзывы отличные, но в основном от европейских владельцев, не российских, а вот в Самаре не удалось найти ни сам ошейник, ни людей, которые им пользовались. Только через интернет-магазин. Стоит платить 900 рублей за него, действительно меньше будет кусаться?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Воскресенье, 23-Авг-2009, 13:35:38
VampireДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 14:11:33 | Сообщение # 2









SvetlanA, Такой недоуздок не мешает кусаться.Он мешает сильно тянуть.По поводу кусания лучше к инструктору обратиться.
SvetlanAДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 18:50:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Vampire, ошейник-недоуздок Халти и Джентл Лидер используют для выгуливания плоховоспитанных собак, а так же для обучения и коррекции поведения взрослых необученных собак и щенков в процессе обучения. Недоуздок предотвращает такие нежелательные формы поведения, как: напрыгивания, покусывания, царапания, и, разумеется, не даёт тянуть. Инструктор готов с нами общаться на "Курсах послушания", когда нам исполнится 4 месяца. Нам пока трёх нет.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:35:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
зубки чешутся, кусаем всё и всех.

В этом возрасте все кусаются, это не повод сразу собаку в недоуздок цеплять. Для зубок игрушки, игрушки и еще раз игрушки. А за кусание рук, ног и чего-нибудь запретного по носу.
Quote (SvetlanA)
ошейник-недоуздок Халти и Джентл Лидер

Там скорее всего принцип, когда собака пытается сделать что-то нежелательное, то за него дергаем и голова приближается к шеи (у лошадников термин "собрать"). Получается, что он сильно мешает собаке вести себя той хочется.
Quote (SvetlanA)
используют для выгуливания

Вы уже подолгу гуляете? на 10-минутки, которые в этом возрасте совершаются с щеном, его еще рано.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:38:57
VampireДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 01:06:56 | Сообщение # 5









N@sten@,Не,там собаке просто голову по моему разворачивает в сторону хозяина.
ЗЫ Мы с 2 месяцев по несколько часов в день гуляем...
SvetlanAЧто вообще значит кусаем все и всех?Можно поподробнее?Щен проявляет агрессию?
SvetlanAДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 11:40:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Вы уже подолгу гуляете? .

N@sten@, мы пока вообще не гуляем, у нас вчера была повторная прививка, теперь двухнедельный карантин. Я поэтому и спросила твоего совета про недоуздок, потому что в Самаре их вообще нет, а, если заказывать по интернету, заказ будет доставлен через 2-3 недели. Просто я уже заранее готовлюсь к этому знаменательному событию - гулянию. ;)
Quote (N@sten@)
на 10-минутки, которые в этом возрасте совершаются с щеном, его еще рано.
Маленьким лабрам надо давать большую нагрузку на ноги, тут десятью минутами не обойдёшься. ^_^



Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 11:58:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Что вообще значит кусаем все и всех?Можно поподробнее?Щен проявляет агрессию?

Vampire, напротив, мы так всех любим и так всем рады, что в порыве чувств-с могём царапнуть и куснуть. Команду "сидеть" мы знаем, но когда видим приятного человека, забываем напрочь про всякие там команды и всеми доступными способами стараемся ему понравиться: сучим лапками, подпрыгиваем, лижем и покусываем, и всё это от счастья! Правда, как в первый раз, так и вчера, с доктором, который нас прививал, мы вели себя очень корректно, руки ему только лизали и бешено виляли хвостом. В машине тоже вели себя спокойно, и мимо котика в клинике продефилировали тоже спокойно и не обращая внимания, правда, у хозяина на руках, не самостоятельно. Кинологи говорят, что не стОит пока чему-либо серьёзно учить и нагружать командами ребёнка. Рано ещё. Пусть растёт. Достаточно будет пройти "Курс послушания" и всё будет в порядке - порода умная. Но ведь до этих самых "Курсов" надо как-то добираться! И как мы поведём себя на улице, я не знаю.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:33:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Маленьким лабрам надо давать большую нагрузку на ноги, тут десятью минутами не обойдёшься.

Это я сказала с учетом того, как Вы боитесь заболеть чем-нибудь. Щенку нужно будет общаться с другими собаками. Первое время лучше не с дворовыми, а там уже как захочешь.
Quote (SvetlanA)
у нас вчера была повторная прививка, теперь двухнедельный карантин.

Пока все карантины закончатся, дожди начнутся. Вам уже можно гулять, но нельзя общаться с другими собаками. Нас через неделю после первой прививки начали выгонять на прогулки.
Quote (SvetlanA)
но когда видим приятного человека, забываем напрочь про всякие там команды и всеми доступными способами стараемся ему понравиться: сучим лапками, подпрыгиваем, лижем и покусываем, и всё это от счастья!

Ну а чего вы от лабика-то хотели? и вообще, щенки любят общаться со всеми, даже если это не нравиться хозяину. Внимание щена от чужих людей пытайся отвлечь лакомством и игрушками. И на прогулки бери лакомство: видишь человека, за которым Холли способна побежать, привлекаешь её внимание и даешь ей вкусняшку. В таких делах незаменим сухой корм, лучше мелкого размера (чтоб быстро не насытилась). Не забывай, что всё скормленное собе на прогулке входит в суточный рацион, а то еще с детства ожирение заработает. ;)



VampireДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 15:38:19 | Сообщение # 9









SvetlanA, Я думаю недоуздок вам не нужен.Просто отучите щена прикусывать.Это довольно просто.Когда мой пытался пощипать мне руки я просто брала его за морду,немного сжимала и говорила "нельзя" .Нам хватило 2 раз чтобы понять что нельзя прикусывать.Теперь мы тока лижем)))
SvetlanAДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 17:38:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Щенку нужно будет общаться с другими собаками.

N@sten@, для этого мы и пойдём на курсы. Чтоб научится общаться с другими собаками и людьми. Социализироваться.
Quote (N@sten@)
Это я сказала с учетом того, как Вы боитесь заболеть чем-нибудь.
Я, действительно, боюсь всяких болячек. Во-первых, потому что не так богата, а болеть сейчас очень дорого, как людям, так и животным. Во-вторых, я просто не могу смотреть, как мучается животное. Мне это очень тяжело даётся. Причём, неважно, моё это животное, или уличное. Так что, лучше, пусть они у меня будут здоровыми, а я с крепкими нервами. Тем более, что наш врач категорически запретил гулять раньше, чем, через две недели после прививки. Это даже не обсуждается.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 17:46:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
.Просто отучите щена прикусывать.Это довольно просто

Vampire, мы этим занимаемся всё время. Не получается. Все способы испробовали. И сжимали ей нос, и по попе газетой, и использовали диски Фишера, и игнорировали, она, наоборот, ещё больше заигрывается и интенсивнее кусает. Короче, все, какие способы есть, мы испробовали, не помогает. Знающие люди говорят, будет гулять на улице, давать выход своей энергии, будет поспокойнее. Ждём-с! >(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Понедельник, 24-Авг-2009, 22:20:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
для этого мы и пойдём на курсы.

А до курсов будете стороной всех обходить? :o



SvetlanAДата: Вторник, 25-Авг-2009, 13:13:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
А до курсов будете стороной всех обходить?
N@sten@, я вообще-то спросила про недоуздок не просто ради любопытства. А потому что меня действительно волнует, КАК мы будем гулять. И мне не очень понятно твоё удивление и возмущение. Что именно тебя возмутило или удивило? Что я спросила твоего совета? Или что у меня щенок такой невоспитанный и необученный? По-твоему, ни разу не быв на улице, и не видев других собак, мы должны быть полностью адаптированы к улице и вести себя на прогулке спокойно и уверенно, игнорируя других собак и людей? Вполне возможно, что так и будет. А может, и нет. Я просто хотела быть готова к любому варианту развития событий. А в остальном, мой щенок мне никаких нерешаемых проблем не доставляет. Я очень довольна и счастлива, что у меня есть Холли.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Вторник, 25-Авг-2009, 14:14:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Или что у меня щенок такой невоспитанный и необученный?

Щенок он и должен быть непослушный и не обученный. Я еще не встречала собак или других животных (включая человека), которые бы с рождения всё делали т.к. того требуют от них хозяева (родители).
Quote (SvetlanA)
По-твоему, ни разу не быв на улице, и не видев других собак, мы должны быть полностью адаптированы к улице и вести себя на прогулке спокойно и уверенно, игнорируя других собак и людей?

Вот и я про то, ни разу не выводили, а уже ждете от щена больших неприятностей. И ищите серьезные пути их решения. Сначала надо его вывести и посмотреть, как он себя поведет. Затем искать пути решения. Начиная с самого простого - много играть с щенком, чтоб ему до других никакого дела не было. А если это не поможет, тогда уж может и стоит задуматься о приспособлениях для корректировки поведения.



VampireДата: Вторник, 25-Авг-2009, 16:16:56 | Сообщение # 15









SvetlanA, Попробуйте отвлекать ребенка игрушкой.Как только пасть открывает суйте ему игрушку.И старайтесь играть с ним не руками а игрушкой.Моим очень нравится мячик на веревочке.Или кидайте мячик.Пусть приносит.Вообще очень полезно "зациклить" щена на мячике.В жизни пригодится.Собаке кроме вас и мячика никто больше не нужен будет.
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Как отучить щенка кусаться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: