Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Молодой метис ризеншнауцера хочет в приют (прошу помощи)
Молодой метис ризеншнауцера хочет в приют
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 11:33:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
В районе железнодорожного вокзала после новогодних праздников появился молодой метис ризеншнауцера, крупный, черный с рыжим подшерстком, дурашливый и ласкучий. Пропадал на некоторое время,-я его не видела,- а на днях появился вновь. Он бегает позади бывшего здания ликеро-водочного завода. На вопрос к охранникам "чей он?", я услышала ответ "всешний". На вопрос "как его зовут?" один охранник сострил, что мол его не зовут, он сам приходит. Я предполагаю, что это "внебрачный" ребенок нашего местного домашнего ризеншнауцера Вилли, который часто был замечен "на свободном выгуле". Рыжий подшерсток, строение морды и характерный неправильный прикус указывает на близкое родство с боксерами. Судя по поведению, пес был домашний,-уж очень ласковый и игривый! Но, видимо, не оправдал надежд,- ни ризеншнауцера, ни боксера из него толком не вышло... За последний месяц он заметно исхудал, а сегодня стал "жаловаться" на передние лапы :( . Дело в том, что у пса есть дурная привычка приветствовать знакомых, ставя лапы им на плечи(рост-то позволяет! ;) >( ). Так вот сегодня он как-то не совсем удачно меня поприветствовал, стал поскуливать и лапки поджимать,- либо подморозил, либо как-то иначе травмировал. :( Пёс по породе и по рождению не уличный! Нужно бы ему найти новую семью!.. Сегодня сфотографирую его, фотки выложу обязательно. В приют насчет мест тоже буду звонить и узнавать.
Еще мне бы хотелось поработать с ним в плане создания первого(пилотного) выпуска телепроекта. Уж больно пёс позитивный! Уверена, что для такой лапоньки добрые ручки найдутся обязательно, а мы бы смогли и доброе дело сделать, и запечатлеть всю эту историю >:) ... Но одной мне, без вашей помощи, это все не потянуть!..


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 13:03:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Помогу, чем смогу

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 14:37:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Сходила к пёсу, покормила его,- он ОЧЕНЬ голодный!!!...не только нос, но и всю башку свою вместе с ушами прямо мне в сумку засунул, пришлось в ближайшем магазине еще сушняка ему быстренько купить ...сделала из старого ремня нечто наподобие ошейника,-черненький такой с серебристо-золотистой пряжечкой,- понимаю, что это слишком ...эээ...ммм...гламурненько получилось >:) >( , но ничего другого под руками не оказалось,-зато теперь он как будто чей-то! :) ...пофоткала его, вот смотрите на что это чудо похоже ...
Attachment: 2197703.jpg (127.5 Kb) · 1027727.jpg (97.6 Kb) · 6588437.jpg (100.1 Kb) · 4910918.jpg (110.3 Kb)


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Среда, 17-Фев-2010, 16:17:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Какая обалденная мордашка! Прелесть парень. :) Я тоже помогу, чем смогу.ALISE, ты как грузишь фотки? Уменьшай, пжлста, размер, а то в таком размере и смотреть неудобно, и по половине открываются. >:) Половина открылась, половина висит. Через Радикал, уменьшаешь кол-во пикселей (я обычно уменьшаю до 400), копируешь 8-ую строчку, и вставляешь в сообщение. И у тебя вставляется сама фотка, не ссылка, и в нормальном размере. Извиняюсь, что не в тему... >:)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Среда, 17-Фев-2010, 16:28:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
копируешь 8-ую строчку

а я вторую...



SvetlanAДата: Среда, 17-Фев-2010, 16:58:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
N@sten@, можно и так... >(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 19:30:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
>:) ...ну, туплю, чего тут скажешь... сейчас попробую все исправить >:) ... спасибо за подсказочку >:) ...





Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
ALISEДата: Пятница, 19-Фев-2010, 09:04:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Сообщаю последние новости: хожу кормлю этого чудика ушастого , поскольку, как выяснилось, тамошние охранники кормить его нужным не считают, а даже если и бывают там объедки, то кормят они "своих" собак. А эти самые "свои", разумеется, долгожданный добычей с приблудным кобелем делиться не спешат... Так что последние (ориентировочно!) месяц-полтора он питается объедками, оставшимися после объедков ... Похудел сильно! Бока ввалились совсем :( ... Но бодрость духа и любвеобильный характер пока не теряет,- золото-мальчишка! Я понимаю, что сейчас очень много остро-нуждающихся животных, которые требуют внимания и ждут места в приюте! Поэтому пока я буду его курировать и ждать :) ... Но вы, пожалуйста, все же не забывайте про эту животинку! Если до нашего района живодеры доберутся, то он(и такие как он!) первым попадет под отлов в силу своего характера! (и надежда на мой ошейник тут очень слабая, к сожалению! :( ) И для меня лично (особенно после Зайки-Джека! :'( ) это будет ужасной потерей... Давайте попробуем успеть на этот раз!..
PS В выходные вероятнее всего выцеплю оператора с камерой на уличные подсъемки,- поснимаем и этого пса, и, дай-то бог!, другую живность ;) ...


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...

Сообщение отредактировал ALISE - Пятница, 19-Фев-2010, 09:06:11
bamalДата: Пятница, 19-Фев-2010, 09:16:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Может, разместить еще объявления в из рук в руки и на собачьем форуме ко мне? Пес хороший!
ALISEДата: Пятница, 19-Фев-2010, 13:50:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...пес действительно просто чудо! Повезет хозяину, кто возьмет! Ласкун невозможный,-зацелует вдосмерть !.. Вот поэтому и хотелось его поснимать и на его примере показать, что не все уличные собаки страшные монстры, а еще, что нельзя допускать вольных вязок - метисные щенки, "не оправдавшие надежд" на улице оказываются на верную гибель, поскольку со своими дворовыми собратьями конкурировать не могут!... Вот просто уверена, что такой пес в приюте не засиделся бы,- помыть его, проглистогонить и в добрые ручки!..А мне бы договориться с новыми владельцами о съемках его уже дома, ну где-то через недельку... Вот это было бы оптимально! Для начала прокрутки телепроекта лучше "героя" не сыскать! Вот поэтому я пока жду... Хотя, по справедливости, следовало бы уже объявления везде дать... Я подумаю...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
NataДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:36:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 19
Имя: Наталия



Репутация: 1
Статус: Offline
Какой красавчик. А мне кажется он на лабрадора похож.....
ALISEДата: Пятница, 19-Фев-2010, 21:15:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...ну, я-то тоже сначала так подумала! но потом пригляделась и поняла, как такое чудо могло получиться >( >( >( но по характеру он - чистейший лабрадор, это уж можете мне поверить! ...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nikaДата: Суббота, 20-Фев-2010, 19:43:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Какой красавец! Да, повезет хозяину!)) Алла- обращайся, чем смогу- помогу :)
СнежанаДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 12:42:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 11
Имя: Снежана

Номер телефона: 89276551303

Репутация: 5
Статус: Offline
Девчонки,а что в приюте места нет для него?
NataДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 16:01:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 19
Имя: Наталия



Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,в начале марта смогу помочь....т.е. через недельку. Раньше думаю мест и не будет. Пишите в ЛС
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Молодой метис ризеншнауцера хочет в приют (прошу помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: