Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Переписка с коллегами » В Тольятти продано помещение приюта для животных
В Тольятти продано помещение приюта для животных
laraДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 20:07:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Тольяттинские общественники обратились с землякам с просьбой помочь животным. Их сообщение распространил отдел информационной политики управления по оргработе и связям с общественностьюмэрии Тольятти.

"Единственное в городе место, где бездомные и брошенные животные, несчастные кошки и собаки могли рассчитывать на нашу помощь, - приют при ветеринарной клинике на улице Офицерской официально закрыт и прекращает свою деятельность. Помещение, где он размещался до сих пор, продано новому хозяину. Почти сотня животных, многие из которых нуждаются в ежедневном медицинском уходе, остается практически на руках волонтеров. Около трети из них уполномоченные на то люди обещают разместить на площадях изолятора для временного содержания животных при ветклинике на улице 50-летия Октября в Центральном районе. Но куда девать еще две трети несчастных бродяжек, только-только поверивших в свое спасение?! Мы, активисты движения за соблюдение прав животных, просим откликнуться тех, кто способен дать хотя бы временный приют, так называемую "патронатную семью" хотя бы одному псу, хотя бы одной кошке - у нас наработан большой опыт по их дальнейшему переустройству в добрые руки! Мы обращаемся к тем, в чьих силах предоставить помещения для временного или постоянного обустройства приюта для нескольких животных. Мы обращаемся к тем, кто в состоянии оказать адресную материальную помощь. Мы обращаемся и к тем, кто готов идти до победного конца, когда, наконец, в городе будет построен специализированный центр и созданы все условия для передержки, лечения и устройства бездомных животных", - говорится в обращении.

Телефоны для контакта: 8 9084 02 42 06 (Елена) и 8 9093 62 34 90 (Марина).

Источник информации


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 08:11:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ужас.Ну почему это так просто всё,решить судьбу бедных животных?А чем мы можем им помочь?
ИрсенДата: Среда, 25-Фев-2009, 14:03:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Название формы: Обратная связь на сайте - Приют "Твои Друзья"
========================================
Имя отправителя: Татьяна

Текст сообщения:
-----------------
доброго вам времени суток. я являюсь человеком, который случайно причитал статью о той проблеме, о которой я сейчас пишу. о приюте в Тольятти.
http://pseex.livejournal.com/71137.html
по этой ссылке все сказано..........
я прошу вас о помощи, как и сотни человек, у которых разрывается сердце и сознание от происходящего, которые не знают как помочь еще, не имея возможности их приютить.......
к вам уже навернека обращались с просьбой о помощи этому приюту......но если вдруг нет.............то........
его закроют 1 марта и животных усыпят!......
вообщем не знаю, что еще добавить. нужна помощь. ваша помощь. (

спасибо.......

*все координаты есть по этой ссылке.....в конце......
-----------------


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Среда, 25-Фев-2009, 17:55:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
это фото меня просто убило :( несчастное животное с перевязанной лапой лежит на мешке :( :( :( а в коробке вообще неясно сколько собак напичкано :(
ИришаДата: Среда, 25-Фев-2009, 19:27:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Неужели ничего нельзя сделать?Я целый день сегодня думую об этом.
kesiДата: Среда, 25-Фев-2009, 20:37:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже думала...Единственная мысль-орендовать на время хоть какое-то помещение,пусть небольшое,или снять квартиру.Может кто войдёт в положение и предоставит на условии,что всё потом будет продизенфицировано и вымыто с хлоркой.Это если крайний случай.Я уже звонила,сказала,что готова в этом случае помочь 1500-2000руб.
kesiДата: Среда, 25-Фев-2009, 20:38:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Бедные животные.Что же им не везёт-то так...

Сообщение отредактировал kesi - Среда, 25-Фев-2009, 20:45:14
N@sten@Дата: Среда, 25-Фев-2009, 20:46:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Там есть другие фотографии с этими щенками, они живые.


pipkinaДата: Среда, 25-Фев-2009, 20:54:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
N@sten@, в том-то и дело, что живые и у них такие обреченные мордахи :'(
N@sten@Дата: Среда, 25-Фев-2009, 21:21:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
kesi, если они найдут помещение и им потребуются деньги на аренду, сообщите мне. Найду 1000.


zoologДата: Среда, 25-Фев-2009, 23:06:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
kesi, а кто повезёт их сюда из Тольтти???

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kesiДата: Среда, 25-Фев-2009, 23:39:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Нет,не сюда.Помещение если найдут,то в Тольятти.Я уже не помню,сказала ли я,что я из Самары.Если нужны будут срочно деньги,то можно на автобусе в Самару приехать...Да,не всё так просто,2 часа сюда,2 часа обратно,зато ради такого дела!Если ещё проще,то можно сделать перевод.В любом случае,что-нибудь придумаем.
kesiДата: Среда, 25-Фев-2009, 23:47:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
N@sten@, конечно сообщу.Я дала Елене свой телефон.Если что,думаю позвонит.
ZELTAДата: Четверг, 26-Фев-2009, 02:34:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитала и обревелась :'( Если бы только была возможность я бы половину точно на время взяла. Готова помочь деньгами. Единственное чего я не понимаю это зачем закрывать приют, можно просто найти другого директора. Я предлагаю снять лучше частный дом чем квартиру. Ладно полезу в Из рук в руки посмотрю...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
zoologДата: Четверг, 26-Фев-2009, 11:51:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мы звонили в приют, предложили нанять машину и забрать у них животных, на что нам ответили, что многих из них уже забрали, что помещение им нашли и они переезжают на следующей неделе.
К проблеме привели внутренние распри общества в связи с несовпадением взглядов на содержание, лечение и воспитание животных внутри организации. Какие животные и от чего умирали они не знают. Одну собаку директор усыпил при помощи бомжа, который и рассказал об этом. Директор считал, что собака не адекватна и загрызает щенков, а Ольга (с которой мы разговаривали по телефону) утверждает, что ни кому она не мешала, потому, что жила с кошками (???)......
Короче, на данном этапе, в нашей помощи они не нуждаются! Так нам было сказано по телефону. Кошки и щенки уже пристроены, люди приезжают и забирают животных.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Переписка с коллегами » В Тольятти продано помещение приюта для животных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: