Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как отучить щенка кусаться и щипаться?
Как отучить щенка кусаться и щипаться?
ИрсенДата: Среда, 01-Авг-2007, 16:38:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Щенок любит кусать и пережевывать почти все предметы, которые видит. К тому же, прыгая и кусаясь, он играет с другими собаками. Кусаясь, он обучается пользоваться своими зубами. Однако, к сожалению, кусающиеся щенки часто создают проблему во взаимоотношениях между ними и их хозяевами. Играя с человеком, щенок часто кусает его или щипает за кожу, при этом у него очень острые зубы, которые могут нанести серьезные повреждения, особенно маленьким детям. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.

Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук "ААрп", который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.

Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.

Профилактика. Независимо от того, какой метод вам поможет, не следует создавать ситуации, при которых щенок перевозбудится в игре и захочет вас укусить. Так, игры, подобные перетягиванию каната и размахиванию руками перед щенком, только провоцируют его на кусание.

Правообладатель портал Зооклуб


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 21:39:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
моя псинка щипается постоянно, когда гладим, играем с ней, моем лапы, одеваем ошейник и тд, мои вопли ее вовсе не отпугивают, наоборот, начинает еще больше приставать, щипает не только меня, но и домочадцев и кошку при любом удобном случае пытается щипнуть. я уже не знаю как с ней бороться. сегодня прикупила намордник... :)
pipkinaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 21:45:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
[offtopic]и вообще, то ли от весны, то ли от прививки, но она стала просто неуправляемая. на улице, как пылесос лопает, что видит, хулиганит, не слушается комад, убегает от меня :( вот такая у меня жалоба крик души, так сказать :)[/offtopic]

Сообщение отредактировал pipkina - Вторник, 14-Апр-2009, 21:46:17
N@sten@Дата: Вторник, 14-Апр-2009, 22:02:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Лакомство с собой таскайте. Она что-нибудь найдет, а вы её к себе и кусок в пасть. Через некоторое время должна привыкнуть оглядываться на хозяйку, а вдруг дадут лакомство? Советую это одной знакомой, она собаку по часу отлавливает. Но она мне: "я её перед прогулкой кормлю, она есть не хочет и не подойдет." ну попытаться-то можно. :?
Мне кажется, лучше прям перед выходом дать кусочек. И как вышли дать. Собака поймет, что вы не с пустыми руками и будет ожидать новой подачки. Главное не переусердствовать, вдруг вообще перестанет отходить?



ИрсенДата: Вторник, 14-Апр-2009, 22:12:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, зубы поменялись у неё уже?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Среда, 15-Апр-2009, 19:47:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Ирсен, поменялись
pipkinaДата: Среда, 15-Апр-2009, 19:50:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Лакомство с собой таскайте.

Quote (N@sten@)
Собака поймет, что вы не с пустыми руками и будет ожидать новой подачки.

этот фокус не проходит :) она берет и потом бросает по дороге или вообще пытается сделать заначку из лакомства :) ей вкуснее какая-нибудь уличная гадость, хорошо хоть - не копрофилка >(
N@sten@Дата: Среда, 15-Апр-2009, 22:03:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Мне советовали собаки рубец купить. Типа после него он перестанет жрать гадость на улице.


ИришаДата: Четверг, 16-Апр-2009, 08:10:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
И у меня пёска кусается когда одеваю поводок или моем лапы,точнее вытираем лапы.Если начинаем играть,то обязательно кусается.Причём больно так.Зубы мы поменяли.Покупаешь игрушки ему и их хватает на 2 дня,все в клочья.
Мы тут гуляли как-то и мне один собачник сказал,что таксы вообще агрессивные собаки.Но у меня то метис.Неужели правда?Я первый раз об этом слышу.
ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 12:32:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Мы тут гуляли как-то и мне один собачник сказал,что таксы вообще агрессивные собаки.

Это правда, внешность порой обманчива. Всё же это охотничьи, а не диванные собаки.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 12:35:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ириша)
И у меня пёска кусается когда одеваю поводок или моем лапы,точнее вытираем лапы.Если начинаем играть,то обязательно кусается.Причём больно так.

А вот этого категорически нельзя допускать, Собака таким образом ставит себя выше хозяина.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Четверг, 16-Апр-2009, 19:39:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Мне советовали собаки рубец купить. Типа после него он перестанет жрать гадость на улице.

он такой отвратительный? :)
pipkinaДата: Четверг, 16-Апр-2009, 19:46:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ириша)
таксы вообще агрессивные собаки

моя не агрессивная, наоборот, от всех шарахается. даже когда я её у Марины Владимировны забирала, описала меня со страху :) хотя вот в последнее время, стала проявлять игровой интерес к собакам на улице, но пристает только к тем, кто меньше или сам боязливый. Одного щеночка во дворе постоянно пытается защипать при встрече, он аж повизгивать начинает :( может она так самоутверждается?
ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 20:05:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (pipkina)
моя не агрессивная

Так она же и не такса >(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Четверг, 16-Апр-2009, 20:20:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
ну да, далеко не такса :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как отучить щенка кусаться и щипаться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: