Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Собака и кошка в одном доме (как им ужиться?)
Собака и кошка в одном доме
ИрсенДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 23:28:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Мой опыт говорит об обратном

Мой тоже :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Понедельник, 12-Окт-2009, 07:53:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Моя 8-летняя кошка спокойно приняла щенка. Теперь он вырос. И если кошка к новичкам (у меня дома перевалочный пункт) относиться прохладно, то пёс с радостью готов облизать каждого. Некоторых приходиться от него спасать.


МашуляДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 21:27:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 10
Имя: Маша Седова



Репутация: 2
Статус: Offline
я имею виду что собака взрослая может не принять кота или котёнка!!!эта собака может разорвать на мелкие кусочки кошку или кота!!! :?
ИрсенДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 21:59:03 | Сообщение # 34
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Машуля, Вам правда 8 лет? Тогда всё понятно. ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Понедельник, 12-Окт-2009, 22:12:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Машуля, возраст моей собаки указан на линейке в подписи. Он способен только зализать ЛЮБОЕ другое животное ;) . Мы с ним однажды сопровождали полулысого пасюка (крыса), который прогуливался вдоль дома. Хорошо что мой пес послушался и не стал тщательно с ним знакомиться B) , а то пришлось бы долгоооо лечиться.


МашуляДата: Вторник, 13-Окт-2009, 19:06:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 10
Имя: Маша Седова



Репутация: 2
Статус: Offline
ну незнаю у нас была взрослая собака мы принесли маленького котёнка но собака готова была разорвать котёнка :'(
N@sten@Дата: Вторник, 13-Окт-2009, 20:32:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Ваша собака была эгоисткой >(


МашуляДата: Вторник, 13-Окт-2009, 20:50:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 10
Имя: Маша Седова



Репутация: 2
Статус: Offline
наверно!!1 :D
ЮськаДата: Суббота, 07-Ноя-2009, 12:20:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 4
Имя: Юлия Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома два кота и две собаки живут.Когда мы к котам пинесли первую собаку(пуделя) оба кота дико на неё отреагировали!!!! Старый кот(21 год) реально "возненавидел" Джессику , а младший(9лет) просто её шугался!!А Джеська,будучи ещё глупым щеном, всё время приставала к котам,хотела дружить!! Где-то через неделю Джеська с младшим котом подружилась(даже спят вместе), а старый начал хотя-бы переносить Джессикино присутствие.А когда принесли в дом второго шенка (йорка),то младший кот "никак" на неё неотреагировал,но сейчас они иногда даже играют вместе !
nadiДата: Пятница, 09-Апр-2010, 20:20:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
а как подружить или хотя бы как то добится спокойного отношения к кошке от собаки.у меня сейчас взрослая девочка француза и к кошкам у нее плохое отношение.только реально можно ли ужится ей с котом тоже взрослым.она бросается на него и никакого интереса тут нет а направленые действия но правда если кот ее не трогает и не шипит , и не царапает то она его както настойчиво нюхает прям уткнувшись в него,но стоит коту проявить недовольство то тут начинается катавасия и собака не отстает и кошачьи когти не останавливают ее.я испугалась что кот глаза ее выцарапает еле развела при чем кот убегал а она готова была повторить.у нее все морда в кровь глаза целы у него с уха шерсть содрана. и как их дружить.кот не мой моей свекрови я его взяла не время к себе но а как быть вдруг ее возмут люди а у них дома кот и как подружить их?????? :o :o
N@sten@Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:19:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nadi)
а как быть вдруг ее возмут люди а у них дома кот

в семью без кошек.



nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:08:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
люди очень хотят взять а у них кот.
N@sten@Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:50:33 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А их кот как относится к собакам? вдруг он среагирует еще хуже свекровиного. Придите к тем людям с собакой в гости и посмотрите на реакцию животных друг на друга.
Quote (nadi)
начинается катавасия и собака не отстает и кошачьи когти не останавливают ее

Она кота кусает? я это не поняла из написанного. если собака просто проявляет повышенный интерес к кошкам это одно, а если пытается сожрать, то другое. второй вариант конечно хуже.



nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:24:20 | Сообщение # 44
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
она сначала интересуется и тресется при виде кота НО если кот пускает лапы в ход,то начинает касать его.я взяла его в руки глажу ей сказала нельзя,она слушает,но вижу что натянута и вся в готовности.а если начали драться то все ничего она не понимает пока не отташишь.
IrinkaZДата: Четверг, 14-Окт-2010, 21:04:48 | Сообщение # 45
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
У меня взрослая собака и взрослый кот, да ещё кота привели на чужую территорию. Они сидят по разным комнатам, собака пару раз забегала чуть не сожрала котейку - успевали оттащить. Держали собаку на поводке (причём двое взрослых мужчин ели сдерживали он у нас здоровый) и показывали кота и тут начинались ТАКИЕ вопли, ТАКАЯ ревность, а уж если ещё и гладить начинали... мама не горюй !!! Долго его так не продержишь. Мужу на работе коллега рассказал как знакомил взрослого ротвейлера и тоже взрослого кота - привязывал к батарее, надевал намордник, они тоже гавкались-рычали и месяца через полтора заметил как они нюхаются нос к носу. Теперь спят вместе. Мы тоже решили привязывать, на что мама ругалась что он её выдернет ^_^ , но кот просто убегает и всё они опять друг друга не видят. Муж решил сразу одеть намордник, хорошо его закрепить и отпустить без поводка. Вот так они уже несколько недель уже - кот нагло сидит на подоконнике и шипит (даже лапами не бьёт), а собака собо тоже не лезет, а при малейшей попытке бросится говорим ему "НЕЛЬЗЯ" !!! На ночь конечно намордник снимаем, разводим по разным комнатам, а днём опять всё сначала. Должно получиться - главное терпение и от нас и от них. Потом отпишусь как всё получится :) .

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Собака и кошка в одном доме (как им ужиться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: