Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
hahaДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 17:05:06 | Сообщение # 991
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Узнаете нас?
Лис?!!! Не сомневаюсь, он счастлив.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
NadyufaДата: Вторник, 06-Дек-2011, 13:25:14 | Сообщение # 992
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
>:) Решила всё таки Сказкою её величать)
Attachment: 0881468.jpg (104.4 Kb)
Солнечка-Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 14:47:49 | Сообщение # 993
Сообщений: 1
Имя: Людмила Галиуллина



Репутация: 0
Статус: Offline
К теме кошки Милы: Да, Наталья, мадам выросла не узнать, красотка. А про то,что худенькая была - это да. Мы когда ее привезли домой с ее братиком, они два дня только ели, в туалет не ходили :) . Неделю они у нас жили и аппетит всегда был жадный, (видимо натерпелись пока в поле голодали), моим трем котам и кошкам мало что доставалось, всё уминали эти две малявочки. Да еще рычали на взрослых >( . А сколько блох с них нападало, когда обработали их.....просто жуть. Но то, что она игручая, это мы на своей шкуре почувствовали сполна. Они со своим братиком две несадящиеся батарейки, если они не спали, то играли...ну, или ели...Очень рада, что этот найденыш обрел любящих хозяев, как мы и хотели. Трехцветная кошка - это к счастью!! И очень хорошо, что вы счастливы!! ;)
ИрсенДата: Вторник, 06-Дек-2011, 20:04:01 | Сообщение # 994
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Nadyufa)
Решила всё таки Сказкою её величать

Nadyufa, красивое имя и очень ей идет


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
зинаидаДата: Вторник, 06-Дек-2011, 21:07:41 | Сообщение # 995
Сообщений: 10
Имя: Зинаида Ермакова



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана)
и это тоже мы)

Как хорошо что все у Вас хорошо.Видно у Лиса ангел хранитель есть -шикарные ручки нашел.
hippyannДата: Пятница, 09-Дек-2011, 17:47:51 | Сообщение # 996
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Несколько наших новых фоточек... >:)

Забралась в корзину для игрушек))) Мне кажется, или мы немного пополнели? ;)



Охотница! "Мышку" выслеживает!


Поймала!



JivanaДата: Пятница, 09-Дек-2011, 21:37:43 | Сообщение # 997
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Солнечка-, на счет батареек это даааа! Первый месяц этот энерджайзер нас в 5 утра будил и часа 2 веселился. Сейчас уже привыкла к нашему режиму, но часов до 6 вечера все-равно по всей квартире гоняет, пока не упадет. >( Отъелась конечно. С этим тоже было что-то. Ощущение было, что она постоянно кушать хочет. Один раз так кувыркнулась в погоне за едой, глядя на ее кульбит испугались, что позвоночник сломает! ТО, что они с братом 2 месяца не понятно где лазили, это чувствуется до сих пор. К цветам неровно дышим, землю копает в цветочных горшках. Хлеб любит, белый, черный. Прям из рук выдирает. В общем, спасибо Вам за ее спасение!
Интересно, какой у нее братишка. И спасибо за фото своего черного кота, действительно копия нашего Тимки, за исключением белого пятнышка на груди. К черным котам я не равнодушна. Ваш Паркер - красавец! :)

Тут Милашка сидит на горшке с травкой, посаженой специально для нее. Она сначала ее щипала, а потом начала просто на нем сидеть. Кактус это она тоже жевать пытается!
Attachment: 1197488.jpg (161.7 Kb)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/
hippyannДата: Пятница, 09-Дек-2011, 22:00:06 | Сообщение # 998
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Jivana, Какая симпотяга! А я теперь неровно дышу к трехцветным кошкам))) Фото интересное - кошка растет из горшочка.... >(


AnkaSДата: Суббота, 10-Дек-2011, 19:01:09 | Сообщение # 999
Сообщений: 2
Имя: Анна Соколова



Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я решила добавить новые фото)))
это месяц назад


а это уже сейчас

подрос кот уже прилично))) мордашку откушал))) остановились все таки на Ваське, а то Чуня как-то по-детски)


Сообщение отредактировал AnkaS - Суббота, 10-Дек-2011, 19:01:39
JivanaДата: Вторник, 13-Дек-2011, 21:52:16 | Сообщение # 1000
Сообщений: 1
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
hippyann, спасибо за комплименты. Я конечно тоже к трехцветкам неравнодушна. Уже давно. Слышали что, они счастье приносит, а кому счастья не хочется, тем более свое домашнее! Пушистое и симпатичное. >:)
Ваша кошечка просто красавица, помню ее ещё в разделе Хозяин, где ты. :)


«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно»© /Грэхам Купер/
hippyannДата: Вторник, 13-Дек-2011, 23:51:31 | Сообщение # 1001
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Jivana, у нас с поведением проблемы небольшие начались, но это ерунда - справимся! Счастья Вам и Вашему трехцветному счастью! :)


SvetlayaДата: Понедельник, 26-Дек-2011, 17:15:59 | Сообщение # 1002
Имя: Светлана Балашова



Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Ну вот и прошел ровно месяц с того дня как я забрала Муру из приюта в свой дом. Очень много произошло за это время. Коша оказалась очень энергичная и холеричная. Обожает бегать за поясом от халата и ловить моль. И то, что у нее всего 3 лапки ей абсолютно не мешает. Вот сейчас лежит у входа и спит, а ухи чутко слушают что хозяйка делает... >(
Она оказалась жаворонком и молчуньей. Она общается тогда,когда ей надо пообщаться со мной. Так же обожает меня будить ни свет ни заря. Делается это так, она тихо забирается ко мне на кровать подходит ко мне и начинает мурча мыть мне нос. Мои возражения и замечания о том, что я хочу спать Мура игнорирует напрочь. Приходится вставать и давать ей корма.
Затем она начинает активно играться со мной сонной и так как коготки у нее острые ,то сон исчезает очень быстро и мои руки постоянно в полосочку. Она еще любит гонятся за собственным хвостом. Она подросла и шерсть стала шелковистой и блестит на свету.Обожает играться с мелкими предметами- пультом от ТВ, сотовым телефоном, заколкой для волос,каплями в нос.Если все это не убрать от нее,это все будет стащено на пол,поиграно и загнано под кровать!! B) :D
Я постепенно начинаю выносить ее на руках в другие комнаты,она осматривается ,нюхает воздух,ей все интересно. А второй питомец после ее посещения бежит проверять свои кормушку,горшок, и плед на котором он спит. :D Наверное боится, чтобы она не унесла все это богатство в свою комнату!! :D
Кушает она хорошо. Я кормлю ее несколько раз в день, понемногу.. Она очень не любит одиночества! А так все хорошо,она растет, мы рады всей семьей что у нас есть такая красавица и оптимистка как Мура!
У меня вопрос, а как она попала в приют?Она к вам попала с улицы или кто то отдал ее к вам с травмой?
И как там дела у Степы и у Фантика? ;)


SvetlayaДата: Пятница, 30-Дек-2011, 00:06:28 | Сообщение # 1003
Имя: Светлана Балашова



Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу показать фото Муры. Какой она стала.
Итак фото №1.



Фото №2.



И фото №3.



Мне кажется, или она поправилась немного и подросла? >:) ;)
Кстати, а как там поживают Степка и Фантик?
И еще вопрос-а как она к вам попала,напишите мне ее историю, пожалуйста, буду вам очень признательна и благодарна.. :) >:)


ВалентинаДата: Суббота, 31-Дек-2011, 12:50:11 | Сообщение # 1004
Сообщений: 5
Имя: Валентина



Репутация: 0
Статус: Offline
Svetlaya, Мура просто замуррчательная!
AnkaS, а Ваш Василий на фото такой довольный. Видно так ему все по кайфу!

Поздравляю всех форумчан, всех любителей животных, всех тех, кому не безразлична их судьба, а также всю разномастную и разношерстную команду с Новым годом!

Пусть все вас минуют ошибки,
И грузом не давят вас годы,
Всегда чтобы жили с улыбкой,
Назло для любой непогоды!

Вас просто нашло чтобы счастье,
И жили в согласьи с природой,
Дарите добро и участье,
Живите, друзья! С Новым годом!
kadraДата: Среда, 04-Янв-2012, 09:08:02 | Сообщение # 1005
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Шарлотой Вас всех поздравляем с наступившими праздниками) И здорово, что у меня есть свой дракон ( порода Шарлотты - Московский Дракон) Шарлотта к новому году поправилась. Вот такие мы сейчас


Сообщение отредактировал kadra - Среда, 04-Янв-2012, 09:10:38
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: