Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Список запрещенных продуктов
Список запрещенных продуктов
N@sten@Дата: Четверг, 22-Окт-2009, 21:15:43 | Сообщение # 31
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я своему арахис не давала. но кедровые ест, иногда кешью.


ИрсенДата: Пятница, 23-Окт-2009, 12:21:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кот у меня балдеет от корицы, а за овсяный кисель готов душу продать >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
stepanovatv80Дата: Пятница, 23-Окт-2009, 13:27:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
на счёт кормов для большого количества кошек... Магазин "Золотая рыбка", на Ново-Садовой, где недостроенная станция метро. Там большой выбор кормов. И проконсультируют грамотно.
Я для своих только там беру еду. Кормлю Нутрамом.
laraДата: Пятница, 23-Окт-2009, 19:06:34 | Сообщение # 34
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
хороший магазин, подтверждаю))). Мы с Малышом там постоянные покупатели, Малыш любит ходить в этот магазин, его там все знают и любят

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Пятница, 23-Окт-2009, 21:23:07 | Сообщение # 35
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я хожу в "зоопарк", мне до "золотой рыбки" добираться долго.


MalloryДата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:47:25 | Сообщение # 36
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
А насчет яичного белка? На сколько я знаю, собаки его не переваривают (моя собака подтвердит - не только не переваривают, но еще и страдают от коликов).

AnkaSДата: Пятница, 11-Ноя-2011, 22:10:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 2
Имя: Анна Соколова



Репутация: 0
Статус: Offline
Про собаку и семечки писали, а можно ли коту давать семечки?
Кот с нами только пятый день, но семечки при нем ем первый раз. Он как запрыгнул на меня и начал громко обнюхивать. Только потом я поняла, что он семечки просит(этого у моего прошлого кота я не замечала). Ну дала, раз так сильно просил, а потом задумалась можно ли?
ИрсенДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 17:10:52 | Сообщение # 38
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
AnkaS, пару семечек не повредит, он же не будет есть их килограммами? ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CheshirДата: Четверг, 26-Янв-2012, 00:06:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня выяснила странную вещь: Ума любит киви ^_^ Смотрела на меня с вожделением, дала ей полкружочка - слопала аж с причмокиванием...Собакам вообще можно киви? Понятно, что не килограммами давать, но иногда для радости можно?
N@sten@Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 09:51:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Моя кошка в пору котенка любила вареную свёклу. Щенок ел бананы, мандарины, кедровые орешки и яблоки. Но с возрастом это прошло. И мы подумали, что просто растущему организму нужно больше витаминов, вот животные и начинают есть странные (с нашей точки зрения) продукты. А понемногу овощи и фрукты всегда полезны.
Попробуйте другие фрукты, может тоже привлекут её.



NadyufaДата: Среда, 08-Фев-2012, 22:17:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
А пшенную кашу я так поняла нельзя собакам или это ячневую категорически запрещено?
Я эти каши вечно путаю: пшенная, ячневая, перловая, наверно, потому, что сама их не ем или будем так говорить не ела ;) как-то до них не добираюсь >( ... ячневая и перловая поняла, что это для них "пустые" каши.
Помню как Ласку брала в приюте Марина мне сказала какую кашу вообще не стоит давать, а какую кашу именно забыла как она называется...все каши в голове перепутались B) Так-то я варю гречку, рис, геркулес эти-то каши точно можно.
Пшенку вот недавно начала варить нам (людям) >:) , просто задумываюсь может и Ласке(собаке) с кошками давать, давала ей немного она поела..., а теперь парюсь..., т.к. не могу вспомнить какую кашу нельзя >:)
P.S. только мясом не получается... приходится и кашки добавлять >:)


Сообщение отредактировал Nadyufa - Среда, 08-Фев-2012, 22:26:01
ИрсенДата: Среда, 08-Фев-2012, 22:28:29 | Сообщение # 42
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Nadyufa, если вы подобрали своей собаке рацион, на котором она себя прекрасно чувствует, можно остановиться. Собакам не нужно разнообразие в еде - это все человеческие заморочки.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CheshirДата: Среда, 08-Фев-2012, 22:32:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 5
Имя: Дина Р.



Репутация: 0
Статус: Offline
Nadyufa, ну вообще как мне говорили собаководы и ветеринар - полезнее всего рис и гречка. Перловка очень тяжелая крупа, кукурузная крупа говорят, плохо усваивается, хотя например в состав всех сухих кормов кукурузная мука входит. Про геркулес мнения делятся, кто говорит, что бесполезный он, кто говорит, что только геркулесом и кормят. Моя предыдущая собака на геркулесе прожила 13 лет, никакой аномалии я не заметила. Лично я варю рис, гречку и кукурузную - "все в одном флаконе". Пшено давать не рекомендуют, типа несварение может быть. Я не экспериментирую. Рис, гречка, кукурузная. Иногда ячневую добавляю, но немного, для сытости, так сказать.
NadyufaДата: Пятница, 10-Фев-2012, 17:31:39 | Сообщение # 44
Сообщений: 15
Имя: Надежда Киселёва



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ирсен, Cheshir, :)
Cheshir, да походу пшено не есть пища для животных..., вчера кушала кашку... котята подошли и стали просить, дала им немного..., одного целую ночь рвало... точно, конечно, с чего не знаю (т.к. нетолько пшеном кормила, думаю, вот может от яиц сырых делала их с молоком) теперь буду малышам варёные яйца давать до их подростания, либо посмотрю попробую через какое-то время ещё дать яйца, может всё таки с пшена рвало-то..., т.к. в большинстве пишут, что с пшена слабит...
Вобще, что к каждому животному нужен индивидуальный подход как в воспитание, так и в пище, согласна, и снова...как и у людей :) Потому что допустим кто-то один из котят у меня сырое мясо не переваривает, а двое хорошо его усваивают, вобщем, котятам начала всем отваривать (пЛосто немного жаль, ведь в сыром больше витаминов и т.д.) Можа подрастут и их желудок окрепнет, тогда и сырое мясо пойдёт на ура :)
А овсянка дааа, хорошая каша для собак) у меня тоже Ласка отлично её ест и переваривает.
Когда брала Ласку, Марина мне дала хорошую просветительную книжечку)))
Вот выписываю раздел про каши: корма, содержащие углеводы, компенсируют энергетические затраты организма собаки. Основным источником углеводов служат различные крупы. Среди них по дешевизне, калорийности и усвояемости следует в первую очередь рекомендовать овсяную крупу, лучше плющенную - так называемй геркулес.
Удобнее всего варить крупы в виде крутой каши на воде. А перед скармливанием их разбавляют до нужной консистенции молоком или бульоном с накрошенными в него кусочками мяса (рыбы). Плющенную овсянку можно не варить, а просто заливать кипящим бульоном или молоком. Если приходится заменять крупяную часть рациона хлебопродуктами, лучше давать сухари из дешевых сортов пшеничного хлеба.
OlikaДата: Понедельник, 13-Фев-2012, 00:42:53 | Сообщение # 45
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Cheshir)
Nadyufa, ну вообще как мне говорили собаководы и ветеринар - полезнее всего рис и гречка. Перловка очень тяжелая крупа, кукурузная крупа говорят, плохо усваивается, хотя например в состав всех сухих кормов кукурузная мука входит. Про геркулес мнения делятся, кто говорит, что бесполезный он, кто говорит, что только геркулесом и кормят. Моя предыдущая собака на геркулесе прожила 13 лет, никакой аномалии я не заметила. Лично я варю рис, гречку и кукурузную - "все в одном флаконе". Пшено давать не рекомендуют, типа несварение может быть. Я не экспериментирую. Рис, гречка, кукурузная. Иногда ячневую добавляю, но немного, для сытости, так сказать.

а у меня соба ест исключительно перловку, ежели добавлю чего (гречку например или геркулес/овсянку) не ест, хоть и с мясом/костями навар. Вот и пойми их животинок, нельзя или льзя, им без разницы наши заморочки человеческие. Вот и варю, собе - перловку, кошкам дружбу)))
Quote (Nadyufa)
вот может от яиц сырых делала их с молоком)

сырые яйца очень опасно давать, сальмонеллез-когда в организм попопадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.
вот определение заболевания:
При желудочно-кишечной форме заболевание обычно начинается остро, обильной рвотой и поносом (стул водянистый, часто с зеленью, зловонный). Наблюдаются боли, урчание и вздутие живота, слабость, головная боль, головокружение, озноб, повышение температуры до 38—41°С, боли в мышцах и суставах, судороги мышц конечностей.
Про симптомы животное не расскажет, понятное дело. Поэтому поосторожнее. Моя коллега по работе загремела в инфекционку с ребенком с сальмонеллезом (примерно 3 мес назад, поели называется омлет приготовленный в микроволновке), месяц уколы системы таблетки....


Сообщение отредактировал Olika - Понедельник, 13-Фев-2012, 00:43:48
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Список запрещенных продуктов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: