Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Жестокое обращение с животными (мы в ответе за тех, кого приручили)
Жестокое обращение с животными
Женьк@Дата: Среда, 30-Апр-2008, 20:03:53 | Сообщение # 61
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, конечно, нет!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
zhuzhaДата: Среда, 30-Апр-2008, 20:26:11 | Сообщение # 62
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Не все, но их, к сожалению, много. :(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
ОдиночкаДата: Суббота, 03-Май-2008, 12:37:09 | Сообщение # 63
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
zhuzha, убить их мало! :?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
kesiДата: Понедельник, 26-Май-2008, 16:53:27 | Сообщение # 64
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Ничем мы сейчас помочь не сможем... :'( Может и сможем кому-то,но это как капля в море....Но это сейчас.Понимаете какая сложная штука жизнь...Чтобы что-то реально изменить,нужно кем-то стать,а именно стать тем,у кого будет больше возможностей,и чей пример будет показателем.К сожалению примером в нашем обществе является тот,в чьих руках власть и деньги.Я не хочу сказать,что целью должны являться власть и деньги,но я бы очень хотела хоть что-то из этого иметь.Тогда можно будет сделать больше.Самый главный враг здесь-это время.Оно уходит,а значит многим помочь не получится...(Я учусь в Институте Управления)Вообще,я считаю,что каждый человек должен научиться управлять своей собственной жизнью:учиться,работать,не отступать перед трудностями и т.д.Тогда он осуществит все свои мечты.Я не могу без слёз смотреть на бездомных животных... :'( Но если мы будем очень стараться,мы изменим этот мир!Мой пврень считает,что это невозможно.В одиночку может и нет,но есть ещё люди,которые этого тоже хотят,а значит у нас получится!Главное верить.Поэтому,учитесь хорошо(как Одиночка ;) )и,реализовав себя,вы реализуете свою мечту!

Сообщение отредактировал kesi - Понедельник, 26-Май-2008, 18:48:45
ОдиночкаДата: Понедельник, 26-Май-2008, 17:39:37 | Сообщение # 65
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, какие слова...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Понедельник, 26-Май-2008, 19:25:21 | Сообщение # 66
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
Но если мы будем очень стараться,мы изменим этот мир!Мой пврень считает,что это невозможно.В одиночку может и нет,но есть ещё люди,которые этого тоже хотят,а значит у нас получится!Главное верить.

+100


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Вторник, 27-Май-2008, 08:56:11 | Сообщение # 67
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
+1000!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kesiДата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 15:30:21 | Сообщение # 68
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
На свете не стало 2-ух маленьких(2 месяца),чёрненьких котят...Они родились у кошки,которую выпустила одна не совсем,по моему мнению,"нормальная"бабка,у которой дома их ещё 10.Причиной послужило то,что эта и ещё одна кошка не поладили...Жили они в подъезде.Бабка говорила,что их кто,может возьмёт..Никто не брал...Они ходили в туалет в тазик с песком,были очень ласковые :'( и добрые.Позавчера какой-то урод свернул им шеи. :'( Два дня плачу,не могу. :'( Господи!Где же ты?!Почему ты позволяешь такому случиться... :'(
Женьк@Дата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 17:34:29 | Сообщение # 69
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
kesi, :'( бедные... Какой... такое сделал?

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 17:56:03 | Сообщение # 70
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, какой ужас... :'( Сумасшедшие люди... Честное слово...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Irina95Дата: Вторник, 03-Июн-2008, 12:51:49 | Сообщение # 71
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
:'( :?

Каждое создание природы безупречно...
kesiДата: Вторник, 03-Июн-2008, 15:31:33 | Сообщение # 72
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Скоро может не стать ещё одного живого существа-кошки.Я пытаюсь её спасти-ищу барианты,можно сказать,"борюсь за её жизнь".Её отравят.Но определить мне её пока некуда,она дикая,хотя даёт себя гладить,правда,только мне.Проблема в том,что домой я взять её не могу,а найти того,кто бы проявил терпение:приучил к туалету,лаского с ней разговаривал(не повышая голоса!),был добрым,очень сложно.Надежда остаётся,но времени мало.
Женьк@Дата: Вторник, 03-Июн-2008, 17:05:38 | Сообщение # 73
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
kesi, вы такая молодец! ;)

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
zhuzhaДата: Вторник, 03-Июн-2008, 19:27:29 | Сообщение # 74
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
kesi, то, как поступили с котятами - это ужасно. :( Но я верю, что за каждый наш поступок придется когда-нибудь отвечать, и они тоже ответят.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
kesiДата: Вторник, 03-Июн-2008, 20:19:08 | Сообщение # 75
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Может быть,zhuzha. :( Только котят уже не вернуть.Осталась их мама и ещё один её котёнок.Кошка чёрная,а котёнок чёрно-белый.Они ласковые и доверчивые.Я за них так переживаю!Может котёнка кто и возьмёт.Эту кошку бы стерелизовать,но это 1800р. стоит.И где её потом держать,пока всё заживать будет?Может в конце следующего месяца моё "сумасшествие"победит,и я отнесу её на стерелизацию.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Жестокое обращение с животными (мы в ответе за тех, кого приручили)
Поиск: