Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Как отучить щенка кусаться?
Как отучить щенка кусаться?
SvetlanAДата: Вторник, 25-Авг-2009, 18:27:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Vampire, спасибо, мы попробуем, потом напишу. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
VampireДата: Вторник, 25-Авг-2009, 20:39:53 | Сообщение # 17









И вообще купите щенку побольше разных игруше.И кости из жил.Моим еще очень нравятся куски канатов с узлами по бокам.
N@sten@Дата: Вторник, 25-Авг-2009, 21:33:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вспомнила как мама отучала моего пса кусаться. Он кусал её, а она его за ухо. 2 или 3 раз хватило, чтобы он перестал.


N@sten@Дата: Вторник, 25-Авг-2009, 21:36:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
И кости из жил

А 3 месяца не рановато? Нам вообще запрещали, типа желудок гадостью забьем. Но в полгода я начала давать. А то игрушек хватало на день.



VampireДата: Вторник, 25-Авг-2009, 23:58:52 | Сообщение # 20









N@sten@, Хз мои их едят с момента появления дома.Младший с 2 месяцев старшая с 4 месяцев.Тем более в 3 месяца он ее несколько дней мусолить будет.Может даже неделю.Много не проглотит.
SvetlanA, Еще можно большие говяжьи кости давать чтобы он с них мясо сгрызал.Все равно кость он пока разгрызть не сможет зато занятия на весь день.Но это тока пока маленький.Как только начнет саму кость грызть убирайте.Взрослым вообще нельзя кости давать.
SvetlanAДата: Среда, 26-Авг-2009, 09:42:33 | Сообщение # 21
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
И вообще купите щенку побольше разных игруше.И кости из жил.

Vampire, Этого у неё полно! Масса игрушек и титбитовских косточек, и хрустяшки, и чипсы и прочее. Но она одна играть не любит, а, когда вместе играем, заигрывается, и обязательно куснёт то за руку, то за ногу. Когда начинаешь, сжимать ей носик, или газетой шлёпать, она не успокаивается, а, наоборот, ещё сильнее начинает впиваться. Наверное, думает, что, когда я кричу "нельзя", я от неё требую агрессии. Чаще, я просто сую ей игрушку, чтоб она отвлеклась, без наказания, или же шлёпаю газетой. А она потом мстит газете, разрывая её в клочья. >(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 26-Авг-2009, 14:40:50
SvetlanAДата: Среда, 26-Авг-2009, 09:49:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
А 3 месяца не рановато?
На титбитовских написано, применять с 2 месяцев.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Среда, 26-Авг-2009, 09:56:16 | Сообщение # 23
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Взрослым вообще нельзя кости давать.

Vampire, это моя больная тема. У меня в семье идут бесконечные споры о том, давать или не давать кости. Дело в том, что и в интеренте, и в многочисленных книгах по содержанию и воспитанию собак, мнения по поводу костей разделились. Некоторые советуют давать говяжьи кости, некоторые, категорически запрещают. Холька косточки очень любит, вот именно, обгрызает мясо, а потом, когда мясо сгрызёт, ей уже сама кость неинтересна. Только когда мясо там есть. Муж или мама дают ей косточки изредка, а я протестую. Так для меня и не выяснен этот вопрос, можно, или нельзя. Хотя, вы правы, когда она грызёт косточку, у меня есть масса времени для своих дел. Ей в эти моменты никто не нужен. :)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 26-Авг-2009, 17:49:38
VampireДата: Среда, 26-Авг-2009, 15:48:24 | Сообщение # 24









SvetlanA, Кости давать нельзя.Особенно куриные.Во первых после них запор будет,а во вторых собака вообще умереть может.
SvetlanAДата: Среда, 26-Авг-2009, 17:43:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Кости давать нельзя.Особенно куриные.
Я про говяжьи спросила. Про куриные я знаю. У меня была собака. Но тогда к говяжьим костям было положительное отношение. Теперь изменилось.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Среда, 26-Авг-2009, 21:59:17 | Сообщение # 26
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
заигрывается, и обязательно куснёт то за руку, то за ногу. Когда начинаешь, сжимать ей носик, или газетой шлёпать, она не успокаивается, а, наоборот, ещё сильнее начинает впиваться

А попытайся её взять, усадить и удерживать в таком положении некоторое время, чтобы она успокоилась. Или просто прекращай игру и отворачивайся.



VampireДата: Четверг, 27-Авг-2009, 00:01:21 | Сообщение # 27









SvetlanA, Еще как вариант сжимать морду до тех пор пока не взвизгнет.Только тогда отпускать.
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Как отучить щенка кусаться?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: