Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В заброшенном доме ручные кошки и котята
В заброшенном доме ручные кошки и котята
jana170179Дата: Пятница, 11-Фев-2011, 01:09:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Имя: Яна Ковалева



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, стыдно выступать хелпером, но столкнулась с проблемой. Я сама из Свердловской обл., в Самару приехала к мужу, который временно здесь по работе. Не далеко от дома где мы проживаем, обнаружили заброшенный дом, в этом доме живут кошки и котята, их подкармливают, вот и нам пришлось сегодня их подкормить. Мы помогаем животным, но у нас на родине, а здесь ума не приложу, что делать. С собой вести не вариант, да и много их. Видела сама красивейшего очень-очень пушистого и крупного черного кота, особь камышового окраса, не поняла кто, кот или кошка, котята на вид 2-2.5 месяца черные и шоколадные, бабушка которая их кормит, говорит есть еще рыжие, сама не видела. Понимаю, что кормить их - значит помогать размножаться, но так как не в родном городе не знаю, что делать. Хотя бы у котят шанс должен быть, они подходят, не убегают. Очень хочется, чтобы обратили внимание и помогли кошкам. Кошки и котята находятся по адресу ул. Маяковского 44. Если нужно фото, завтра постараюсь сделать.

Сообщение отредактировал jana170179 - Пятница, 11-Фев-2011, 13:29:40
тотошкаДата: Пятница, 11-Фев-2011, 11:53:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
обязательно нужно фото и еще можно разместить это объявление в контакте, там тоже страница приюта есть. может кто рядом живет сходит посмотрит. а сколько их и какая сумма нужна??
http://vkontakte.ru/club5573337
jana170179Дата: Пятница, 11-Фев-2011, 13:26:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Имя: Яна Ковалева



Репутация: 0
Статус: Offline
Я постараюсь вечером сфотографировать их. Я видела 3-х взрослых кошек, 3 котят, + из дырки все время кто то брал еду я туда кидала. У котят точно глисты на мой взгляд раздуты животы, хотя может от такой жизни наедаются впрок. И в этом доме просто свалка мусора, они там живут. Я в контакте разместила объявление... Про сумму я не знаю, я просто не знаю как у вас всё здесь происходит. Я реально просто хелпер получается, потому как и пренести мне даже котят некуда.

Сообщение отредактировал jana170179 - Пятница, 11-Фев-2011, 13:58:30
laraДата: Суббота, 12-Фев-2011, 10:57:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Я съездила сегодня утром, двух котяток отвезла в приют. Постараюсь завтра третьего поймать и отвезти.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
OlikaДата: Суббота, 12-Фев-2011, 14:21:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Ларис, их там всего трое? котяток.
jana170179Дата: Суббота, 12-Фев-2011, 14:45:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Имя: Яна Ковалева



Репутация: 0
Статус: Offline
Мы только с Ларисой встречались, ещё 2-е котят как нам показалось, но там много кошек, наверное больше 10. Не все выходят. Дом полуразрушенный, много кошек по верху лазит.

Сообщение отредактировал jana170179 - Суббота, 12-Фев-2011, 14:46:34
laraДата: Суббота, 12-Фев-2011, 16:14:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Оля, точно не известно, сколько котят и сколько взрослых. Дом полусгоревший, в него не войдешь, а выходят они частями, то одни, то другие. Как уже Яна написала, котят мы видели ещё двоих (это не считая тех, кого я уже в приют отвезла). А взрослых кошек много, я фото некоторых кошек Вконтакте выложила (ссылка в теме). Вобщем, там целое кошачье общежитие оказалось. А кошки красивые: черные, черные с коричневым отливом, тигрового окраса, видели красивейшего рыжего котяру: он бродил по второму полусгоревшему этажу, к нам не пожелал спуститься.
Завтра утром поеду, попробую ещё одного котенка поймать или кого получится. Хотелось бы сначала котяток поймать, но уж как получится, они не всегда выходят, тот кого я видела утром, днем не вышел, а вышел другой, который утром и не выходил. И некоторые пугливые, черные взрослые мне не дались погладить себя, а одна серенькая с беленьким в полоску - разрешила себя погладить.
Так что буду ловить того, кто поймается :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 12-Фев-2011, 16:15:44
зинаидаДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 17:15:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 10
Имя: Зинаида Ермакова



Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки там могут гулять и домашние кошки сектор то частный.Когда в том районе жила мой кот гулял по 3,4дня я в истерике :'( ,а он прибежит поест и опять на мороз.
laraДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 23:53:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Могут. Вот и не знаем что делать. Но котята уж точно ничьи, пока ловлю котят. Сегодня ещё одного котенка утром поймала, все три - мальчики.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 13-Фев-2011, 23:54:46
ИрсенДата: Среда, 06-Апр-2011, 12:02:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, удалось поймать оставшихся?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 06-Апр-2011, 15:49:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Нет, к сожалению, у меня с февраля по наст. время очень много работы, удалось туда выбраться только раз, котят больше не видела, выяснить являются ли взрослые кошки хозяйскими или нет - у меня тоже не получилось. Там же крутились собаки, поэтому кошки были очень пугливы. Не знаю что делать, как только появится время, ещё раз съезжу туда.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ZoiДата: Четверг, 07-Апр-2011, 14:25:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Мы попробуем съездить туда в выходные, посмотреть, кто остался.
laraДата: Четверг, 07-Апр-2011, 22:06:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Zoi, я могу только в субботу в первой половине дня.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
sirenaДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 00:07:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
Двух кошечек из этого дома уже отвезли в приют:
беременная: http://zoopriut.ru/photo/beremennaja_koshechka/1-0-7393
и небеременная молодая кошечка: http://zoopriut.ru/photo/molodaja_koshechka/1-0-7398

Осталась там ещё одна беременная кошка, два кота и пушистая кошка, которую местная жительница, кормящая их, собирается забрать с собой при переезде.


"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
ZoiДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 12:01:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё котика серого поймали сегодня, привезли в приют. Трое "погорельцев" остались. Главное теперь - черную беременную кошечку изловить.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В заброшенном доме ручные кошки и котята
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: