Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Кто они для нас?
Кто они для нас?
ИрсенДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 16:28:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Животное в доме: друг, партнер, член семьи? Предлагайте и обосновывайте свои варианты.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Пятница, 23-Мар-2007, 14:25:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Все таки собака друг, но не обычный, не как человек. С собакой не может быть никаких конфликтов, она всегда принимает хозяина таким, какой он есть и ничего не требует. Собака никогда не предаст, она всегда честна. Друзья могут меняться, появляться и уходить, а собака всегда будет с хозяином. Хозяин для нее - смысл жизни и хочется оправдывать ее доверие. Я без своих собаку уже не представляю жизни. Собака входит во все мои планы, исходя из этого я уже планирую свой отдых и работу. Ради обычных друзей я не буду перестраивать свою жизнь, а ради собаки буду. Собака - это образ жизни.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Четверг, 12-Апр-2007, 21:28:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Они не дают зачерстветь нашим сердцам.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ArgonДата: Четверг, 12-Апр-2007, 21:33:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 125
Имя: Игорь



Репутация: 4
Статус: Offline
Из-за них(таких взглядов) на нас смотрят как на сумасшедших, но нас это мало беспокоит. Особенно радует когда что "в нашем полку прибыло" и понимаешь в какую тресину попал этот человек (разумеется в хорошем смысле)
zoologДата: Пятница, 13-Апр-2007, 12:36:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
В их глазах само мироздание - зеркало СОВЕСТИ того, кто в него заглядывает.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ОдиночкаДата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 15:13:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Они понимают нас как никто другой. Если есть животное-то ты никогда не будешь одинок! Они прекрасные товарищи, с ними легко найти общий язык. Для любого человека найдется подходящее животное...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 18:15:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Они никогда не предадут, будут рядом. И вообще, я не представляю жизнь без своего любимца!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ЮлияДата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 18:30:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 23
Имя: Юлия



Репутация: 2
Статус: Offline
Они - зеркало нашей жизни. Как в обществе живется животным - показатель развитости общества, по-моему.
пятнашкаДата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 23:16:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
а для нас 2 наши кошки как детки. пусть мы сумасшедшие, но те, кто нас не понимает, никогда не купят бездомной кошке сосиску и не дадут 10 рублей ребенку. Зато нашим "деткам" можно почти все. А те, кто не любят кошек, пусть в наш дом и не приходят (кстати, среди наших друзей нет ниодного человека, кто бы негативно относился к нашим кошатинкам, чего не скажешь о родственниках)

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Женьк@Дата: Понедельник, 25-Фев-2008, 15:18:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Для моей семьи, кот член семьи!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 15:25:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Животное вливается в компанию. Без него пусто. Оно становится неотделимой частью общества. А когда оно умирает, умирает и дух компании.

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 18:42:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Я со всеми согласна.
А ещё мои кошки - мои учителя. Они учат меня любви - настоящей любви, учат меня терпению, терпимости, учат философски относиться к жизни, учат БЕЗМЯТЕЖНОСТИ!!! УЧАТ ЖИЗНИ!!! И много чему ещё они меня учат...
Вот такие у меня кошки ))) Были... Есть. И будут.
И я им благодарна. За всё.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 25-Фев-2008, 18:48:31
пятнашкаДата: Вторник, 26-Фев-2008, 12:41:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
lara, полностью согласна. Жаль, многие родители недооценивают этого. не понимают, насколько важно ребенку иметь рядом пушистого друга. да и самим родителям тож

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
annykДата: Вторник, 26-Фев-2008, 19:00:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
да,это действително так! МНОГИЕ родители не понимают. Мне в общем повезло. Сначала и мои родители не понимали,зачем мне питомец,зато теперь привыкли особенно мама. А вот моя сестра... Она не понимает меня,животных,и вряд ли когда нибудь сможет понять :( ...
КАТЯДата: Вторник, 26-Фев-2008, 19:50:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
На мой взгляд не совсем корректный вопрос - "Кто они для нас?"
Они - друзья, члены семьи, питомцы, любимцы, детки, что уже писали выше - учителя, зеркало души, компания..., лекари и много кто ещё. Каждый из большого списка эпитетов выберет себе несколько или все определения.

Очень печально, что можно спросить "Кто они для них?" - враги, жертвы, подопытные "кролики", мусор... :( :( :( :'( :'( :'( . Всё больше не могу продолжать это... Но наверно надо упомянуть, чтобы помнить, что наши любимцы нуждаются в защите - нашей защите от этих. Как говорится, один в поле не воин, а вместе мы можем им помочь с большой силой

Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Кто они для нас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: