Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новый Приют (Наткнулась в прессе)
Новый Приют
fox_vДата: Вторник, 25-Дек-2007, 12:30:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 50
Имя: Елена



Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, я повторюсь, просто не нашла этой темы у вас, и все же:
а вы что-нибудь знаете об этом?

Комсомолка - от 24 декабря

В Самаре появится первый официальный приют для животных

Теперь найти хозяев для брошенных собак будет проще.
Фото: из архива "КП".Для бездомных братьев меньших уже выделили помещение
Анна МИШИНА — 24.12.2007
Дома у самарчанки Ирины Блиновой живут девять собак, еще десятерых бродяг она опекает: кормит, поит, лечит. Только для того, чтобы было, где держать животных, она за маленькую зарплату работает председателем гаражно-строительного кооператива. Несколько лет она боролась за то, чтобы получить помещение для содержания своих животных, но постоянно получала отказ. И только когда Александр Реймер стал руководителем областного УВД, он проникся этой проблемой и подписал распоряжение о передаче защитникам животных помещения - бывшего питомника ГУВД, где они держали своих служебных собак. Сразу после этого у Блиновой возникли проблемы - передавать здание на словах оказалось легче, чем на бумаге, ведь официально никакой зоозащитной организации не было. Пришлось в срочном порядке собирать единомышленников и регистрировать общество по защите животных. Только через четыре месяца в Самарской области родилось «Участие». Его председателем стала Ольга Шебуева - заслуженная артистка России, руководитель театра «Понедельник».

- Несмотря на то, что она гораздо больше занята, чем все остальные члены «Участия», Шебуева всегда нам помогает, - с теплотой в голосе рассказывает о союзнице Ирина Блинова. - Она кормит животных у себя во дворе. А однажды, когда мы нашли хромую бродячую собаку, Ольга лично обзвонила всех знакомых, и мы нашли для Мэри любящих хозяев.

Теперь у организации есть помещение для приюта в 11 соток, осталось только найти деньги на ремонт, чтобы здание соответствовало санитарным нормам. Ведь оно находится почти в центре города - на улице Чапаевской. Ни на одном из 20 вольеров для собак нет дверей, для приведения будущего приюта в божеский вид нужны металлические решетки. А пока здание пустовало, кто-то снял телефонный кабель.

Чтобы содержать здесь животных, нужно построить лечебницу, починить электропроводку и сделать еще много нужных и добрых дел. Общество существует за счет скромной зарплаты его организаторов, которая почти вся уходит на корм для животных.

- Наконец-то Самара причислится к списку городов, где к проблеме бродячих собак подходят цивилизованно! - Ирина Блинова искренне радуется маленькой победе в борьбе с людским безразличием. - У нас есть люди, готовые стерилизовать дворовых собак за свой счет, кормить их. К тому же в городе много потерянных и брошенных животных, породистых, которые могут найти своих хозяев. Вот им и будет, где дождаться новой, более безопасной и сытной жизни.

постоянный адрес статьи: http://samara.kp.ru/daily/24023.5/90850/

Сообщение отредактировал fox_v - Вторник, 25-Дек-2007, 12:31:03
КАТЯДата: Вторник, 25-Дек-2007, 14:34:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Вроде "Участие" в конце указано. Мне тоже интересно. "Твои друзья" это = официальный приют. У меня тоже какие-то "непонятки" по поводу приюта для животных в Самаре. Ирина, Марина и все другие знающие, расскажите, пожалуйста поподробнее о Самаре. У нас один приют "Твои друзья" или ещё есть те кто считает себя приютом?

П.С. Я только слышу(читаю, смотрю в ТВ и не ТВ) иногда о каких-то бабушках(дедушках, тётеньках, полубомжах... ...), как они подбирают собачек/кисок и "приючают"- забирают к себе домой и эти животные живут там друг на друге, т.к места уже нет для всех, а запах... Я один раз видела бомжеватую бабуську (она шла по улице), у неё в сумке через плечо четыре/5 киски сидели, на руках трое щенят и ещё на поводке пятеро где-то :o .

zoologДата: Вторник, 25-Дек-2007, 21:17:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Катюш, в Самаре часто путают клуб "Твои друзья" и приют "Твои друзья" (так и было задумано).

Клуб "Твои друзья" это подростковый эколого-зоологический клуб по месту жительства, сюда устраиваем животных не подлежащих передаче в частные руки; Самарское общество попечительства над животными приют "Твои друзья" это детская общественная организация - часть большой областной организации "общество защитников животных "Участие". Т.е. "Участие" - это головная организация, которая (в итоге) будет объединять в себе несколько маленьких - занимающихся более узкими вопросами (защита животных понятие слишко ёмкое, что бы понять чем надо заниматься). Конкретно мы - "Твои друзья" занимаемся вопросами воспитания и образования детей и действующим приютом. Ирина Блинова (с которой мы являемся учредителями ОЗАЖИ "Участие") занимается вопросами аренды земли и помещений для расширения деятельности приюта.
Сейчас мы начинаем деятельность по вопросу приобретения земельного участка в частную собственность для приюта. Таким образом мы хотим организовать работу частного приюта и общественного приюта = объеденить работу всех любителей животных в единое целое. Что это даст животным:
1. Много места и помещений разного типа.
2. Возожность быстрой эвакуации животных при необходимости из одних помещений в другие со сменой статуса ( например при стихийных бедствиях как то: наводнение, пожар, СЭС...). Т.Е. у чиновников будет меньше возможности давить на правление в вопросах содержания животных (сейчас, например они намекают, что не стоит держать животных более 30 дней, не взяли за этот срок= усыпляйте). НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Если прижмут, мы бац, и перевели животных в другой приют с другим статусом (из общественного в частный - оформляем, что частники забрали в течении 30 дней! Или наоборот..., или, детский клуб забрал, для реализации образовательных программ). Учитывая нашу правовую систему в этом случае животные для административных воздействий становятся неуловимыми! Что и требовалось доказать!!!
3. Люди поймут, что не стоит дробиться в своих усилиях помочь животным (как в других городах, где зоозащитные организации враждуют между собой (например в Казани)), а нужно объединятся под общим "флагом" и при этом заниматься именно тем, чем тебе нравится и чем ты можешь! А то пока все хотят помочь животным, но чужими руками = вон бегает замёрзло заберите... И ВСЁ! А тут для всех будет возможность помочь= как вы все помогаете (дай Бог вам всем здоровья) - каждый по возможностям, а дело идёт!

Информация только для своих - Клуб "Твои друзья", приют "Твои друзья", организация "ЗооРО", Самарское общество попечительства над животными, ОЗАЖИ "Участие"= ЭТО ВСЁ МЫ!!! Всё это мы сумели объеденить по эгидой ОЗАЖИ "Участие". И есть люди, готовые присоедениться к нам ещё, но они пока в "разработке"! >(

Информация для иных -"не заинтересованных" в благополучии животных
1.Клуб "Твои друзья" - муниципальный клуб по месту жительства= не занимается приютом для безнадзорных животных.
2.Самарское общество попечительства над животными - детская общественная организация для воспитания и социализации детей и подростков в рамках гуманного отношения к животным.
3.Приют "Твои друзья" - на сегодня единственный официальный приют действующий в городе.
4.организация "ЗооРО" - поглащённая нами (в сязи с остановкой деятельности руководящего органа) организация.
5.ОЗАЖИ "Участие"- головная зоозащитная организация, объединяющая в себе много маленьких организаций.
Всё это разные организации.
НО

= ЭТО ВСЁ МЫ!!!

Ну как идея?!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Вторник, 25-Дек-2007, 22:32:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, более менее стало теперь понятно ) только я все-таки не поняла, на Карла-Маркса 19 - это подростковый клуб, а где тогда находится приют? Где все животные находятся, которые ждут своих новых хозяев?

Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
КАТЯДата: Вторник, 25-Дек-2007, 23:07:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
СПАСИБО.
Вообще вот для чего ещё я спрашивала (не сформулировала сразу среди себя)- в этой статье из ссылки в сообщении fox_v даются реквизиты банка для помощи. Если по этим реквизитам перечислить деньги, то они к Вам придут, а не налево куда-то. Я правильно поняла?
OlikaДата: Среда, 26-Дек-2007, 12:17:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
в этой статье из ссылки в сообщении fox_v даются реквизиты банка для помощи

Катя, реквизиты есть на данном сайте в разделе "как нам помочь"
КАТЯДата: Среда, 26-Дек-2007, 13:35:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Мои извинения, просто мне показалось, что реквизиты отличаются. Всё в порядке, внимательно посмотрела. Как в анекдоте: Звонок в службу поддержки мобильной связи от клиента -"Девушка, до меня смски не доходят!", оператор: -"Ну тогда прочитайте их ещё раз". Только в той статье(если перейти по ссылке) К/СЧ без 706 в конце.

Сообщение отредактировал КАТЯ - Среда, 26-Дек-2007, 13:39:18
JulianaДата: Среда, 26-Дек-2007, 13:41:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Зоолог, хороша идея!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!! А если бы правда вот так: подержали 30 дней - и усыпили, вся хорошая задумка на нет бы сошла... Вы молодцы, что знаете, как чиновников перехитрить! Все-таки как хорошо, что такие люди, как вы, есть. Очень восхищаюсь и уважаю.
JulianaДата: Среда, 26-Дек-2007, 13:42:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Кать, если без 706, наверное, опечатка это... А оставь автору комментарий к статье, там же можно на сайте комментить, пусть поправит.
zoologДата: Среда, 26-Дек-2007, 20:52:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Отправила Анне сообщение в AQ

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Четверг, 27-Дек-2007, 08:20:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
я в вопросе о количестве приютов не совсем правильно спросила. Участие и Твои друзья понятно было, что заодно. Хотела спросить - кроме официального "участия" и всего, что входит в участие (клуб, приют, что Марина перечислила) есть ли кто счиается приютом.
и ещё. "Участие" - областная организация, "Твои Друзья"- Самарская. По поводу областной организации вопрос. Если она областная, то и работает по области. В каких-то ещё городах области работает?
А как перехитрить чиновников давайте уберём с форума, чтоб у них не было лишних домогательств до Участия.
zoologДата: Четверг, 27-Дек-2007, 14:19:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Есть ещё организация "Ноев ковчег" (Руководитель Кисилёва), но его руковолители вообще не идут на контакт с нами и добиться от них ответ на вопрос "Чем же Вы, всётаки, занимаетесь?" нам так и не удалось :( .

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
JulianaДата: Пятница, 28-Дек-2007, 11:01:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я как-то про них слышала... Только странно, если они тоже животным помогают, почему на контакт не идут... Как-то даже подозрительно... Катя про бабушек писала. Хочу сказать, что есть просто замечательные бабушки, которые подбирают бездомных животных и пристраивают их своими силами. Одна такая мне частенько письма пишет. Считаю, что молодец бабуля!
zoologДата: Пятница, 28-Дек-2007, 15:43:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Её случайно не Лена Андриюк зовут?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Пятница, 28-Дек-2007, 17:51:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати о бомжах.
Иногда удивляюсь. Вроде сами нищие, без жилья, а некоторые (даже много встречается) животных жалеют. Несколько раз встречала картины, как бомжи сами в самодельных хибарах и ещё у них собаки от ветра, дождя прячутся, погреться приходят.
А их взаимопонимание! Видела дяденьку, который в произвольной форме типа "Бобик, подойди, пожалуйста, я тебя очень прошу как друга" и пёс встал неспеша, подошёл. Подошёл к ним другой дяденька и типа "Бобик привет!". Бобик хвостом завелял в ответ и тяфкнул. Как у них так получается? когда люди своих породистых псов к кинологам с образованием водят учиться и эти элитные псы только односложные команды делают. Я конешно немного загнула, но эти бомжи как-то пса научили так по-своему и похоже не напрягались по этому поводу.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новый Приют (Наткнулась в прессе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: