Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Жестокое обращение с животными (мы в ответе за тех, кого приручили)
Жестокое обращение с животными
Женьк@Дата: Среда, 04-Июн-2008, 19:19:37 | Сообщение # 91
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
kesi, хорошо! :)

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:30:31 | Сообщение # 92
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
zoolog, нужно позвонить в СТВ и пожаловаться.Может в эфире скажут,что "нам позвонила такая-то и и т. д."Можно попросить,чтобы изменили имя.
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:31:52 | Сообщение # 93
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Нашла:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.03.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"

IX. Особенности продажи животных и растений

(введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

78. Информация о животных и растениях, предлагаемых к продаже, помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать их видовое название, сведения об особенностях содержания и разведения.

Продавец также должен предоставить информацию о:

номере и дате разрешения (лицензии) на добывание определенных видов диких животных, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

номере и дате разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации определенных видов диких животных и дикорастущих растений, выданного компетентным органом страны-экспортера или иным уполномоченным на выдачу такого разрешения органом (в отношении ввезенных в Российскую Федерацию диких животных и дикорастущих растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, или конфискованных в результате нарушения указанной Конвенции);

номере и дате свидетельства о внесении зоологической коллекции, частью которой является предлагаемое к продаже дикое животное, в реестр зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в отношении диких животных, разведенных в неволе и являющихся частью зоологической коллекции).

79. Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.

80. Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.

Текст, который ниже взят мною отсюда, с Конференции о хорьках, там тоже обсуждали эту же проблему, связанную с хорьками.

Итак...
Покупатель вправе требовать у продавца следующие документы:
1. Регистрационное ветеринарное удостоверение (говорит о том, что зоомагазин имеет право торговать животными)
2. Акт аттестации, проведенной городской ветслужбой (свидетельствует о том, что есть необходимые условия для содержания животных, в том числе и экзотических)
3. Ветеринарное свидетельство на конкретного животного или партию, выданное Государственной ветеринарной службой (свидетельствует о состоянии здоровья животного)
4. Разрешение органа СИТЕС на экспорт в Россию (чтобы узнать, на законных ли основаниях животное было поймано в месте своего обитания и легально ли попало в Россию).
5. Документы на сотрудников, подтверждающие ветобразование.
6. Лицензии разрешающие продажу ветпрепаратов.

Здесь можно ознакомиться с текстом самой конвенцией http://www.tamognia.ru/laws/law_843.html

Вы можете обратиться с заявление о проверке указанного Вами зоомагазина в следующие организации:
1. Россельхознадзор
2. Росприроднадзора
3. Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ (ПРОФИЛАКТИКА И БОРЬБА С ЗАРАЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ, ОБЩИМИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ).

Ах, да, жаловаться на них так же можно в Роспотребнадзор, на нарушение правил торговли животными.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Среда, 04-Июн-2008, 19:36:49
ИрсенДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:37:30 | Сообщение # 94
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Вы можете обратиться с заявление о проверке указанного Вами зоомагазина в следующие организации: 1. Россельхознадзор 2. Росприроднадзора 3. Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ (ПРОФИЛАКТИКА И БОРЬБА С ЗАРАЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ, ОБЩИМИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ).

О! Это мысль! :v


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zhuzhaДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:45:15 | Сообщение # 95
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Росприроднадзор
443010 Россия, г.Самара, ул.Красноармейская 21, к. 505.
(846) 270-41-02, 270-41-83, 332-90-90
smrnedra@mail.samtel.ru
info@priroda-samara.ru


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.


Сообщение отредактировал zhuzha - Среда, 04-Июн-2008, 19:46:16
zhuzhaДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:50:55 | Сообщение # 96
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Россельхознадзор
Полное наименование организации - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Краткое наименование организации - Россельхознадзор
Адрес: 443030 Самара, ул.Ново-Садовая, 171
Телефон (846) 334-48-61
www.mcx-samara.ru


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:51:50 | Сообщение # 97
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
РОСПОТРЕБНАДЗОР, управление по Самарской области
Адрес:
443079, г. Самара, Г. Митирева пр. 1
т.: +7(846)2603825
443000, г. Самара, ул., Льва Толстого, 70
т.: +7(846)3336956


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:02:49 | Сообщение # 98
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется,это мафия.Осторожней,друзья!
zhuzhaДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:05:47 | Сообщение # 99
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
kesi, кто мафия? Хозяева зоомагазина?

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:18:42 | Сообщение # 100
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Она сейчас везде!Не думаю,что этот магазин один.Где-нибудь ещё пара-тройка таких же найдётся.Не думаю,что о нём никто не знает.Не удивлюсь,если у них всё "гладко".Но,это моё мнение.

Сообщение отредактировал kesi - Четверг, 05-Июн-2008, 15:24:20
zoologДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:21:50 | Сообщение # 101
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Животные закупаются у частных лиц (нет ни завоза в страну ни вылова из местной фауны). Носухи не являются редким и исчезающим животным, а потому конвенция не катит!

Quote (lara)
79. Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.

Нет таких стандартов в России! А по стандартам содержавния животных в вивариях у них всё впорядке!

Ветеринарный справки ^_^ , ну ребят, ну вы о чём, если даже справку на вылет собаки за рубеж можно купить не показывая собаки!!! Конечно у них всё есть!

Quote (lara)
3. Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ (ПРОФИЛАКТИКА И БОРЬБА С ЗАРАЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ, ОБЩИМИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ).

Этих вообще волнует ТОЛЬКО наличие прививки от бешенства и проверка обезьян на туберкулёз И ВСЁ!!!!

А малышам сегодня стало хуже. Сидят такие грустные, и почти не играют. :(


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:06:35 | Сообщение # 102
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Носухи не являются редким и исчезающим животным, а потому конвенция не катит!

Я не знаю какие носухи в маге, но две носухи в конвенции указаны.
Quote (zoolog)
Животные закупаются у частных лиц (нет ни завоза в страну ни вылова из местной фауны).

Без разницы - должы быть документы. Правила не делают никаких исключений.

Quote (zoolog)
Конечно у них всё есть!

А ты уверена? Ты видела все их документы?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Четверг, 05-Июн-2008, 14:03:18 | Сообщение # 103
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Договор о реализации и справки на вакцинацию видела.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Четверг, 05-Июн-2008, 14:07:42 | Сообщение # 104
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ МЛЕКОПИТАЮЩИХ, ПТИЦ, РЕПТИЛИЙ, АМФИБИЙ, РЫБ,
БЕСПОЗВОНОЧНЫХ И РАСТЕНИЙ, ЭКСПОРТ, РЕЭКСПОРТ И ИМПОРТ
КОТОРЫХ, А ТАКЖЕ ИХ ЧАСТЕЙ ИЛИ ДЕРИВАТОВ РЕГУЛИРУЕТСЯ
В СООТВЕТСТВИИ С КОНВЕНЦИЕЙ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ
ВИДАМИ ДИКОЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД УГРОЗОЙ
ИСЧЕЗНОВЕНИЯ (СИТЕС)

Нету в данном случае международной торговли видами дикой фауны. Есть торговля внутри страны животными местного разведения!!! Вот в чём загвоздка! А это в конвецию не вписывается!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Четверг, 05-Июн-2008, 17:56:55 | Сообщение # 105
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
НУ тогда остается только плакать.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Жестокое обращение с животными (мы в ответе за тех, кого приручили)
Поиск: