Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Пластиковые пакеты (вредят окружающей среде)
Пластиковые пакеты
laraДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 16:04:33 | Сообщение # 106
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
найди человека у которого есть карточка метро и уговори его съездить с тобой туда)))

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nikaДата: Вторник, 08-Июн-2010, 14:29:05 | Сообщение # 107
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
У меня руки не тем концом для шитья вставлены))) Ремонт могу, готовить могу, колесо поменять могу- шить не могу... не получается >(
Kiria, у меня есть карточка МЕТРО, в принципе можно как-нибудь туда выбраться)))
N@sten@Дата: Вторник, 08-Июн-2010, 19:51:41 | Сообщение # 108
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может быть, пакеты такие и в Ашане продаются. Но мне Метро ближе и роднее.


laraДата: Вторник, 08-Июн-2010, 21:01:59 | Сообщение # 109
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Интересная статья годичной давности на тему мусора:
Россия сортировочная
Ольга Тимофеева
Наши города задыхаются от мусора. Наши свалки занимают уже 2 тыс. кв. км — это две территории Москвы — и каждый год требуют еще 100 кв. км земли. Между тем в мире уже есть страны, которые близки к безотходному существованию. Оборот бизнеса по переработке мусора на планете Земля составляет $500 млрд в год. Доля России в этой отрасли катастрофически мала. По умению — точнее, неумению — управляться с мусором мы в числе самых диких народов мира. Вместо того чтобы ежегодно зарабатывать на переработке отходов 30 млрд рублей, не считая экологического эффекта, мы свои отходы везем на свалки, где они горят, гниют, протекают и в итоге возвращаются и бьют по нашему здоровью. «РР» провел собственное расследование и пришел к выводу, что корень мусорного зла не в деньгах, а в мозгах
Читать дальше здесь

П. С. После прочтения в очередной раз стало грустно(((


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 23:35:34 | Сообщение # 110
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я такие идеи прикольные нашла. Ань, если шить не умеешь, то может свяжешь себе эко-сумку?

Сумки из пакетов (надергала фото без спросу, извиняюсь перед авторами). Для изготовления берут мягкие пакеты, режут их на кольца-ленты и петелькой соединяют.

И вот еще какую красоту делают -
А коврики в ванную делают не только из пакетов, но и из колготок.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Понедельник, 05-Июл-2010, 23:44:48
vika0376Дата: Вторник, 06-Июл-2010, 13:52:51 | Сообщение # 111
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
какие классные сумочки! >( я вот не умею вязать,но в детстве занималась макраме,тоже можно сплести что то похожее.если руки вспомнят как это делается! >:)
nikaДата: Вторник, 06-Июл-2010, 15:28:56 | Сообщение # 112
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
первая прикольная и божья коровка тоже)) только я вязать то не умею.... >:)
N@sten@Дата: Вторник, 06-Июл-2010, 16:56:54 | Сообщение # 113
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nika)
только я вязать то не умею.... >:)

кружок что ли сделать, по рукоделию...
Если сильно захочется блеснуть подобной сумочкой и гордо говорить, что мы за вторпереработку отходов, то могу накалякать какую-нибудь сумочку, но из ваших пакетов.



nikaДата: Четверг, 08-Июл-2010, 13:42:11 | Сообщение # 114
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
В магазинах Ив Роше продаются сумки для шопинга с лозунгом что-то вроде "мы бережем природу", стоят 25р. Сама не видела, но хочу зайти на днях присмотреть. А биопакеты продают в М-видео, на кассе, только забыла спросить сколько стоят.
OlikaДата: Четверг, 08-Июл-2010, 15:02:42 | Сообщение # 115
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
А у меня муж купил песок 2 мешка для песочницы, привез на дачу, через 3-4 недели приехали, песок кучами, смотрю мешки словно растворились-исчезли, только мелкие-мелкие лоскуточки. трогаешь - в пыль становятся, как то неожиданно быстро они разложились
а муж и не знал что такие мешки, бросил их на улице
ИрсенДата: Вторник, 30-Июл-2013, 21:08:31 | Сообщение # 116
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кофейная эко-чашка: Enrique Luis Sardi, дизайнер из Венесуэлы, в сотрудничестве с итальянской компанией Lavazza, разработал эко–чашку для кофе. Чашка сделана из теста, покрытого специальной сахарной пудрой, которая служит изолятором и делает чашку водонепроницаемой. Сначала вы выпиваете кофе, потом съедаете чашку.



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Пластиковые пакеты (вредят окружающей среде)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: