Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Кошка родила котят в подъезде (Три крохотных котенка)
Кошка родила котят в подъезде
KiriaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 10:17:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! В подъезде у моей ученицы какая-то кошка родила котят. Я насчитала трех живых и один мертвый там лежал. :'( Два котенка рыженьких и один темненький остался. В приюте есть места - я звонила. Машина будет в выходные - я договорилась. Нужна помощь! Пишите в личку, кто может помочь. Хочется кошку с потомством поскорее передать в приют.
АнАДата: Четверг, 21-Янв-2010, 12:18:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Kiria, написала Вам в личку. ;)

Мы в ответе за тех, кого приручили...
KiriaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:24:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья! Тему надо закрыть. Спасибо всем, кто откликнулся! Дело в том, что жители подъезда, в котором я кошку нашла, отказываются ее отдавать. Котят они в будущем собираются продать на рынке. Я уж не знаю, хорошо это или плохо, и действительно ли о ней позаботятся, а не выкинут вместе с потомством. Но факт остается фактом: подъезд мне открыть отказались. Сказали, кошку оставить на месте. :) Пусть живет!

Кошку там худо-бедно, но кормят. Надеюсь не наврали, и правда не выкинут котят.

Я просто с таким никогда не сталкивалась. Обычно все хотят избавиться от животных, которые спят в подъездах. А уж если кормят, то почему мертвого котенка не убрали? Лежал вместе с живыми. Это меня и навело на мысли, что кошку надо в приют. Но сказали, что не отдадут. Вот ведь как бывает!

mantra76Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:30:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Надо тайком зайти и забрать,я так считаю.Они на котятах решили бизнес сделать?Будем думать! :?

KiriaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:40:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Ну не знаю. Меня попросили не трогать (моя ученица), а то, говорит, у нее потом проблемы будут. Меня больше волнует не то, что кто-то заработает денег, продав котят, а то, что их вообще не получится продать, а потом и бесплатно никто не захочет, и они у них начнут между собой плодиться в подъезде. Вот тогда они нас вспомнят!
mantra76Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:47:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Ну скажи,что девушка хочет забрать себе домой кошку и котят,и эта девушка придет.Может тогда отдадут?

mantra76Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:50:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Или пусть думают,кто им нужен вообще:кошка или котята?И зачем они им в подъезде?Скажи,что котят у них купить могут на съедение питонам...неужели не жалко...

N@sten@Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 14:13:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Попытаться соседей запугать, котят изъять позже. когда они подрастут. Ученицу не привлекать. придти к ней как-нибудь недельки через 3 и унести их.


nikaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 14:52:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Бред какой то- а если не купит никто, где гарантия что котят не выбросят там же? Это сейчас они махонькие и не вылезают из коробки, а потом что начнется...Однозначно забирать надо. Можно и потихоньку забрать- чтобы никто не заметил.
KiriaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:09:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Я позвонила Марине Владимировне и спросила, надо ли с этими людьми "воевать" - она сказала, не стоит. Но тут есть еще одна кошка, которой нужна помощь. Эта кошка, правда, без котят, но она же от этого ничем не хуже. Живет она вообще на улице, на помойке, где рядом стаи собак. Ее кормит одна бабушка, она мне сказала, что кошке года 2-3. И зовут ее Муська. Я когда этой бабушке рассказала про приют, она сказала, что у нее нет денег, чтобы кошку сдать, а дома у нее уже есть одна кошка. Это было в прошлое воскресенье. А потом я увидела тех котят в подъезде, и подумала, что им помощь нужнее, а оказалось, люди их не отдают. Советуйте, что делать!

Я подумала так: Надо Муську с помойки отдать в приют (ей сейчас холодно), а за теми котятами и их мамой я могу раз в неделю смотреть и проверять, кормят ли их. Если что-то не так пойдет, то мы их тогда уже "выкрадем". Как-нибудь. Но может, люди правду говорят, что им нужна эта кошка в подъезде? Еда там лежит у нее. Мама моей ученицы - очень адекватная, если бы эту кошку там обижали, она бы мне ее отдала с руками и ногами. Я не знаю, имею ли я моральное право тащить это кошачье семейство в приют, когда те, кто их до сегодняшнего дня кормил, мне запретили?

Кто как думает? Поддерживаете насчет Муськи?

N@sten@Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:18:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kiria)
Но может, люди правду говорят, что им нужна эта кошка в подъезде?

кошка пусть остается, а вот котят жалко.
Мне тоже щенков запрещали брать, пока не была вызвана самая главная тетенька по ним.



nikaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:26:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Давайте Муську определим для начала. А вот котят и правда жалко- что у них за жизнь будет в подъезде...
KiriaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:47:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо. Определяем Муську.
За котятами пока буду следить и людям их предлагать.
Всем спасибо!
mantra76Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:59:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
По-любому,пусть мамочка кошка кормит их сейчас полезным грудным молоком,может там занял уже себе кто-нибудь котенка.Пусто Kiria смотрит за ними и рассказывает нам ситуацию,а Мусеньке конечно надо помочь,пока она не стала чьим-то обедом...

KiriaДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 11:20:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Пыталась сегодня найти Муську - не нашла. Я всю помойку излазила, а там еще что-то типа колодца рядом, а сверху картон как крыша, домиком лежит. И там миска стоит. Я нарезала сосиску и пыталась Муську выманить - она даже не показалась. А у людей проходящих мимо спрашивала про нее - все говорят она очень редко вылезает оттуда. Наверно, из-за холода она не вышла. А может, страшно ей.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Кошка родила котят в подъезде (Три крохотных котенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: