Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Как узаконить питона? (Как сделать документы для экзотического животного?)
Как узаконить питона?
Марго_63Дата: Понедельник, 10-Сен-2007, 10:16:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Имя: Мария Александровна



Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать документы для питона, кторый считается экзотическим животным? preved
Был куплен в зоопарке полугодовалым маленьким шнурком и выращен, сейчас ему 4,5 годика, я слышала, что на экзотических животных нужны документы, есть ли у нас в Самаре возможность их сделать и каким образом?


Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна
ИрсенДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 10:23:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Марго_63, а Вы в зоопарке, где покупали спрашивали?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Марго_63Дата: Понедельник, 10-Сен-2007, 12:26:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Имя: Мария Александровна



Репутация: 0
Статус: Offline
Да в том то все и дело, что когда брала мелкого, как оказалось потом - незаконно... Т.е. спрашивать было не у кого... Вобщем-то пока документы не понадобились, но, думаю, если куда везти его, то наверняка нужны будут...

Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна
ИрсенДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 14:33:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Марго_63, как скоро надо везти питона? И куда?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.

Сообщение отредактировал priyutvsamare - Понедельник, 10-Сен-2007, 14:34:29
Марго_63Дата: Понедельник, 10-Сен-2007, 15:18:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Имя: Мария Александровна



Репутация: 0
Статус: Offline
Пока никуда не собираюсь, это только гипотетическая возможность.

Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна
ИрсенДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 15:26:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Я бы не заморачивалась.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 19:40:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
За границу и на самолёт всёравно не пустят! по закону продажа питонов запрещена, исключение только для цирковых и для зоопарков.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
OlikaДата: Вторник, 11-Сен-2007, 08:14:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Марго_63 а можно фото питончика hohot сюда, он ручной?

Сообщение отредактировал priyutvsamare - Вторник, 11-Сен-2007, 12:11:21
Марго_63Дата: Четверг, 13-Сен-2007, 11:38:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 3
Имя: Мария Александровна



Репутация: 0
Статус: Offline
Ясненько! Спасибо всем, заморачиваться не буду rolleys
А фотку могу сюда кинуть, только вечером yes


Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна
zoologДата: Пятница, 14-Сен-2007, 21:00:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Просто люби его, но помни, что это не домашнее животное, а зверь, более того-хищник, который не поддаётся приручению. а потому будет спокойно себя вести ТОЛЬКО будучи сытым! В противном случае.... !!! Но любовь+осторожность ТВОРЯТ ЧУДЕСА.! preved

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Марго_63Дата: Среда, 19-Сен-2007, 21:05:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 3
Имя: Мария Александровна



Репутация: 0
Статус: Offline
За 4 с лишним года я успела его узнать с разных сторон wink
И канечно знаю, что это животное всегда будет диким... Осторожность соблюдаю, пару раз нарывалась, когда чистила террариум, приходилось потом пол отмывать от крови своей, когда от конечности его отдирала... yes Теперь он принимает ванну во время уборки. Но мне просто нравятся змеи. Вот пока собаки небыло он у меня в ногах холодным зимними ночами спал, свернувшись большим таким калачиком sarcastic
Attachment: 45931889.jpg (43.9 Kb)


Tempus fugit, aeternitas manet - Время течет, вечность неизменна

Сообщение отредактировал Марго_63 - Среда, 19-Сен-2007, 21:06:01
ИрсенДата: Среда, 19-Сен-2007, 21:24:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Марго_63, впечатляет!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 20-Сен-2007, 21:16:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Аж страшно! unsure Я их люблю! Но опасаюсь. Если не шипит и нашею заверну, и понянчию. А вот если шипит - у меня вся шерсть дыбом встаёт!!! fie

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ОдиночкаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 17:18:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Марго_63, ой, мамочка, какой большой! Я бы такого завела, если бы он был травоядным!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zhuzhaДата: Пятница, 25-Апр-2008, 21:05:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
А я вообще змей панически боюсь, просто до ужаса, даже ужиков. Не знаю, чем объяснить. Но жить со змеей согласилась бы только в радиусе нескольких километров. Желательно, нескольких тысяч. >(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.


Сообщение отредактировал zhuzha - Пятница, 25-Апр-2008, 21:06:01
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Как узаконить питона? (Как сделать документы для экзотического животного?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: