Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Переписка с коллегами » В Тольятти продано помещение приюта для животных
В Тольятти продано помещение приюта для животных
ИрсенДата: Четверг, 26-Фев-2009, 11:57:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Кошки и щенки уже пристроены, люди приезжают и забирают животных.

zoolog, как хочется чтобы это было правдой


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Четверг, 26-Фев-2009, 15:31:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Одну собаку директор усыпил при помощи бомжа,

как это - усыпил с помощью бомжа? на съедение что ль отдал? ужас какой-то :?
laraДата: Четверг, 26-Фев-2009, 17:30:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Тема на ПиКе, там высказываются тольяттинцы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102548&st=0


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ZELTAДата: Четверг, 26-Фев-2009, 19:20:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Ну слава Богу, а то я всю ночь не спала...молилась...значит не зря.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
kesiДата: Четверг, 26-Фев-2009, 19:48:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Почитала тему.Думаю,убийства животных всёже были.Сейчас у приюта сложная ситуация.Может быть так,что закроют и скажут освободить помещение.

Сообщение отредактировал kesi - Пятница, 27-Фев-2009, 18:58:16
zoologДата: Четверг, 26-Фев-2009, 21:38:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
kesi, это твоё право.

lara, ну и склоки там у них!!! Отсюда и проблемы.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИришаДата: Пятница, 27-Фев-2009, 07:13:13 | Сообщение # 22
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж склоки так склоки.Но всёравно неужели правда про убийство животных.Это какой-то беспридел.И жалко то как всех. :'(
zoologДата: Среда, 04-Мар-2009, 23:39:46 | Сообщение # 23
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!
Меня зовут Будилова Ольга, я волонтер приюта для животных в Тольятти.
Информацию о Вас и Вашем приюте я получила от Марины Исаевой и Елены Сайгушинской. Марина рассказала мне, что у Вас в приюте следующий порядок: когда человек забирает животное, он заполняет бланк. Мы тоже хотим такое практиковать, чтобы усовершенствовать документооборот приюта. Вы могли бы выслать мне этот бланк в электронном виде?
Спасибо за внимание.

выслали то, что они просили.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Irina95Дата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 09:43:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Знаете, а мне почему-то во многое из всего не верится. в смысле, я же сама из Тольятти, и мой папа уже давно около гаража нашел котенка, у которого на шее была в три раза очень туго завязана тряпка. папа конечно ее развязал, но на коже уже даже шерсти не было... :'( :'( :'( он очень боялся людей, и даже когда папа сразу же купил ему еды и водички, он не стал кушать. потом на следующий день, когда он пошел в гараж, он не увидел ни еды, ни котенка. вот только сегодня папа нашел его, но у него отрезаны ушки :'( :'( :'( :'( :'( :'( . я позвонила в этот приют, и Елена сказала, что они могут продизенфицировать, вылечить кису, но его надо держать в домашних условиях, чтобы успешнее было лечение. и я задалась таким вопросом, а почему они не могут взять себе на "хранение" этого малыша..... и там же его вылечить..... ведь если животных забирают, то наверняка есть свободные места..... я не понимаю. вот сегодня отведем малыша и посмотрим, что там будет....... :(

Каждое создание природы безупречно...

Сообщение отредактировал Irina95 - Воскресенье, 22-Мар-2009, 09:45:02
Irina95Дата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 13:16:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Ну в общем, все хорошо. В гараже очень темно и тяжелоразглядеть подробности... Ну у этого котенка просто очень маленькие ушки... и глаза янтарного цвета. видно это Вислоухий кот(ну или кошка). все хорошо. надеюсь, что он обретет хорошую семью.

Каждое создание природы безупречно...
zoologДата: Суббота, 07-Ноя-2009, 02:50:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Вот такое письмо пришло из Тольятти.

Здравствуйте.

Username: Таури

Название формы: Письмо с сайта "Твои Друзья"
========================================

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте.
Очень нужна помощь . В приюте в Тольятти находится кошка с малыми котятами. У нас очень плохие условия 2 котенка умерло а те что выжили болеют.((( Стараемся всем помочь всем чем можем, но ни средств ни людей катастрофически не хватет(волонтеров не больше 20). Кошка поступила здоровая сейчас у неё диагноз пневмния. Что бы попасть на прием к врачу приходится ехать в другой район города. В Вет клинике что находится рядом с приютом многие врачи принципиально не принимают приютских животных. Либо принимают "на глазок"(((( Кошка очень красивая но уж
е вся измученная. Можите ли вы принять её и малышей? сейчас у неё 3 своих котенк и два подкидыша. Все с инфекцией и скорее всего с глистами.((((
-----------------

IP: 80.234.109.47
Дата: 07-Ноя-2009, 01:55:21
========================================

Всего наилучшего.

А у нас нет мест! Какие будут предложения?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 07-Ноя-2009, 02:52:13
тотошкаДата: Суббота, 07-Ноя-2009, 10:32:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
у меня от прочитанного и увиденных фото прям сердце останавливается, хоть скорую вызывай......................... :'( :'( :'( :'( :'(
N@sten@Дата: Суббота, 07-Ноя-2009, 16:10:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
zoolog, кошка у них скорее всего не выживет (про котят вообще молчу) :'(


N@sten@Дата: Суббота, 07-Ноя-2009, 20:43:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вот, что они говорят про кошку:
"Мама кошка подцепила инфекцию. У котят загноились глаза. Двух мы не успели спасти. Одна девочка чуть нелишилась глаз, сейчас у неё белые пятнышки на обих глазках, но вроде видит..
Носили к врачам что у вет. клиники. они отказывались смотреть или говорили что ничего страшного(((
Несколько дней назад свозили в другую поликлинику ей сразу поставили диагноз пневмония. Назначили интенсивный курс терпаии. Но у нас в клинике невозможно его проводить. Волонтеры приходят только вечером!! А ей необходимо и утром и днем проводить процедуры и давать лекарства!!!! А так же тепло и хороший уход."



DmitrySДата: Пятница, 25-Дек-2009, 15:13:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 5
Имя: Dmitry Sistor



Репутация: 0
Статус: Offline
подытожим:

создатели темы благополучно создали фонд и... забросили приют, о котором шла речь, переметнувшись на работу с другим приютом.

здание, в котором располагался приют, тем временем в очередной раз выставлено на торги, которые состоятся 20.01.2010
ну и выкинут животных на улицу все-таки...

Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Переписка с коллегами » В Тольятти продано помещение приюта для животных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: