Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как отучить щенка кусаться и щипаться?
Как отучить щенка кусаться и щипаться?
ИришаДата: Четверг, 16-Апр-2009, 21:03:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, да уж повезло мне с пёской.А принесла то когда с мороза первую неделю сама скромность и чистота.Сегодня разодрал мою сумку в клочья,вышла в магазин на 15 мин.с одним кошельком.И вот тебе на.Спасибо собача удружил,теперь нет у меня сумки,а я её только недавно купила.Каюсь,не удержалась,треснула этой сумкой по заднице ему,так он меня укусил.Мне кажется,что за это его и выкинули на улицу,такое поведение :?
И что мне теперь делать с ним.Как его воспитывать?
pipkina, а у нас наоборот все друзья большие ротвелерша ,ретривер,боксёр и тому подобное.А малявки нам подобные снами не играют.
ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 21:35:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ириша, форум одной из лучших московских школ дрессировки. Здесь масса полезно информации. И более квалифицированные советчики ;) чем я

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Четверг, 16-Апр-2009, 22:52:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pipkina)
Quote (N@sten@)
Мне советовали собаки рубец купить. Типа после него он перестанет жрать гадость на улице.

он такой отвратительный?


Ну говорили что пахнет не очень приятно, вроде как тухлятинкой.



ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 22:59:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
В рубце содержится много пищеварительных ферментов, отсутствие которых является одной из причин появления вредной привычки у собак - поедания бяки на улице. Давать его надо сырым.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Четверг, 16-Апр-2009, 23:07:12 | Сообщение # 20
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А в рубце какие-нибудь глисты не живут? а то сырой страшно давать.


ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 23:13:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, нет, давай смело.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 07:30:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, спасибо большое.
N@sten@Дата: Пятница, 17-Апр-2009, 21:01:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Ирсен, спасибо. Надо попробовать дать рубец.


pipkinaДата: Суббота, 18-Апр-2009, 21:24:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
рубец-это же кишка?
ИрсенДата: Суббота, 18-Апр-2009, 22:06:53 | Сообщение # 25
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, рубец - это один из желудков (всего их пять, как у Альфа ^_^ ) КРС

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Суббота, 18-Апр-2009, 22:25:57 | Сообщение # 26
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
всего их пять,

у коровы 4 ;)



ИрсенДата: Суббота, 18-Апр-2009, 22:56:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Если считать Преддверие рубца, соединяющий Собственно рубец и пищевод, то пять.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 04:02:09 | Сообщение # 28









Quote (Ириша)
И у меня пёска кусается когда одеваю поводок или моем лапы,точнее вытираем лапы.Если начинаем играть,то обязательно кусается.Причём больно так.Зубы мы поменяли.Покупаешь игрушки ему и их хватает на 2 дня,все в клочья. Мы тут гуляли как-то и мне один собачник сказал,что таксы вообще агрессивные собаки.Но у меня то метис.Неужели правда?Я первый раз об этом слышу.

По статистике таксы это вообще самая агрессивная порода...
Quote (pipkina)
Мне советовали собаки рубец купить. Типа после него он перестанет жрать гадость на улице. он такой отвратительный?

Он не отвратительный,он просто УЖАСНО воняет.Но очень полезен для собак причем именно в сыром непромытом виде.

По теме,я своего младшего отучила прикусывать за руки сжимая ему морду и говоря "Больно" хватило 2 раз.Теперь даже если я ему всю руку в пасть засуну он ее аккуратненько выплюнет.Челюсти не сжимает вообще.Обе мои собаки вообще никакой агрессии ко мне не проявляют.Хотя обе очень доминантные.Я им уколы одна делаю.Даю команду "Стоять" и спокойно колю.А на старшей вообще училась внутривенные уколы делать.Она все терпела.

Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как отучить щенка кусаться и щипаться?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: