Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
ИрсенДата: Четверг, 01-Дек-2011, 20:16:04 | Сообщение # 976
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Светлана, ну все равно молодцы, даже если и не выросли >( Настолько собака изменилась, что и не узнать Только вы ведь вроде не из приюта?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
СветланаДата: Четверг, 01-Дек-2011, 20:30:49 | Сообщение # 977
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
в самом приюте Лис, действительно не был. но моральной и материальной поддержке, оказанной мне благодаря существованию этого сайта и группы поддержки приюта в контакте, очень благодарна.
впрочем, если считаете нужным делить авторов на своих и на "не из приюта" - можете удалить все мои сообщения.
я не обижусь :)
laraДата: Пятница, 02-Дек-2011, 00:59:13 | Сообщение # 978
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Какой Лис красавец! И хвост шикарный - лисий)))
Очень приятно видеть фото Лиса :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 02-Дек-2011, 00:59:37
N@sten@Дата: Суббота, 03-Дек-2011, 18:11:36 | Сообщение # 979
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Зачем фото удалять?
Может их только модераторы перенесут в другой раздел.

Лис просто красавцем у Вас стал



SvetlayaДата: Суббота, 03-Дек-2011, 18:49:59 | Сообщение # 980
Имя: Светлана Балашова



Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Вот уже прошла неделя как Мура живет у меня! Произошло много событий, она сделала много открытий.Теперь она спит безмятежно на полу, потому что на моих руках ей жарко! Она практически не мяукает.Будит меня на кормление весьма определенным способом- запрыгивает на мою кровать и начинает громко мурчать до тех пор,пока я не проснусь и не дам ей корма. >(
Затем она начинает носится по комнате и играть с поясом от халата.Любит наблюдать ,глядя на верх-там, в самой верхней клетке живет крыс Любопыт,который шуршит,ест, и этим всячески привлекает ее внимание!! ;) ^_^
А она топотушка та еще! По ночам слышно как она моль гоняет и ловит,топает немного!! А еще она любит обнимать 2-мя передними лапками меня за шею. Она не любит одиночества,и каждый раз, когда я приходя домой слышу как меня "отчитывают" за долгое отсутствие! :v
А так у меня теперь очень ласковая добрая и общительная коша есть..
Вот такой мини отчет за прошедшую неделю!!


hippyannДата: Суббота, 03-Дек-2011, 19:22:19 | Сообщение # 981
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Svetlaya, Какие вы молодцы! Рада за Вас и за Муру!
А мы еще хотим одного члена семьи из кошачьих взять))



hippyannДата: Суббота, 03-Дек-2011, 19:24:33 | Сообщение # 982
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Svetlaya, а фотки можно ваши глянуть?


SvetlayaДата: Суббота, 03-Дек-2011, 19:52:22 | Сообщение # 983
Имя: Светлана Балашова



Репутация: 2
Статус: Offline
Да конечно сейчас постараюсь выложить.
Attachment: 2849520.jpg (116.4 Kb) · 9731112.jpg (112.4 Kb) · 0128947.jpg (102.9 Kb)




Сообщение отредактировал Svetlaya - Суббота, 03-Дек-2011, 19:53:39
hippyannДата: Суббота, 03-Дек-2011, 21:30:52 | Сообщение # 984
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Svetlaya, Красавица! глазки умные какие! Счастья вам!


JivanaДата: Суббота, 03-Дек-2011, 23:56:22 | Сообщение # 985
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбе Солнечки, выкладываю фото нашей красотки. ;)
Нам, примерно, около 6 месяцев. Мила у нас с августа. Лечили ее от глистов, потом с кишечником проблемы были, глазки слезились. Но сейчас вроде все хорошо, активная, говорливая,
НО НЕСЛУХЬЯНКА! Самовольная барышня-дворянка. И хитрюшка, как что надо, так мур-мур-мур. А как только играть, то в руки не возьми. Хотя характер меняется, и думаю ещё за следующие пол года мы ещё много чего с ней переживем. Охотница настоящая! У нас попугай живет уже 3 года, так вот в нем мы видим не члена семи, а настоящую добычу!!! Сложно было первое время к ней привыкать, так как в мае этого года мы потеряли очень любимого нами кота. Кот был очень добрый, Арчи (попугая) не трогал, сам был спокойный, покладистый. А тут такая мисс буйная появилась. Но не жалею, конечно она не заменила Тиму, но помогла нам пережить его смерть и конечно каждый день дарит нам массу приятных эмоций. Она хоть и проказничает, но, на наши ей замечания не обижается. Девочка умненькая, не привередливая в еде, что нам тоже очень в ней нравиться. Ласковая и компанейская! Теперь Фото:
Это наш котик Тимочка ( не могу его не показать )

Дружба попика с котом

А теперь Милашка:
Это буквально первый день в новом доме, такая маленькая и худенькая была, боялись на руки брать, зато она ни нас ни нового дома не побоялась :) .

Спустя месяц, почти вылеченная, откормленная и вымытая
,
Attachment: 1276115.jpg (156.8 Kb) · 5216459.jpg (270.0 Kb) · 9562195.jpg (167.8 Kb) · 3438299.jpg (228.7 Kb) · 6820000.jpg (153.1 Kb)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/
JivanaДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 00:07:00 | Сообщение # 986
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение >:)

Это фото сделано в конце октября - уже хозяйка!

Недавние фото игровые

А это для сравнения: первые дни и сегодняшние


P.S. Спасибо приюту за то, что вы спасаете животных, которые становятся нашими любимыми животными!

P.S.S. Прошу изменить, если это возможно, адрес и имя хозяйки. Вот тут http://zoopriut.ru/photo/ura_ja_doma_2011/odna_storona/13-0-8416 , написано не верно. Я Наталья, живем мы на Ново-Садовой. :)
Attachment: 7798512.jpg (114.0 Kb) · 6125099.jpg (434.4 Kb) · 2294596.jpg (137.8 Kb) · 6337013.jpg (487.5 Kb)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/

Сообщение отредактировал Jivana - Воскресенье, 04-Дек-2011, 00:09:01
zoologДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 23:49:45 | Сообщение # 987
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Jivana, Такая путаница иногда бывает, когда из приюта в один день забирают котят или щенков с одинаковым окрасом - в данном случае трёхцветный. Вот и Вас перепутали вот с этой http://zoopriut.ru/photo/ura_ja_doma_2011/umnica/13-0-8417 Обе трёхцветные. Но, думаю это не страшно.
Спасибо огромное, что откликнулись! Спасибо за фото на форуме! Ради этих фото и прекрасных историй мы и работаем! Это смысл нашей работы.

Что бы не было путаницы надо клеймить, а мы ни как не решимся. Для щенков плохо, а для котят это вообще ужасный стресс! Вот ни как и не решимся ставить клеймо всем питомцам.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
NadyufaДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 15:11:18 | Сообщение # 988
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас пришла на ум мысля назвать её - Асинья, сказочная красавица) в ней ярковыраженные цвета осени)
Attachment: 0020893.jpg (207.2 Kb)
NadyufaДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 15:39:13 | Сообщение # 989
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Асинья кушает почти всё, но всё же выбирает лакомое...(у меня так все), если положешь картошку с рыбой, рыбку умнёт, а картошку оставит, любит мясо, что курятину, что говядину...;) видимо, мой стиль воспитания - балованье, даже самое не избалованное животное станет баловнем, с животными у меня иначе не получается) они меня воспитывают, а не я их :) воть так воть)
Асинья потихонечку входит в контакт с животными, с котятами сдруживается, собака помойму уже поняла, что за зря её лучше не беспокоить;) только вот кот-Сим старшой всё пытается её расположения добиться, урчит ходит за ней по пятам, просто тянет его к ней как мужчину..., но всё равно уже поспокойнее стал, да и пока он занят уходом за котятами, как кошка за ними присматривает, намывает их...а на счет Асиньи, наверно, начинает осозновать, что кошка для него не доступна;)
Attachment: 2562826.jpg (115.0 Kb) · 1717658.jpg (292.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nadyufa - Понедельник, 05-Дек-2011, 15:58:54
NadyufaДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 15:51:25 | Сообщение # 990
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
вот Асинья с одним из котят;)

Сообщение отредактировал Nadyufa - Понедельник, 05-Дек-2011, 15:59:26
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: