Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Список запрещенных продуктов
Список запрещенных продуктов
ЯрнаДата: Понедельник, 29-Окт-2007, 22:10:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Имя: Екатерина Маленкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала, что собакам и кошкам нельзя давать картошку, сладкое и шоколад. Так ли это? Есть ли какие-то продукты, которые питомцам давать категорически запрещено?
zoologДата: Четверг, 08-Ноя-2007, 18:21:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Сладости (в том числе и шоколад),
свиное сало,
трубчатые кости,
рыбные кости,
картофель, помидоры и другие паслёновые в стадии недозрелости или начале второго цикла (картофель в процессе прорастания ростков и зелени под шкуркой).

Необходимо помнить, что если вы даёте растительный корм, то должны давать и не промытые коровьи кишки или (держитесь крепче) позволить собаке есть помёт травоядных животных!
У собак в кишечнике нет бактерий перерабатывающих зелень. Именно по этому волки забивая травоядную жертву съедают сначала внутренности, а уж потом всё остальное. Только соблюдая такой баланс Вы поможете питомцу получить витамины из растительных продуктов. Именно по этому многие владельцы удивляются, как это у их питомца авитаминоз, если они ему и крапивку добавляют, и одуванчики режут и шиповник настаивают >( !


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЯрнаДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 19:10:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 25
Имя: Екатерина Маленкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Осталось только найти каки травоядных животных :)
ИрсенДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 21:49:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Насчёт картофеля я бы поспорила. Так, например, фирма-производитель сухих кормов Тимбервольф (к сожалению, не представленных в России) и входящая в первую тройку лидеров качественных кормов для собак представляет в своей линейке такой корм как утка с картофельным пюре. ^_^

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 21:55:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
• Собаки очень плохо переваривают ячмень, поэтому перловая и ячневая крупы в рационе — это пустая трата времени и денег, и голодная собака в придачу.

• Все макаронные изделия провоцируют процессы брожения в желудке и кишечнике, что может привести к завороту желудка. Никогда не кормите ими собаку!

• Запрещается кормить собаку пряностями, а также чесноком, луком и другой зеленью с острым едким вкусом.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 16:34:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Кормите собак МЯСОМ!!! Замены ему ещё не изобрели!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 16:36:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, знаю много собак (моя в том числе), которые (о, ужас! :) ) не едят мясо ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 17:15:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
:o :o :o БЕДОЛАГИ

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 20:31:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Мне тут сказали, что кошкам можно давать каши из тыквы, кабачков с мясом. Представить себе такого не могу! седня дала понюхать печеную тыкву старшей кошке - на меня посмотрели как на сумасшедшую! Они у меня сухим кормом Pro Plan питаются. Кстати, мясо тоже едят от случая к случаю и только свежую говядину. для них вареное - не мясо!

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ЯрнаДата: Воскресенье, 23-Дек-2007, 18:28:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 25
Имя: Екатерина Маленкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
Мне тут сказали, что кошкам можно давать каши из тыквы, кабачков с мясом. Представить себе такого не могу! седня дала понюхать печеную тыкву старшей кошке - на меня посмотрели как на сумасшедшую! Они у меня сухим кормом Pro Plan питаются. Кстати, мясо тоже едят от случая к случаю и только свежую говядину. для них вареное - не мясо!

Надо будет попробовать дать коту. Он у меня любит овощи-фрукты, если с рук давать. Особенно любит клубнику, черешню и огурцы )

Anna-MДата: Пятница, 28-Дек-2007, 10:07:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 12
Имя: Анна Мишина



Репутация: 1
Статус: Offline
А как можно объяснить остальным членам семьи, что корм - это не отрава, а сбалансированная еда? А то пока я на работе, моей собаке и кости, и ватрушку с сахаром, и печенье, и курицу ... А я потом мучайся : (

Ты по собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей,
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С. Есенин
JulianaДата: Пятница, 28-Дек-2007, 11:27:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Ань, ну вот я не думаю, что с костей и курицы собаке плохо станет. Кстати, чтобы там про сбалансированные корма ни говорили, я к ним все равно как-то с предубеждением отношусь. Считаю, что только от крайней нужды... Ну неужели хорошо, если животное только сухой корм ест? Очень много случаев знаю, когда кошки, которых кормили только сухими кормами, начинали страдать болезнями почек.
zoologДата: Пятница, 28-Дек-2007, 15:45:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
СОБАКА ДОЛЖНА ЕСТЬ МЯСО!!! :) (не путать с костями, обрезками и субпродуктами).

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
MirtaДата: Вторник, 15-Янв-2008, 10:32:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 61
Имя: Наташа



Репутация: 4
Статус: Offline
Чем нельзя кормить собаку

Вашей собаке не подойдет любая еда с вашего стола, лучше всего давать питомцу специализированные высококачественные корма.

Нельзя кормить собаку:

- горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;

- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;

- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;

- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;

- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;

- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;

- кормить протухшими и прокисшими продуктами.

http://zveridoma.ru/article/250

zoologДата: Вторник, 15-Янв-2008, 22:06:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А вот про свинину я бы подумала. Салом нельзя, а постной запросто. А то получается, что в лесу на деревьях нужно повесить объявления= волкам есть кабанов вредно! >( И в Австралии , что бы собаки Динго бородавочников не ели!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Список запрещенных продуктов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: