Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Собака и кошка в одном доме (как им ужиться?)
Собака и кошка в одном доме
ЯрнаДата: Понедельник, 22-Окт-2007, 16:06:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 25
Имя: Екатерина Маленкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Почти год спустя я снова здесь. Котенка мы оставили. Ему уже почти год.
Я нашла способ приучить собаку и кошку друг к другу. Оба питомца - ужасные попрошайки. Стоило мне начать есть бутерброд с колбасой, оба тут как тут. Сели пердо мной и начали в рот заглядывать. Про взаимную вражду совершенно забыли. Я с ними поделилась угощением. После этого они перестали "крыситься" друг на друга, сохраняя показной нейтралитет. А через некоторое время Альма и Фролка подружились, начали играть, собака словно обрела вторую молодость, в ней появился щенячий задор. Вместе они ужасная сила, особено когда заходишь утром на кухню - начинают путаться в ногах и каждый на своем языке напоминать, что пора завтракать. Был даже случай, когда котенок собаке со стола сбросил кексы, которые сам одолеть не смог (хорошо, что отучили его это делать).
ИрсенДата: Понедельник, 22-Окт-2007, 19:36:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ярна)
Почти год спустя я снова здесь.

Рады видеть! preved


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 25-Окт-2007, 10:18:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ярна, это просто здорово! Мы очень рады!!! yes

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
LeeroДата: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 16:46:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 5
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
У меня мама давно хотела кошку, но я не решалась - у нас дома уже живет собака (кобель 8-ми лет). И отношение к кошкам у нашего Бони не лучшее. Но мама настояла, и вот сегодня мы привезли от вас белого котенка-ангорца (назвали Серафимом :) )
Перед тем, как занести Симу в квартиру, взяла Боню на поводок, дала понюхать ему кота. Боня сначала лаял - я дергала поводок и говорила нельзя. Потом проявил интерес - хвалила и давала лакомство. Через полчаса поводок стал не нужен. :)
Нельзя сказать, что они уже подружились - Сима шипит, а Боня периодически начинает лаять, когда они нос к носу сталкиваются в коридоре. Но, слава богу, это вызвано не агрессией, а просто непониманием друг друга.
Думаю, через некоторое время они смогут подружиться :) (мисками они уже по-братски махнулись ;) )
ИрсенДата: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 17:56:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Leero)
Но мама настояла

Как Вам повезло с мамой ;)
Leero, ждем фотки!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LeeroДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 18:34:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 5
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
Вот первые фотки.
На сегодня дела обстоят так: собака перестала обращать внимание на кота. Кот продолжает шипеть на собаку, а услышав лай, принимает оборонительную позу.
Attachment: 5496338.jpg (101.1 Kb) · 3864162.jpg (27.9 Kb)


Сообщение отредактировал Leero - Понедельник, 17-Ноя-2008, 18:50:38
laraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 19:27:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
какой красивый котик :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 19:44:23 | Сообщение # 23
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
А я не хожу в контакт, а хочу фотки :(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LeeroДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 20:06:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 5
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
А я не хожу в контакт, а хочу фотки

Вроде там уже не должно быть ссылки на контакт... я просто прикрепила 2 файла. А что у тебя отображается?
ИрсенДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 20:22:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Leero, сорри, перепутала ;) когда много открытых окон, такое случается. Котейка просто прелесть)))

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LeeroДата: Вторник, 18-Ноя-2008, 20:13:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 5
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
Вот он, мир! :)
Attachment: 6454983.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал Leero - Вторник, 18-Ноя-2008, 20:17:00
laraДата: Вторник, 18-Ноя-2008, 20:27:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Как здорово!
Боня и Серафим :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nicole_koksДата: Вторник, 23-Дек-2008, 15:39:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 3
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
у меня дома тоже живет кот.очень дикий.очень хочу взять из приюта соьачкуююно боюсь как ее примет кот
МашуляДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 21:54:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 10
Имя: Маша Седова



Репутация: 2
Статус: Offline
если коту 1 год и меньше то он может принять щенка который тоже маленький!!!но если собаке и кошке больше года то они не примут друг друга!!!вот например я нашла щенка которому 5 месяцев его отдали маминой подруге у которой кошка этой кошке 6 месяцев!!!в 1 встречу кошка ударила лапой щенка но потом они даже спали вместе!!! :D
laraДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:22:57 | Сообщение # 30
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Машуля)
но если собаке и кошке больше года то они не примут друг друга!!!

Мой опыт говорит об обратном ;)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Дрессировка собак » Собака и кошка в одном доме (как им ужиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: