Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Пластиковые пакеты (вредят окружающей среде)
Пластиковые пакеты
SvetlanAДата: Вторник, 18-Авг-2009, 11:17:11 | Сообщение # 91
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Может и до нас дойдет
N@sten@, лет через 5 дойдёт, конечно. >(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Вторник, 18-Авг-2009, 16:42:04 | Сообщение # 92
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (stepanovatv80)
А я планирую приобрести в ВВФ сумку-шоппер!

stepanovatv80, а поподробнее можно? Где приобрести эту сумку? Я тоже хочу стать ходячей рекламой WWF ! :)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
МеганекаДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 03:08:20 | Сообщение # 93









я обычно хожу с довольно вместительной сумкой через плечо...хотя счас почитала и решила сшить исчо себе сумку для покупок с какой-нибудь интересной вышивкой ^_^
laraДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 18:20:22 | Сообщение # 94
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Меганека,

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Понедельник, 02-Ноя-2009, 13:14:11 | Сообщение # 95
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Акция «Звездная авоська» задумана и осуществлена Гринпис России при поддержке издательского дома Independent Media (журналов Cosmopolitan, Магия Cosmo, Grazia, YES! и YES!Звезды) и Молоток.ру. Цель акции - продвижение идеи отказа от пластиковых пакетов в пользу многоразовых холщовых сумок.
Партнером этой акции выступает Ecowiki.ru – организатор и идейный вдохновитель общероссийского движения «100%НеПакет».
Самую обычную холщовую сумку можно превратить в вещь эксклюзивную! И носить вместо дамской сумочки. Не верите? Гринпис пригласил российских знаменитостей опровергнуть стереотипы относительно немодных холщовых сумок.
Жанна Фриске и Тутта Ларсен, Артемий Троицкий и Евгений Гришковец, Антон Комолов и Ольга Шелест, Юлия Ковальчук и Петр Дранга, Юлия Савичева и Ираклий, фигуристка Анастасия Гребёнкина, модные дизайнеры Татьяна Парфенова, Сергей Теплов, Максим Черницов, Валерия Синюшкина и Филипп Кён из GIRLS FROM OMSK, а так же дизайнер проекта Ecowiki.ru Катя Серегина создали уникальную коллекцию холщовых сумок.
Все эти эксклюзивные вещи будут выставлены в качестве лотов на благотвортельном интернет-аукционе "Молоток.ру" в поддержку детского проекта Гринпис «Возродим наш лес».
Люди давно уже не представляют себе жизнь без пластикового пакета. Каждый день нам навязывают одноразовые авоськи в супермаркетах, на рынках, в торговых центрах. Приходя домой, мы отправляем их в помойку, а в лучшем случае – используем повторно, превратив в мусорный мешок. Между тем, пакеты разлагаются в почве до 400 лет, а сжигать их опасно для здоровья.
Чем же заменить столь популярный в хозяйстве, но вредный для природы аксессуар? Ответ достаточно прост и очевиден – использовать вместо пакетов многоразовые холщовые сумки. Они прочны, долговечны и очень экологичны. Правда, не всем такое решение подходит: выглядят эти сумки нестильно, немодно и ассоциируются с авоськами былых времен.
В действительности, все это не более чем предрассудки или простая человеческая лень. Даже обычную холщовую сумку можно сделать красивой и неповторимой, причем собственными руками. Это собственно и сделали звездные участники нашего проекта.
Мне понравилась вот эта сумка:


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Суббота, 30-Янв-2010, 17:28:55 | Сообщение # 96
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
"Постановлением от 13 января 2010 года В. Путин, в угоду своему компаньону, олигарху О. Дерипаске, фактически уничтожил закон, защищавший Байкал. Постановление разрешает Байкальскому ЦБК сливать промышленные стоки в Байкал, сжигать и складировать любые отходы на берегах Байкала. Помогите отменить это позорное постановление, отдайте свой голос в защиту Байкала,
подпишите обращение к Президенту Д. Медведеву!
Обращение уже подписали более 15000 человек. Нужен Ваш голос!"

http://babr.ru/?pt=baikal, грузиться долго.



N@sten@Дата: Пятница, 04-Июн-2010, 01:37:28 | Сообщение # 97
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Купила (уже вчера) биоразлагающиеся мешки для мусора. дорогие заразы Обещают за 1,5 года их разложение. Поеду на дачу, закапаю и сделаю пометку где.




Сообщение отредактировал N@sten@ - Пятница, 04-Июн-2010, 01:38:04
vika0376Дата: Пятница, 04-Июн-2010, 07:23:52 | Сообщение # 98
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
блин,у нас ооочень много мешков для мусора уходит.многие соседи почти всё сжигаю(мы в посёлке живём),а я только пищевые отходы в землю,а остальное в мусор.бумагу иногда жжём(коробки из под чая и пр. бумажную упаковку).вот если честно даже не знаю что лучше,сжечь всё или выкинуть?на днях была в шоке :o ,соседи рубероид жгли,спросила я чего не выкинули,ответили ЛЕНЬ было идти!!!представляете какой был дымище и вонище!!?а бутылки пластиковые тоже все (кроме нас) жгут.вообщем посоветуйте если знаете,что всё таки лучше,мешок с мусором на свалке или дым в атмосферу.
laraДата: Пятница, 04-Июн-2010, 09:47:43 | Сообщение # 99
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
N@sten@, А где продаются?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Пятница, 04-Июн-2010, 11:32:58 | Сообщение # 100
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
В "Метро" 78 р за 30 шт по 35 л.


laraДата: Пятница, 04-Июн-2010, 16:34:34 | Сообщение # 101
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Благодарю :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nikaДата: Пятница, 04-Июн-2010, 17:00:33 | Сообщение # 102
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
и правда дорогие... Я тоже хочу дизайнерскую сумку для покупок- не потому что понтово, а потому что эко-реклама))
N@sten@Дата: Пятница, 04-Июн-2010, 20:28:17 | Сообщение # 103
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Сшей сама такую сумку.


N@sten@Дата: Понедельник, 07-Июн-2010, 11:10:06 | Сообщение # 104
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вчера закопала кусочек 8,5*2,5 см (целый пакет не дали, сказали нечего переводить их попусту). Когда закопала пришла мысль, что надо было сфотографировать. Осенью откопаю, посмотрю на изменения. (он закопан в гладиолусах, хочешь-не хочешь, а откопаешь. А главное - не потеряется).


KiriaДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 13:45:11 | Сообщение # 105
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже хочу такие мешки. Я вообще ненавижу мусор. МЕТРО это магазин, в котором можно купить что-либо, только если у тебя карточка какая-то есть? У меня нет. : ( Что делать?
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Пластиковые пакеты (вредят окружающей среде)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: