Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Каким кормом Вы кормите своих животных? (сухой или натуральный?)
Каким кормом Вы кормите своих животных?
Я предпочитаю кормить:
1. сухим кормом; [ 32 ] [56.14%]
2. только натуральный сбалансированный; [ 19 ] [33.33%]
3. тем же, что ем сам. [ 6 ] [10.53%]
Всего ответов: 57
MalloryДата: Четверг, 19-Май-2011, 23:40:29 | Сообщение # 166
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить мнения более опытных собаководов.
Недавно подсчитала и поняла, что кормить моего песика хорошей (подчеркиваю, хорошей) натуралкой выходит дороже, чем промышленным кормом. Думаю перевести его на Royal Conin (подобрала вроде бы подходящий по массе и возрасту собаки).
Вопрос мой заключается в следующем: читала, что переводить на новый рацион нужно постепенно - а как именно постепенно и в течение какого времени организм адаптируется к новому питанию (щену 7 месяцев, дворняга, вес 15 кг)?
Ну и хотелось бы узнать мнение о самом корме.


ИрсенДата: Пятница, 20-Май-2011, 10:42:34 | Сообщение # 167
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Mallory)
хорошей (подчеркиваю, хорошей) натуралкой выходит дороже, чем промышленным кормом

Это правда.
Обратите внимание на корма Ориджен и Акана. Но всегда существует вероятность, что выбранная вами марка корма может и не подойти именно вашей собаке. Мы кучу кормов перебрали, в результате оказалось, что только на Hills-е и можем существовать без сюрпризов. Но у меня достаточно "проблемная" собака (больные почки). Также рекомендую раз в год сдавать собаке кровь (общий анализ и биохимию), а в идеале и мочу.
Quote (Mallory)
а как именно постепенно

Начинаете добавлять понемногу к основному рациону сухой корм, можно размоченный, постепенно увеличивая процент соотношения сушки к натуралке в течение недели.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
MalloryДата: Пятница, 20-Май-2011, 16:31:13 | Сообщение # 168
Сообщений: 7



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробности!
У меня собака ест все, ни на что аллергических или каких-то иных реакций организма не было. Начала потихоньку давать ему Royal Canin. Вроде бы принимает хорошо, кушает с удовольствием, ни на что не жалуется, все такой же активный, жизнерадостный. Попробуем в течение недели постепенно перейти на новый рацион.
Еще раз спасибо!


ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 21:09:35 | Сообщение # 169









Я кормлю сухим дороги кормом, называется "Роял канин"
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Каким кормом Вы кормите своих животных? (сухой или натуральный?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: