Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
kisa88Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:32:36 | Сообщение # 286
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
может кто на передержку может взять поспрашивать надо....тогда проблем вообще не было бы

kisa88Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:41:18 | Сообщение # 287
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а если завтра с утра хотябы попробовать? Jackalope, ты завтра сможешь?и обзвоните ещё кого нибудь...

JackalopeДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:46:11 | Сообщение # 288
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kisa88)
места бронировать никак не получится

А что вы предлагаете тогда? Накануне договариваться мы не можем. В общем, я думаю оставить это до среды, а там попробовать все-таки договориться с Мариной на выходные. Согласилась же она в прошлый раз заранее - сказала, что-нибудь придумает. Может, и в этот раз удастся. У кого-нибудь еще останется желание довести это дело до конца?


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
JackalopeДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:46:55 | Сообщение # 289
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Я завтра могу. Машины нет! И людей, как я понимаю, тоже...

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.


Сообщение отредактировал Jackalope - Понедельник, 22-Июн-2009, 20:47:55
SvetlanAДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:49:08 | Сообщение # 290
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, нужно позвонить марусе и mantra76, они обещали помочь. Машину можно нанять, не такси, а частника. Денежки на машину найдём.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ДюнкаДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:15:17 | Сообщение # 291
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elka)
А милиция с ней даже связываться не станет, не их профиль. Это только психиатрическую бригаду вызывать надо, они ее уведут, уколы сделают, успокоят . мне кажется это единственный способ, если она агрессию проявлять будет.

Я же сказала "по-человечески"... Совсем вы уже, с животными...
Поговорить, найти контакт с милиционером... Поплакаться, устроить легкую истерику, в конце концов... Мужчины - такие нестойкие... Глядишь, посмотрят и оттают, помогут ее усмирить. Да даже просто присутствие человека в официальной форме может помочь унять конфликт! И она не будет орать, что "милицию вызовет".


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
kisa88Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:17:49 | Сообщение # 292
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я точно с ментами говорить так не смогу чтоб они "оттаяли"....я их просто не переношу на дух...я могу только с утра часов до 10...

kisa88Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:19:01 | Сообщение # 293
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
теперь такой вопрос а чем ловить?

mantra76Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:35:56 | Сообщение # 294
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
У нас у самих во двор приблудилась стая из 8 собак!Из них 4 щенка.Такая же тема взрослые достаточно,дикие,худые.Бегают,валяются в травке,играют в песке друг с другом.Близко к людям даже и не думают подходить.Бросишь покушать в кусты ,съедят,пока взрослые не видят.А положишь в чашки,большие все съедают,а малышей близко не подпускают,кусают.Я к тому,что им месяцев по 6 уже и они одичали.Да,дети,да,жалко.Но не возможно поймать все и вся ,что движется.Получится со временем подружиться с ними,хоть с кем-то,обязательно помогу с приютом ему.Пока,бесполезно бегать за ними,они скорость света развивают прижелании приближения к ним человека.Это хуже.Испуг.Да и убежит со страху в дебри,отобьется от стаи,вообще чужие собаки загрызут.На работе,на Хлебке собак много.Одна Дашенька родила под грудой труб,железяк.Достать нереально.Сколько неизвестно.Ее щенков до этого уже возили мы в приют.Тоже дикие были.Зима.Морозы жуткие.Только месяцев в 3-4 стали подходить.Поймали.И этих где-то в месяц ловить будем.Мамочка их кушать приходит,но гладить не дается никому!В контакте собаке где-то родила 8 щенков.Живут в грязи.Их много вокруг,бесконечно.

mantra76Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:43:55 | Сообщение # 295
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Что каксается этих двух оставшихся щенков,поймать их будет все сложнее.Для них мир становится все шире,все интереснее.Здорово было бы приютить всех-всех-всех малышей с улиц.Дети не должны жить на улице!Хотя,многие бы сказали мне в который раз,что дети беспризорные живут на улицах,а вы о собаках беспокоитесь,как не стыдно!При этом эти люди не делают ничего реального ни для собак,ни для детей человеческих!Простите,отступила.Лучше всего договорится с Майей(Маруся).Когда она может,едем,смотрим по обстоятельствам.Щенки уже взрослые,и главное,дикие.Тут заранее не спланируешь...

mantra76Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:57:14 | Сообщение # 296
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
На стоянке были у нас щенки.Майя(Маруся) привезла их в приют всех,кого поймает,везет.Так вот один ну ни вкакую не поддается.Не выманишь из укрытия.Она очень за него переживает.Все в приюте,а он один прячется.Марина Владимировна сама говорила,что у них во дворе стая с 9 щенками.Сколько не пробывали ловить,щенки бежать,но главное,что взрослые рычат,кидаются и охраняют свое потомство.Так и бегают...У них у всех своя семья,они держатся друг за друга.Другой вопрос в том,чтобы люди плохого им не делали.

SvetlanAДата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:57:24 | Сообщение # 297
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
А наша Саша куда-то подевалась...Нужно же и подростков пристроить, а то они совсем большие будут, вообще не сможем поймать.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:57:34 | Сообщение # 298
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Я здесь. Я просто подумала, что все как-то загнулось... Теперь уже новые собаки появились. Что могу сказать насчет наших - они в порядке, живы-здоровы (по крайней мере, на вид). Если кто еще хочет ими заниматься, пишите, а то как-то нестройно получается каждый раз - я не могу понять, кто и когда собирается приехать. Опять же, кто-то предлагал помочь с транспортом? Или мне надо звонить Ольге Паниной? Теперь, к тому же, непонятно с днем, вы же в выходные других повезете. Соответственно, 2 места уже будут заняты, а с ними и так напряг... Если к завтрашнему вечеру что-нибудь определится, могу позвонить Марине Владимировне. Или Вы, Света, как будете звонить по поводу своих щенков, и насчет моих узнайте заодно... :)

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.


Сообщение отредактировал Jackalope - Среда, 24-Июн-2009, 22:25:39
elkaДата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:57:44 | Сообщение # 299
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки в выходные, так в выходные. АнА,SvetlanA договариваемся на воскресенье, прямо может быть с утра, часов в 9.00.? SvetlanA а откуда забрать нужно? и с Мариной Владимировной договорились на счет мест?

elka
elkaДата: Вторник, 23-Июн-2009, 13:57:54 | Сообщение # 300
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Jackalope, мы помним про твоих щенков, только как их ловить? Детеныши дикие, подросли, скорость развивают большую. Но главное ни к кому не подходят. какие у тебя самой мысли на счет их поимки? С транспортом вопрос попробуем решить, приехать помочь- приедем. Правда девочки?Jackalope, самое проблемное - их поимка.

elka
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: